• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (406)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ФБР рекомендует законодателям считать конспирологов экстремистами.


    New York Post: Согласно новому бюллетеню ФБР, полученного Yahoo News из полевого офиса Бюро в Фениксе,  ФБР впервые определило как угрозу террора так называемых «внутренних экстремистов»,  идеология которых основана на  «теории заговора». И первым номером в списке ФБР прямо упоминается QAnon и скрытая сеть его последователей/сторонников. 

    «Появление Интернета и социальных сетей позволило сторонникам теорий заговора производить и распространять большие объемы материалов через онлайн-платформы. В результате этого более быстрая и легкая доступность к информации генерирует более широкую аудиторию её потребителей», – говорится в документе.

    И далее: «ФБР оценивает, что эти теории заговора с большой вероятностью возникнут, распространятся и будут развиваться на современном информационном рынке, что, в конечном итоге, будет побуждать как организованные группы, так и отдельных экстремистов совершать преступные или насильственные действия»

    «Новая категория экстремистов фокусируется на насилии, основанном на убеждениях, которыми они пытаются объяснить те или иные  события/обстоятельства с точки зрения управления ими некоей тайной группой лиц. При этом подобного рода объяснения  обычно расходятся с официальными или преобладающими объяснениями событий», – говорится в документе.

    В документе конкретно упоминается печально известный QAnon, сторонники которого считают, что многие голливудские знаменитости и политики-демократы входят в международный круг педофилов, которые мешают реформам президента Трампа: 

    «QAnon размещает секретную информацию в Интернете, чтобы раскрыть скрытые усилия, предпринимаемые президентом Трампом в попытках ликвидировать мировой заговор с участием «Глубокого государства» и глобальных элит, которые, якобы, участвуют в международной торговле детьми».

    Ранее в мае Facebook определил и навсегда запретил несколько экстремистских фигур как «опасных» – в том числе лидера «Нации ислама» Луиса Фаррахана, ведущего Infowars Алекса Джонса, политического комментатора Майло Яннопулоса и теоретика заговора Лауры Лумер. 

    В 15-страничном бюллетене  ФБР эти люди прямо не упоминаются, однако приводится несколько связанных с ними инцидентов.

    Так, в округе Колумбия 28-летний мужчина с оружием  вторгся в ресторан, где, по его информации, владелец удерживал в сексуальном рабстве детей и в ответ на отказ их отпустить открыл стрельбу.

    Так же 19 декабря 2018 года в Калифорнии был арестован мужчина, в автомобиле которого была найдена бомба и экстремистские материалы некоторых приведенных выше авторов. 

    Еще в документе упоминается неназванный человек, который  планировал «взорвать сатанинский храмовый памятник» в ротонде Капитолия в Спрингфилде, штат Иллинойс, «чтобы американцы знали о  Новом Мировом Порядке, которые разрушает общество». При этом о Новом Мировом Порядке постоянно говорит Алекс Джонс и его InfoWars.

    Комментарий Редакции The Big The One: Хотя бюллетень ФБР – это не официальный правовой документ, на основании которого можно начинать аресты, тем не менее, контуры нового законодательства уже намечаются.

    Логика  принятия новых законов будет  простая: какой-то придурок (или косящий под придурка специальный агент) взорвет в Вашингтоне какой-нибудь важный монумент, при обыске у него найдут DVD-коллекцию передач Алекса Джонса, который говорит о Новом Мировом Порядке, и статья готова: хранение/чтение чего-то там  про Новый Мировой Порядок будет приравнено к плану подрыва памятника в Вашингтоне. 

    Далее какому-то жителю Гарлема надоест играть в баскетбол и он, для разнообразия, подстрелит копа. Потом, в ходе допроса выяснится, что этот чувак не только стрелял в копа, но и не верил в полеты на Луну, не получил в детве прививки и был уверен, что Земля плоская.  И еще одна статья готова. Даже не одна, а сразу три статьи. 

    В США, конечно, такие нововведения туго пойдут – там у многих людей дома оружие, однако стволы там постепенно тоже сворачивают, не просто так почти каждый день какой-нибудь сумасшедший начинает стрелять по прохожим.  Ну а там, где прав и свобод Дикого Запада не то что не осталось, а вообще не было отродясь – там с конспирологией будет всё гораздо быстрее, так что следим за развитием событий.  

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз