• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 236
    Пользователей: 0
    Гостей: 236
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Купи еды в последний раз!

    Приятно наблюдать за тем как наши предсказания сбываются в рекордные сроки. Не успели мы написать вам о том, что Россия имеет все шансы стать привлекательной страной просто исходя из того что у нас можно будет законно наесться гамбургерами без занесения в личное дело, как мировое инфополе принесло нам новые подтверждения этой гипотезы.

    Американское деловое издание Business Insider делится с читателями перспективами общества победившего веганства и других последствий всепобеждающего культа «экологии головного мозга». Итак:

    "Сначала налоговик пришел за твоими сигарами, теперь он может прийти за твоим стейком. Согласно новому отчету, отправленному Business Insider исследовательской компанией Fitch Solutions, в котором сделан вывод о том, что «налоги на грех» - налоги на продукты, которые считаются нежелательными, такие как табак, сладкие продукты питания и напитки, - могут вскоре быть применены к мясу… «Глобальный рост налогов на сахар позволяет легко представить аналогичную волну регуляторных мер в отношении мясной промышленности», - заявили в Fitch".

    Зачем злить избирателей и разгонять инфляцию через введение столь чудовищного налога? В скором времени за публичное озвучивание такого вопроса рядовых американцев будут обвинять в том, что они начитались русских ботов в соцстях и что они вообще совершили мыслепреступление против человечества. Налог на мясо будет вводится, по крайней мере по официальной версии, для того чтобы бороться с глобальным потеплением, ведь коровы — они, извините за выражение, пукают, из-за чего планета скоро превратится в горящий ад.

    На вопрос «стоит ли возможность белой цисгендерной членомрази есть стейк хотя бы одной слезинки Греты Тунберг?» современное западное общество вскоре ответит решительным «нет!», а доступ к мясу станет таким же дорогим (или вообще запретным) удовольствием, каким сейчас являются перелеты на частных самолетах — то есть в принципе это аморально и вредит экологии, но если на частном Gulfstream Илон Маск и Леди Гага летят на очередную конференцию по экологии — то можно.

    Исследование Fitch Solutions (компании, которой принадлежит и Fitch Ratings — одно из трех главных рейтинговых агентств планеты) и его широкое распространение в СМИ — это, как подтвердит вам любой пиарщик и джиарщик, - элемент подготовки общественного мнения и создания (фейкового, конечно) «консенсуса экспертов и гражданского общества» по поводу того что введение такого рода налогов на мясо — это не только экологический, но и нравственный императив. Особо наблюдательные читатели, конечно же, отметят и красивый ход в плане нейминга — налог на мясо вписан в ту же категорию налогов, что и налоги на табак, алкоголь и сладкие напитки, то есть сам факт потребления мяса мягко вводится в категорию «грехов» или социально неодобряемого потребления.

    Что же предлагается есть мясоедам? Им предлагается есть заменители мяса со вкусом мяса примерно «идентичному натуральному». За последние месяцы как минимум американских компании, которые занимаются продвижением "псевдомяса" или вышли на IPO или привлекли сотни миллионов долларов в рамках очередных раундов венчурного финансирования. Бургеры из "псевдомяса" уже есть в Burger King, а то что полезность для здоровья переработанного горохового белка и бамбуковой целлюлозы вызывает определенные сомнения, уже никого не волнует.

    К счастью, Россию от участия в этом безумии защищает тот факт, что российское руководство не сошло с ума на почве мальтузианства и социальной инженерии, но все еще впереди. У новых инфлюенсеров, которым хочется сидеть на бюджете, но при этом быть «своими на Западе», уже чешутся клавиши на макбуках — скоро мы увидим стенания об «отсталой мясоедкой рашке». Готовьтесь. Такие статьи лучше всего читать под хороший стриплойн, запивая его бокалом, полным слез Греты Тунберг.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 августа 2019 14:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Ну, орда может сильно нетрадоваться. У нас тоже уже предлагалось ввести акцизы и на сладкую воду и на мясо. Так что за гамбурерами, наверное, придется ехать в Китай.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз