• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 0
    Гостей: 110
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Не родись красивой, а... вообще не родись! Гуд афтэнуун, дорогие англофилы!

    Нет ничего более приятного, чем наблюдать за тем как вполне деструктивные общественные течения протаскиваются в культурный мейнстрим с помощью медийного аппарата нашего вероятного противника. Мы уже писали вам о том как западные СМИ хвалят всякие движения Birthstrike — то есть человеческих особей, которые отказываются рождать до тех пор пока не будет решена проблема изменений климата, а Грету Турнберг не сделают президентом земного шара или хотя бы США. Сейчас можно с удовольствием наблюдать за следующим шагом кампании, и даже легким изменением нейминга ибо «забастовка рождения» — это как-то недостаточно радикально, ибо любая забастовка когда-то заканчивается, а это совсем не то что нужно прогрессивному человечеству. Тем, кто хочет гордо сообщить обществу о своем нежелании иметь детей, и при этом не хочет наклеивать на себя такие идеологические наклейки как «чайлд-фри» и «birthstriker», теперь предлагается более хардкорный вариант: они могут гордо объявить себя «антинаталистами» — именно об этом движении британская государственная корпорация BBC сделала репортаж, поместив его в раздел про модные тренды.

    Преимуществ у «антинаталистов» несколько: во-первых, в материале BBC их сразу же объявляют жертвами ужасного консервативного общества, которое готово дать им сесть на иглу общественного одобрения только в обмен на превращение этих свободных и глубоко уникальных (лол) личностей в безликие «инкубаторы» и «спермобаки». Как вы знаете, в современном мире быть официально признанной жертвой — это возможность продвижения по службе независимо от квалификации и получение массированного общественного одобрения. Если «антинаталисты» поднимутся в официальном рейтинге жертв хотя бы до уровня мигрантов из стран арабского мира, то белые мужчины и женщины нормальной сексуальной ориентации, которые устали чувствовать себя общественно порицаемыми врагами всего хорошего, просто выстроятся в очередь на стерилизацию. Во-вторых, в отличие от «чайлд-фри», которых часто обвиняют в махровом эгоизме и нежелании жертвовать уровнем потребления ради продолжения рода, у «антинаталистов» есть философские и высокоморальные причины для того чтобы не размножаться и желать чтобы и другие не размножались. Они чувствуют себя рыцарями морали, когда показывают, что человечество — это зло, это плохо, это антиэкологично и вообще, человечество — это раковая опухоль на планете, и лучше бы его не было, а раковые клетки (т.е. люди) — не размножались. Образ человечества как раковой опухоли на планете — он вообще-то очень популярен в среде прогрессивной западной интеллигенции, и даже проник в науку. Достаточно вспомнить скандально известную статью «Человеческий вид стал раком на планете? Теоретический взгляд на рост населения как признак патологии», написанную американским профессором Уорреном Херном из Колорадского университета в Боулдере, которая стала эдаким научным манифестом для любителей лозунга робота Бендера из Футурамы, ну того самого который любил повторять про "слава роботам" и "убить всех человеков".

    Кстати, насчет «убить всех человеков». Один из героев репортажа BBC мечтает примерно об этом: «он представляет большую красную кнопку, которая положит конец человеческой жизни, и говорит, что он «нажмет ее сразу же». Конечно, коллеги по дурдому... ой, товарищи по прогрессивному движению против столь радикального подхода, и настаивают на том, что человечество должно самоубиться добровольно. Статья BBC заканчивается призывом одного из ее героев: «Делай все возможное... Будь добр — и не размножайся».

    Но есть и хорошая новость: нам, для того чтобы выйти вперед в демографической гонке, возможно, даже не понадобиться наращивать рождаемость — достаточно будет просто отказаться от добровольного вымирания.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз