• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ешь людей – спасай природу

    Похоже, что наш недавний пост про разворачивающуюся дискуссию о допустимости и необходимости поедания людей внимательно прочитал шведский ученый Магнус Содерлунд из Stockholm School of Economics, который в интервью на шведском ТВ провозгласил наступление эры «экологичного» каннибализма.

    Данное интервью совпало по времени с проходящей в Швеции конференцией «Future of Food», и напрямую касалось ее главных тем.

    Посыл Магнуса Содерлунда прост – чтобы уменьшить наше воздействие на природу, нужно начать есть друг друга. Он предсказал, что в будущем пищи на Земле будет все меньше и меньше, и, чтобы выжить, человечеству нужно будет преодолеть определенные табу. Например, нужно научиться есть своих бесполезных домашних питомцев, Шариков и Мурзиков, а также разных замечательных насекомых и червей. Далее уже можно подключать трупы людей. Если приучать людей есть человеческую плоть понемногу, «на один зубок», то охочих до мяса «длинного поросенка» будет все больше и больше, с учетом свидетельств о том, что человеческое мясо достаточно вкусное и нежное.

    По мнению Содерлунда, основная причина, по которой люди не ходят признать других людей едой – банальный человеческий эгоизм. Мы должны быть более открыты к новым идеям, мы должны мыслить out of the box, мы должны думать не о себе, а о будущем планеты, где будут жить наши дети – а значит, пришло время «принимать правильные решения».

    Кроме того, Магнус Содерлунд высказал уверенность, что уже в обозримом будущем возникнет новая индустрия, которая по-шведски называется mannisko-kötts branschen, то есть «индустрия человеческой плоти».

    Когда Содерлунд обратился к аудитории с вопросом, не хотели бы вы попробовать человеческое мясо, то это вызвало смешанную реакцию. Однако порядка 8% людей обозначили, что они были бы не против провести дегустацию и порадовать свои вкусовые сосочки новыми текстурами и оттенками вкуса. А это значит – Окно Овертона, скрипя, приоткрылось еще на долю градуса.

    Что тут хотелось бы.

    С одной стороны, очень неприятно осознавать, что тебя после смерти будут безнаказанно и на халяву жрать могильные черви. Возможно, кто-то действительно предпочел бы показать червям средний палец и завещать себя съесть после смерти людям.

    Кроме того, кто-нибудь наверняка воспользовался бы возможностью взять реванш у усопшей тещи, которая ела его поедом при жизни.

    Если тема ответственного каннибализма когда-нибудь взлетит, то разнообразные физкультурно-воспитательные кампании приобретут немного другой смысл и направление:

    «Бросай курить – легкие курильщика отвратительны на вкус!»

    «Относитесь к своему телу ответственно: его еще есть другим!»

    Радует только одно: жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 сентября 2019 12:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз