• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сладкий ты мой

    В последнее время Окно Овертона перемещается с такой скоростью, что даже под шапочкой из фольги закладывает уши.

    Беспокойная мысль спасителей планеты лихорадочно блуждает в поисках новых способов сделать вид, что нас нет, и свести наше материальное взаимодействие с окружающей природой к нулю.

    Мы уже писали о набирающем популярность суицидном туризме и экологично-ответственном погребении с последующей переработкой останков в компост для городских клумб, а также неоднократно освещали движуху по отказу от поедания мяса и добровольному вымиранию.

    Но теперь передовая западная философская мысль, расстроенная, что конец истории никак не наступает, и нужно продолжать работать, обратила свое внимание на достаточно радикальный метод снижения карбонового следа и саморегуляции численности населения Земли – поедание человеческой плоти.

    В последнее время в западном инфополе все чаще стали появляться вбросы с авторитетными заявлениями, что, возможно, «пришло время пересмотреть устаревшее табу на человеческий каннибализм», и что «этический каннибализм нельзя исключать из общественного обсуждения».

    В прошлом году на базе University of Warwick прошла любопытная конференция под названием «Укусы тут и там: буквальный и метафорический каннибализм в междисциплинарном измерении», где на серьезных щах обсуждались такие темы, как «Каннибализм и антропоцентризм: знакомство с Другим в качестве мяса», «Идентификация благородного и низменного каннибалистического мотива: типология риска и необходимости», «Этический подход к еде: оправдание каннибализма в современной литературе», а также «Поцелуй как начало каннибализма».

    А на днях ученые-психологи из британского Lancaster University еще больше выкрутили ручку громкости и опубликовали результаты исследования, где испытуемым предлагалось оценить ситуацию, где их друг давал им разрешение на поедание его плоти после его смерти, и при этом были исключены риски заболеваний. При этом им задавался контекст, в котором поедание трупа усопшего является актом уважения и памяти.

    Авторы исследования с сожалением констатируют, что, несмотря на все объяснения и логические выкладки, люди в подавляющем большинстве считают даже «этический каннибализм» отвратительным и абсолютно неприемлемым. Однако ученые выражают надежду, что мы все же «сможем адаптироваться к поеданию человеческого мяса, если возникнет такая необходимость».

    Мы убедились в эффективности западной мозгопромывочной индустрии, которая на наших глазах делает ранее невозможное возможным, желательным и в итоге обязательным.

    И мы не сомневаемся, что пройдет еще немного времени, и мы вполне можем стать свидетелями того, что кто-то вроде Святой Греты завещает себя экологично и отвественно съесть – и найдется множество тех, кто сделает это с радостью и вдохновением.

    И даже попросят добавки.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз