• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 215
    Пользователей: 0
    Гостей: 215
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дорогие друзья, вы наверняка знаете не хуже нас, что все мировое устройство держится на вере.

    Ценность денег держится на вере, что государство обеспечит беспрепятственный обмен красивых бумажек и блестящих железок на Теслы и водку. Мир (в смысле не война) держится на вере, что случись чего, из хмурых закопчённых шахт отправятся в последний полет финальные аргументы. Власть держится на вере в то, что власть имущие знают лучше нас, что хорошо, а что плохо, и на вере в неотвратимость бутылки за нехорошие поступки. А социальная иерархия (особенно на Западе) держится на вере в то, что представители элиты обладают некими потусторонними качествами, добродетелями и особым видением, которые осеняют каждое решение власть предержащих на благо управляемых.

    Элитные учебные заведения, где выращиваются будущие президенты и премьер-министры, по умолчанию являются хранителями тех самых базовых ценностей и установок, которые в дальнейшем и определяют вектор действий лучших представителей нации.

    Предлагаем ознакомиться с некоторыми установками, которые прививают представителям британской элиты в одном из самых старейших и престижных учебных заведений в мире – Итоне, из стен которого вышли нынешний премьер Борис Джонсон, бывший премьер Дэвид Камерон и многие члены королевской семьи.

    В частности, одно из заданий вступительного экзамена (www.etoncollege.com) в Итон (General Paper 1 за 2011 год, стр. 2 в самом низу) звучит так: «Идет 2040 год. На улицах Лондона происходят беспорядки, потому что в стране на фоне кризиса на Ближнем Востоке закончился бензин. Протестующие атакуют правительственные здания. Несколько полицейских убиты. В связи с этим правительство для подавления протестов направляет армию. Через два дня протесты удается погасить, но в процессе солдаты убили 25 протестующих.

    Вы – премьер-министр. Напишите сценарий речи, которая будет транслироваться на всю нацию, в которой вы объясняете, почему использование армии против протестующих было единственной доступной вам опцией, и почему это было необходимо и морально».

    Представьте, какие демократические проклятия обрушились бы на нашу голову, если бы подобное задание было бы дано, к примеру, участникам конкурса «Лидеры России».

    На сайте министерства иностранных дел Великобритании мы обнаружили минимум 1700 официальных заявлений высших должностных лиц страны, категорически осуждающих насилие и требующих соблюдения прав человека на пространстве от Сирии до проспекта Сахарова.
    www.gov.uk

    И если до сих пор мы воспринимали подобные заявления просто как бред сумасшедшего, то теперь наше резюме состоит из трех чисто английских слов: sick lying bastards.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз