• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 306
    Пользователей: 0
    Гостей: 306
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Потушите мне планету

    Парни и дамы, пациент модели "Алексей" из интеллектуального чата Орды на выходных тушил бразильские пожары.

    [Алексей]

    Пока вся прогрессивная общественность следила за саммитом G7, на планете произошло невероятное. Лавры самого несчастного пожарного перекочевали с головы руководителя Красноярского края Александра Усса на светлое чело президента Бразилии Жаира Болсонару.

    Бразильские пожары этого года особенно ужасны и превысили по своим объемам даже ужасающие пожары 2016 года (в ходе которых Амазонские леса по индейцев сгорели полностью) и по общей площади приблизились аж к 0,3% от общей площади. При этом в абсолютных значениях были превышены даже средние показатели выгорания лесов последних лет в России, которые, как известно, тоже ежегодно полностью сгорают по пути в Китай.

    Подсмотрев лучшие практики у Шойгу, к тушению пожаров в Бразилии уже подготовились 44 тысячи военных.

    Возмущённые смогом жители Сан-Паулу и индейцы в едином порыве призвали своего президента сделать что-нибудь с пожарами, а заодно против расизма.

    Возгорания, по слухам, достигли даже территории Франции. В результате Макрон пригрозил наложить вето на заключение соглашения о свободной торговле между ЕС и Латинской Америкой, все детали которого были согласованы сторонами всего месяц назад, и которая призвана служить заменой почившему в бозе трансатлантическому торговому соглашению ЕС с США. Само собой, к Макрону сразу же примкнули известные защитники деревьев из Ирландии, а затянутая амазонским дымом Финляндии и вовсе решила по случаю пожаров запретить импорт бразильской говядины.

    Что в связи с этим хотелось бы, дорогие друзья. Можно указать на тот очевидный факт, что меньше процента площади выгорания в год для любого леса – это наплевать и растереть. Можно пойти в науку и порассуждать о том, что Амазонские леса примерно такие же легкие планеты, как пустыня Сахара, не занимаются связыванием углерода, а значит просто по закону сохранения массы не могут выдавать наружу сильно больше кислорода, чем потребляют сами. Можно удивиться на тему того, как так получилось, что в шестнадцатом году пожары никого не интересовали, а тут вдруг пожалуйста. Но этого ничего мы делать не будем, а вместо того совершим небольшой экскурс в азы экологии, геополитики и бабла.

    Вам никогда не казалось странным, что выбросы парниковых газов волнуют уважаемую мировую общественность куда больше, чем слив всякого говна в реки и озёра, запустынивание, загрязнение территорий ртутью, свинцом и прочие не самые полезные для жизни людей чудеса? Почему только воздух, причем не загрязнение его тяжёлыми элементами, а банальная углекислота, которая есть и будет всегда и везде в промышленных количествах?

    У меня есть для вас ответ, и в нём отсутствуют слова «глобальное потепление». Просто *на теме парниковых газов можно докопаться до любого столба*. Будь вы хоть сто раз молодец и эколог – но у вас есть автомобили, электростанции жгут газ и уголь, леса нет-нет да горят, коровы и люди нет-нет да гадят. И даже если вы живёте в экодеревне, печку дровами вы всё равно топите. А парниковые газы, друзья, это не ваше личное дело, это касается всех, из-за вас мы все умрём в наводнениях и ураганах, поэтому не смейте убивать наших детей и отключите вашу электростанцию (покупайте электричество у нас).

    С замечательным списком парниковых газов (а это, напомню, водяной пар (ВОДЯНОЙ ПАР, КАРЛ!), углекислый газ и православный метан), любая попытка построить промышленность и обеспечить экономический рост не там, где надо, может и будет трактована как прямой вызов будущему планеты.

    А уж когда решается ключевой вопрос о финальных параметрах сделки между уважаемыми джентльменами, в ходе которых другие уважаемые джентльмены нагибаются раком – вопросы будущего планеты без сомнения выходят на самый первый план.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз