• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Штаны на лямках

    Это такая шабатняя коротявка.

    Кто то из знаменитых не то писателей, не то воспитателей сказал: «Человека воспитывают до пяти лет, а после пяти – перевоспитывают».

    Создаётся такое впечатление, что большая часть интеллигенции, так называемого «креативного класса» – застряли в своём развитии как раз в периоде воспитания или едва-едва перешагнули этот порог.

    Здесь думаю будет не лишним напомнить моё определение интеллигенции: «Интеллигенция есть общественная страта/прослойка идеологически обслуживающая властные/провластные группировки».

    И именно для этой цели этой общественной группе предоставлен доступ к средствам СМИ(СМРАД).

    И объяснимо желание этой общественной группы «расширить» свою общественную группу хотя бы на уровне деклараций – таким образом они хотят всего лишь «спрятаться» и прикрыться «широким общественным мнением». Дескать это не они – это «общественность». Именно поэтому деятели интеллигенции вам будут доказывать, что в неё(интеллигенцию) входят очень широкие слои населения. А это — неправда.

    Рассмотрим метафору большого общего дома, в котором очень много жильцов. И если большинство приходит к заключению, что дом нужно уже бы перестроить под новые задачи – что будут делать ответственные и взрослые люди?

    Понятно что – составят план работ, займутся изготовлением/приобретением нужного инструмента, распишут роли и обязанности в ходе выполнения работ, подготовят потребные материалы.

    А что в реале делают все эти «недовольные» протестуны?

    Они как сущие дети – норовят то «плинтус» оторвать, то обои ободрать, то ручку открутить, то шкаф изнутри похабщиной изрисовать, то вообще – нашли гвозди и забили дверь в туалет.

    А когда их «ставят в угол» – обижаются.

    Нужно бы в УК ввести статью «Подстрекательство к противоправным действиям». И – штрафами.

    И делать это сейчас можно как и рассылку «писем счастья ГИБДД – автоматически. Нейросети на что?

    Призывал в Сети выйти на несогласованный нытинг – получи письмо с суммой прописью.

    Кстати и многие представители власти от них недалеко ушли – все эти шоу с мигалками – такая же «песочница». Не наигрались болезные в детстве, видать.

    Доигрывают.

    Ну и в окончание – из просторов Сети: «Есть ли на свете страна зажившая лучше после уличных протестов? Есть – Китай – раскатали танками протест и зажили лучше».

    З.И.Л.

     (С) Вася Ложкин: не пойду спасать Россию!

    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 сентября 2019 00:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    «- Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы а мы илита! 

    Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского. 

    Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом. 

    - У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть. 

    Юноша, судя по взгляду, впал в кому. 

    - Кстати - продолжил полицейский - фирма, в которой вы подрабатываете, занимается выводом денег через Прибалтику. Вы про это знаете, впрочем как и все остальные сотрудники. Но стоите тут с плакатом про жуликов и воров. Не находите ли в данной ситуации некое противоречие? 

    Юноша опустил плакат и стал медленно пятиться. 

    - Куда же вы, Петюня - сказал Степанов, медленно и размашисто шагая вслед за отступающим покорителем рашки - У нас интеграция со Вконтактом есть, вот глядите, фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите... 

    На щите у полицейского появилось крупное изображение чего-то с пальмами и морем. 

    - Ну куда же вы - перешёл Степанов на бег, перепрыгнув через брошенный убегающим плакат "Капитализм убивает" - Мы же только начали, я ваше резюме тут на хедхантере поглядел, вы 250 тысяч рублей хотите за ява-скрипт в объёме базового курса на 12 ак.часов максимум... 

    Когда крик юноши затих за углом, Степанов вернулся обратно в оцепление. 

    - Зря ты с танчиков начал - доверительно сказал ему сосед справа. У них у всех пункт на этой теме. Начал бы с его поисковых запросов на яндекс.видео. Ну, он там кабуки с буккаке перепутал. 

    Оцепление дико заржало, а небольшая кучка с плакатами сжалась ещё плотнее. 

    - Ладно - сказал Степанов проржавшись - Пойду опять. 

    Он направился к стоящей рядом с плакатом "Вся власть мне" девочке в белой куртке. 

    - Здравствуйте, Юлия Михайловна! - начал он, посмотрев на неё секунд 5. - Проблемы с кожей решаемы - надо не искать чудодейственные японские средства, а например не покупать по 4 пачки чипсов после института на ужин... 

    Смеркалось. В твиттер летели короткие как выстрелы тезисы "мы их давим" и "власть ссыт"»(с)

    © Алексей Матвеев

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз