• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ты че здесь самый умный? Че те больше всех надо?

    Здравствуйте, дамы и господа с IQ выше 140!

    В перерывах между приемами азалептина, работой на грядках под окнами палаты и чтением журнала «Секреты звезд», наша дружная компания любит обсуждать вечные философские вопросы и, иногда, ругать «Загнивающий Запад». Нас можно понять — мы, поколение (или даже два поколения) ушибленных кувалдой исторических катастроф. У нас на глазах самоубилась одна великая империя, которая под песенку про «Прекрасное далеко» просунула голову в петлю зависти западному консумеризму, а потом выбила из под себя табуретку романтической идеологии. А сейчас у нас на глазах готовится к самоубийству другая великая империя, причем делает это не менее абсурдным способом.

    Наш amerikanizirovannyj коллега по палате вчера был вынужден принять двойную дозу азалептина, после того как прочитал свежий номер Нью-Йорк Таймс, в котором этот процесс самоуничтожения отражается как в капле чистейшей гудзонской воды.

    В чем суть шокирующей истории: в Нью-Йорке есть сеть муниципальных школ для обучения самых умных детей, причем талантливые дети попадают в нее независимо от материального положения их родителей. Можно считать эту систему приблизительным аналогом элитного сегмента советского школьного образования для одаренных детей. Конкретно нью-йоркская сетка — это очень успешный проект, из этих школ вышел целый список нобелевских лауреатов. Озабоченные политкорректностью власти Нью-Йорка уже давно ее ненавидят, и уже пытались как следует «разбавить» умных азиатов и белых вливанием латиносов и негров из неблагополучных школ, но история получила еще более гротескное продолжение.

    Специальная комиссия, собранная мэром Нью-Йорка пришла к выводу, что элитным школам не поможет вливание свежей негритянско-латинской крови. И потому, как пишет Нью-Йорк Таймс, "В настоящее время группа высокого уровня, назначенная мэром Биллом де Блазио, рекомендует городу покончить с большинством из этих программ [по обучению талантливых детей] в попытке десегрегировать систему, в которой обучается 1,1 миллиона учеников, и которая является крупнейшей в стране."

    При этом даже Нью-Йорк Таймс отмечает, что эту идею не поддерживают даже "негритянские и латинские семьи из среднего класса", которые надеялись на то что для их детей, если они будут хорошо учиться, эти элитные школы станут путевкой в жизнь. И тут приходится признать, что такая кастрация образования — это чисто идеологическое решение.

    Америка, как и любая великая империя, была построена на довольно жестокой идеологии, которая предполагает личную ответственность и хорошую дозу очень вульгарно понятого кальвинизма с его "доктриной предопределения", которая делит людей на изначально избранных и конченных лузеров. Идеология нынешнего поколения прогрессивных политиков — это отрицание старой американской идеологии по всем пунктам. Из постулата о том, что все люди изначально равны выводится тезис о том, что любое неравенство (зарплат, продолжительности жизни, количества и качества сексуальных партнеров) — это результат несправедливого устройства общества. Если негров мало в школе для одаренных, это не проблема специфической культуры негритянских гетто — это значит, что общество несправедливо. Если весь состав команд на International — главном турнире по Dota2 — мужчины, это значит что общество несправедливо. Там, где любители равенства и справедливости только начинают работу, они вводят квоты на негров, геев, трансформеров, толстых, тупых и так далее. А те места, в которых несмотря на квоты, все эти "страдальцы" будут чувствовать себя неуютно из-за слишком умных, белых или узкоглазых, они просто пытаются уничтожить, независимо от их общественной полезности. Финал истории — предсказуем, такая шводеровщина убьет любую империю. Беспокоит одно — чтобы к нам эта зараза не перекинулась.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз