• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (523)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему не надо хамить незнакомым людям вообще, а на АфтерШоке ОСОБЕННО?

    Сколько проблем - не перечислить! - встречал у людей, возникших из-за немотивированного хамства на пустом месте. Проблем и со здоровьем, и с финансами, и немедленно возникших, и отложенных.  "Хамство на пустом месте" - это, к примеру, на основании флажка страны пребывания, на основании эмоций, на основании невежества и т.д.   Мораль проста - относитесь к людям с уважением, до тех пор пока они сами не докажут обратное. 

    Не секрет, что на АфтерШоке много участников, скажем так, с интересной историей.  Среди нас есть и руководители серьезных компаний, и силовых структур, представители администрации - если не Президента, то субъектов федерации точно.  Мне ведь видны сети, из которых люди ходят, и там самые разные адреса встречаются. Но мы все тут равны, в том смысле, что смотрим не на регалии и должности, а на качество информации, излагаемой аргументации и логики. 

    Один из камрадов отписал мне в личку "за себя".  Камрад выглядит бывалым даже на фоне многих бывалых.  Публикую то, что он мне написал (по согласованию, естественно), но оставляю анонимным.  Возможно, кто-то его узнает по предыдущему общению, но просьба оставить свои догадки при себе, ему это может навредить. Чтобы не было гаданий, на тему "кто это", комменты к записи будут скрыты.  Просто ознакомьтесь, и подумайте о следующем вопросе.  Камрад - активный участник АШ-сообщества, Вы его вполне могли встречать (замечу от себя - он вполне корректный и сдержанный на язык, чего и всем желаю).  Так что перед тем как хамить кому-то, подумайте - а не ему ли вы решили похамить?

     


    Я потихоньку рассказываю какие-то эпизоды, которым сам был свидетелем. Рассказываю с целью, как и камрад Мент. Чтобы не забылось, чтобы молодое поколение имело свидетельства, что тогда творилось. Но диванные воЕны не верят. А свою личность в паблике я раскрывать не хочу по очень многим причинам. Но видимо, настало время, кое-что рассказать в личке. Чтобы было понятно, кто я и что я. Считай это вариантом верификации.

    Я работал пишущим заместителем главного редактора газеты с многомиллионным тиражом. Специализация - войны, теракты, национальные конфликты, журналистские расследования (настоящие, не сливной бачок) по преступления. Дело Голден АДА об организованно хищении из Гохрана бриллиантов размером более 10 карат, добытых в СССР за 40 лет, раскрутил я. И я же принудил правоохранительные органы (очень сопротивлялись!) начать расследование. Просто используя личные связи передал одинаковые пакеты подлинных правительственных совсекретных документам в 7 правоохранительных структур. Из-за конкуренции им пришлось заняться. Результат - 180 миллионов долларов, возвращенных в Россию из США. Другой итог - лишение Украины ядерного статуса. Спер оттуда такую информацию, после которой стране некуда было деваться, "принудили к миру". Вот бы сейчас у нациков было еще и ядерное оружие! 

    Да, еще я делал интервью со знаменитостями - от наших известных артистов, художников и прочий креаклиат, и до Майкла Джексона и некоторых других мировых знаменитостей. Интервьюировал всех нынешних крупных политиков (кроме Путина), и многих из шайки воров, большинство которых знал лично. И почти всех руководителей спецслужб и их заместителей, отношения с которыми были рабочими. Дважды засветился в мемуарах таких разных персонажей как Макаревич и Коржаков. Ни тот, ни другой в моих друзьях не числились. Но написали с уважением.

    Так как был членом "президентского пула", то освещал визиты президента, летал с ним и "Альфой" на самолете "Россия" во время всяких президентских полетов. Когда у тебя есть регулярный и почти свободный доступ к телу первого лица в стране, уверяю, все двери для тебя распахнуты настежь. Встретиться с любым уровнем кого бы то ни было - нет проблем. Еще у меня был постоянный пропуск в Кремль, который получил с подачи вице-президента. Когда он попал в опалу, пропуск почему-то не забрали, чему был немало удивлен. Оказалось - с целью. Вскоре предложили пост пресс-секретаря Ельцина. Отказался, мотивировав дружбой с вице-президентом, и что меня бы неправильно поняли друзья. Все равно оставили, иногда обращались с неформальными просьбами.

    В Чечне бывал. В Кремле мне дали "охранную грамоту" ко всем федералам - требование оказывать содействие. Джохар Мусаевич Дудаев, на той же кремлевской бумаге, написал требование ко всем ичкерийским структурам также оказывать всяческое содействие - расписался и поставил личную печать президента Ичкерии. Храню в личном архиве. Я там был посредником в тайных переговорах нормальных людей из Кремля, против различных мразей (некоторые из которых тоже были из Кремля) , с целью остановить войну.

    Дудаев был советским генералом, и не был оголтелым противником России. Он предложил президенту Ельцину пошаговый план, как закончить войну и вернуть чеченцев в Россию, чтобы все стороны "сохранили лицо". В то время "военное лобби" предложения проигнорировало. Но позднее, замирение Чечни состоялось именно по сценарию, в свое время предложенным Дудаевым.

    Еще какой-то период времени я работал в Лондоне на Всемирной службе Би-Би-Си как британский журналист. Что, даже в Британии, весьма почетно. Отсюда и прием у королевы Елизаветы, и контакты с Маргарет Тэтчер, и многими другими членами британского истеблишмента. Иногда просто везло. Так, когда был в командировке от BBC в северной Ирландии, подснял в пабе девочку на ночь. В процессе выяснилось, что дочь одного из лидеров боевого крыла Ирландской республиканской армии, террорист из террористов. С ним мы сошлись, что он меня пытался уверить, что ирландец способен перепить русского.  Пили особо хмельное и коварное пиво Кефри, у которого долго отстаивается пена. Чтобы не терять времени, в перерывах закидывали по полтинничку виски. Никто никого не перепил, но подружились. Он мне многое рассказал, по тому что происходит в Ирландии. На следующий день у меня было интервью для BBC у начальника полиции Северной Ирландии. Сказать что он офигел, когда я рассказал о результатах своего двухдневного пребывания, не сказать ничего. Эксклюзивная информация. Сказал, что живет там всю жизнь, но многое из рассказанного не знает. Очень просил не делиться этой информацией в BBC. У них там свои расклады, и официальная британская полиция не на стороне империи. Они тоже ирландцы. На том и договорились, до сих пор информация нигде и никогда не обнародовал.

    А потом устал. Уехал в <....> выращивать детей в тогда еще спокойной стране, теперь это меняется. Руцкой, кстати, делает то же самое, только дома. Ему можно, он генерал. Мне пришлось начать жизнь заново. Поскольку отношусь к прогнозам авантюриста всерьез, решил вернуться к моей былой специальности - медицине. Будут стрелять - кому-то надо зашивать. Пациенту хорошо, значит и доктор сыт. Отучился, сейчас работаю. Ну и пишу на автошоке отрывочные воспоминания. Чтобы креаклы не думали, что 90-е были "святыми". Когда заработаю на хороший дом в Подмосковье, с участком - вернусь. Тем более, что по семейной традиции, дочка хочет поступать не в Йель, а в МГУ. На химфак, или биофак, еще не решила.

    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    • #2 написан 11 сентября 2019 17:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Афтешоковое сообщество, в лице кучки ее ветеранов, отсвечивает некоторой социальной контузией, и оно не стало и не станет знаковой площадкой для какой-либо определенной прослойки общества, имеющей достаточный интеллектуальный потенциал. Отсюда и вытекает её вполне себе обывательское, мещанское пережевывание кучек "информационных отложений", раскиданных по российским "джунглям" её обитателями

    +1
    • #1 написан 11 сентября 2019 07:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Чем хорош интернет - тем, что каждый может найти сообщество себе подобных и понадувать там щеки. АфтерШок отличается лишь витиеватостью доводов, но не результатами.

    Кому много дано - с того много и спрашивается. А в ответ - бла-бла-бла: да мы, да я...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз