• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Фабрика сакральных жертв

    Пока вы ходили в музеи и навещали родственников (вы ведь это делали, правда?), в городе Москве власть опять душила одноглазую змею свободы. В субботу для окончательного зашквара протеста был выпущен ветеран сливных кампаний Геннадий Андреевич Зюганов. Этот титан сумел двадцать три года назад слить победу на президентских выборах, так что жалкие столичные бунты хипсторов для него семечки.

    В общем, он отжал у либералов проспект Сахарова, собрал какие-то 4 000 человек, постоял на трибунке в фирменной партийной форме от Nike с кандидатом от народа Грудининым, а потом пересел с иглы народного одобрения в свой чорный BMW седьмой серии и отбыл отдыхать.

    Тем временем непримиримые супер-радикалы в носках с енотиками снова пытались выйти на Бульварное кольцо, но всё прошло настолько вяло, что в автозаке взяли покататься только одного человека. Позор.

    ...Что тут хотелось бы. Если бы великая московская революция была честной попыткой майдануть - то главной задачей всех её менеджеров была бы непрерывная накрутка протеста и перевод его в бессрочный и непрерывный режим. Было бы абсолютно пофигу, кому согласовали какое мероприятие - толпу вкачивали бы в любое. В конце концов, чужой митинг легко взять и «угнать» - была бы массовость.

    Но московская революция - не честная попытка майдануть, а попытка изобразить попытку майдануть с целью делить ништяки от спонсоров (от госдепа или от родных башен - как получится, биткоины не пахнут). Поэтому вместо накачки протеста мы видим членомерку на тему «а вы сколько собрали? А мы вон сколько собрали». Разные команды приводят разных людей в разные места. Сегодня, сообщает наш хрустальный шар, будет показательное выступление у суда, где будут рассматривать административное дело святой Печени-исповедницы, от жестокого удара пострадавшей. Прибегут стримеры, будет весело.

    И вот тут стоит остановиться поподробней. Все знают, что главное в любой революции - это сакральные жертвы. Так вот: с этим у московского протеста всё плохо. Какой-то студент Жуков, который вообще-то призывал перекрывать транспортные артерии столицы (в изоляторе, но жив). Какой-то режиссёр-диабетик, которого СМИ торопливо положили в кому - а он возьми и поправься. Наконец, сама Печень-исповедница.

    Дорогие революционеры! Учитесь жертвостроению настоящим образом. Берите пример с лучших иностранных образцов. Вот в Европе и Америке сейчас бешено крутят экологическую тему - вкачаны дичайшие бабки, правительства продавливают на очень зелёные планы, эко-империи готовятся загребать льготы и субсидии лопатой.

    На алтарь этой цели стоит положить как можно больше медийного мяса. Поэтому каждый день мы читаем о новых сакральных жертвах.

    Например: в Исландии установили памятную плиту в память ледника. Семьсот лет он радовал глаз исландцев, и вот скончался в страшных муках от рук Глобального Потепления.

    А в Таиланде скончался «знаменитый дюгонь» (отряд сирены), самка Мариам. В прошлом году её спасли от чего-то там, и она попала в СМИ. А в этом году она наглоталась микропластика и скончалась от инфекции, полученной из-за внутренних повреждений желудка. Микропластик-в-океанах унёс ещё одну невинную жертву.

    Далее мы, вероятно, узнаем о маленьком пушистом бельке, который ведёт твиттер из развалин айсберга, уничтожаемого безответственной эмиссией CO2. И о погибших лисятах на севере Шотландии, и далее везде. И общественность, взвинченная сообщениями об уже начавшемся экологическом апокалипсисе, продавит для эко-империй любые правительства, и те с плачем раскроют свои лопатники и начнут платить.

    Вот как надо.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 августа 2019 19:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Орда права: сгнило всё. В смысле, кулисы сгнили и сквозь дыры в ткани смутно угадывается какое-то закулисное шевеление в потемках. Как ни свисти или аплодируй галерка и партер, каким будет спектакль и актеры - решают режиссеры и продюсеры за кулисами. Не хотите спектакля - два выхода: покинуть зал или сжечь театр. Но, если уйдут не все, то смотреть и тушить будут остальные. И тогда спектакль будет длится вечно.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз