• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 0
    Гостей: 35
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Это поколение погубит страну

    Ну вот и она, пятница, дорогие друзья. Аплодисменты, овации, отстоять небольшой рабочий день, а там и холодное пиво. И даже Орда не будет настолько бесчеловечна, чтобы грузить вас чем-то серьёзным.

    ...Вообще-то мы будем настолько бесчеловечны. Итак, сначала новости.

    1) У нас в гостях американский стильный модный молодёжный ресурс Vice. Он сообщает: сирийская война закончена, май феллоу американз, мы проиграли хитрому Асаду, причём всухую и с позором. О скромной роли ВКС РФ и специалистов, знающих ответ на главный арабский вопрос «Где камбуля?», в тексте скромно умалчивается. Текст посвящён тому, что Обама и Трамп сосунки и испугались повторить в Сирии ливийский успех (нет, правда, точно. Для продвинутого американского издания успех в далёкой стране - это не построить демократию, а расхерачить конкретное государство и убить его руководителя). Но мы-то знаем, что это хоронят сирийскую авантюру России и лично Путина.

    2) Сегодня же исполняется ровно тридцать лет с тех пор, как два (по их собственным данным) миллиона прибалтов выстроились взявшись за руки в Балтийский Путь длиной 600 километров - и тем самым дали старт распаду СССР. Тут надо отметить, что сейчас вряд ли прибалтам удалось бы провернуть такой фокус: может тупо не хватить населения, ещё способного твёрдо стоять на ногах. Депопуляция не шутка.

    ...О чём бы нам действительно хотелось поговорить в этот светлый день - так это о том, чем же в главном отличаются друг от друга две этих даты: 23.08.1989 и 23.08.2019.

    Если говорить коротко - в главном они отличаются тем, что за поколения жили в России-1989 и в России-2019.

    Мы сейчас говорим об «основном», так сказать, поколении - о главных налогоплательщиках, о главных практикующих родителях, самом массовом младшем и среднем офицерстве, мастерах высокого разряда, инженерах и так далее.

    Короче, о 30-летних (плюс-минус пара лет) в 1989 году и о 40-летних (плюс-минус пять лет) сегодня. Почему сегодняшнее основное поколение старше? Демографический переход, стареем.

    Так вот, становое поколение в 1989 году было рождено в среднем довольно основательно после войны, получило лучшее в мире советское образование и пользовалось лучшей в мире бесплатной медициной, читало книги и смотрело прекрасные, человечные советские фильмы.

    А становое поколение в 2019 году рождено в конце советской власти, которую помнит крайне смутно, училось в дичайшие 90-е, жрало что попало, лечилось кое-как, читало кое-что, а смотрело, хоть и не всегда любит в этом признаваться, в основном бездуховный Голливуд.

    Но вот в чём фокус.

    Становое поколение-1989, строго говоря, пальцем не шевельнуло, чтобы спасти свою страну от катастрофы - и даже больше, в подавляющем большинстве своём радостно проголосовало за дорогого Бориса Николаевича. А потом в ужасе ушло торговать пирожками, перекрывать трассы, получать зарплату макаронами и стоять очереди за гуманитарной помощью. Ну и немножко постреливать друг в друга и ставить друг друга на счётчик, не без этого.

    А бездуховное становое поколение-2019, впахивающее последние двадцать лет, худо-бедно вытащило свою страну из состояния «Россия попросит у США ещё немного еды» в нынешнее. И, говорят, строит в своей стране какие-то заводы и какие-то ракеты, и космодромы, и магистрали, и танки «Армата». И да, это оно в юности вынесло Вторую чеченскую и войну с терроризмом, и это оно умиротворило Грузию, и это оно вынуло Сирию из пасти демократии, и это оно в разы меньше предыдущего, духовного, убивает друг друга, и травится бормотухой, и расхреначивается на дорогах.

    ...К чему мы это?

    Да к тому, что духовность поколения определяется вовсе не тем, насколько идеалистичный и интеллигентный культпродукт оно потребляет. И не тем, сколько бесплатных обедов оно съело и сколько бесплатной заботы на него извели.

    А тем, чем оно занято - созиданием или наоборот.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз