• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 122
    Пользователей: 0
    Гостей: 122
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (910)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Лесбиянки спасут честь России

    Мы не хотели вас расстраивать, а придётся. На соискание премии Европейской киноакадемии (это как Оскар, только никто о ней не знает и всем пофигу) выдвинуты две российские картины.

    Одна картина называется «Дылда», и она о том, как в послевоенном СССР две лесбиянки-фронтовички пытаются завести ребёнка. Один из пациентов нашей палаты предложил метод Одиссея: попросил привязать себя к бетонной колонне, поставить ему фильм и прийти через два часа. Уже через полчаса он пробежал мимо нас с привязанной колонной, выкрикивая что-то непонятное. Поймав товарища, мы узнали, что фильм - адовая пошлятина, в которой современных лесбосепаратисток зачем-то переодели контуженными фронтовичками, и они говорят друг другу Исполненные Артхауса Фразы. Наш товарищ процитировал одну, и в ней как в капле воды заключён весь фильм: «Я напрасная внутри».

    Но не спешите говорить «буэээ», вы же ещё не знаете о втором фильме.

    Скажем честно, тут нам не удалось найти добровольца, поэтому мы пробежались по синопсисам и рецензиям. В общем, так: «Главный герой вырос в интернате. Мать отказалась от него, аргументируя свой мерзкий поступок врожденным заболеванием сына. У Дениса есть суперсила: он не чувствует боли. Мама одумалась и к 16-летию забрала того из интерната. Она ходит по дому в нижнем белье, лежит с сыном в одной постели и делает его «подбросом» — человеком, которого бросают под колёса автомобилей ради подставы. Целая шайка, состоящая из дпс-ника, врача, судьи, адвоката и прокурора, используют Дениса как жертву, которого сбивает машина, а затем все вместе обирают «терпилу»...»

    От себя добавим, что фильм «Дылда» урвал на Каннском фестивале два престижных приза - за лучшую режиссуру (и не спрашивайте, какие же тогда были остальные) и от ФИПРЕССИ. Поэтому он набрал в отечественном прокате целых 19 миллионов рублей - то есть в два раза недобрал свой бюджет, что для нормального кино провал, а для артхауса почти триумф. А «Подбросы» (бюджет 50 млн рублей, спасибо Минкульту РФ) получил только пару призов на Кинотавре и поэтому собрал в прокате 1,2 миллиона рублей, то есть пролетел как нормальный человеческий артхаус, с душераздирающим треском.

    ...Нет, дело не в том, что высококультурные европейцы согласны видеть в России только чернуху и страдающее ЛГБТ.

    Дело в том, что они и у себя видят только это. И вообще во всём мире. Пальмовую ветвь в тех же Каннах получил корейский х/ф «Паразит», где тоже всё плохо и все гады; Гран-при - сенегальская картина «Атлантика», где всё плохо, какое-то вуду и любовь с призраками. Приз жюри - бразильское кино «Козодой», где всё совсем плохо.

    Так что Россия у них на культурной карте - не какая-нибудь особо выдающаяся хреновая страна. Обычная, нормальная страна в мире, где каждое утро молчаливый робот, размахивая сиськами, несёт гроб на высокую гору под пение одноногого удода.

    Просто высококультурные - давно провозгласили независимость от стран, госбюджеты которых они доят на предмет финансирования своей высококультурки.

    И живут на своей планете, куда мечтает попасть каждый российский, французский или сенегальский творец.

    ...И поэтому нам с вами остаётся только ждать в кино следующего марвела - там пока ещё кое-кому разрешено быть нормальными.


    Источник - [Орда] — родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 августа 2019 17:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    День ненужного русского кино: из наблюдений за новичками проката и богемными лауреатами.

    Коллеги СуммаКино издевательски-торжественно приветствуют возвращение отечественных фильмов в отечественный прокат после некоторого перерыва. Да уж, действительно, могли бы не торопиться:

    https://tgstat.ru/channel/@summakino/312

    ***

    Сегодня же коллеги Орда рапортуют о триумфальном шествии по сиятельным тусовкам более ранних шедевров кино избранных про безысходность бытия «этой страны».

    https://tgstat.ru/channel/@orda_mordora/1744

    ***

    На самом деле зря коллеги издеваются. У такого рода отечественного кино абсолютное и трогательное единение со зрителем: они не нужны друг другу и существованием друг друга вообще не интересуются.

    ТГ НеВротик

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз