• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (399)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Если робот приносит секс

    Вообще-то сегодня с утра мы хотели порадовать вас, дорогие друзья, идеологическим умняком. В Америке происходит ребрендинг слова «социализм» (ранее реально ругательного, а теперь для половины молодёжи вполне привлекательного, в особенности для негров и латиноамериканцев). На левацкий сленг переходит там интеллектуальный гламур, в почёте у него уже не только К. Маркс, но и В.И. Ленин. И мы хотели задаться дзенским вопросом: поскольку наш гламуриат передирает у американского всё любое - то как громко он сдетонирует, если с родины Apple пойдёт волна реабилитации И.В. Сталина.

    Но увы. По ряду причин сегодня с утра, жмурясь от пронзительного рассвета и слушая, как со скрежетом валятся за окном на землю жёсткие осенние листья, мы понимаем, что не, сейчас не потянем.

    Поэтому давайте лучше о новостях науки.

    Во-первых:

    учёные нашли, кажется, универсальную защиту от простуды. В том смысле, что простуды, возможно, больше вообще не будет. То есть будущие школьники при чтении классиков, натыкаясь на слово «простудился», будут лезть в справочник и уточнять, что это за глагол, и выдвигать смешные версии. Как современные дети сейчас тупят об слово «компостер», а мы в их возрасте тупили о слово «супонь», известное каждому школьнику в XIX веке. Средство успешно испытано на мышах и на клетках лёгких человека, но на целых людях пока учёные проверять его не готовы.

    И это правильно: обычно именно с вакцины от насморка или простуды начинаются зомби-апокалипсисы. Так что каждый, кто не хочет носиться ближайшую вечность за Уиллом Смитом и его овчаркой с целью сожрать, должен дважды подумать, стоит ли торопиться с избавлением от больничных.

    И во-вторых:

    наконец-то поступило в продажу приложение на основе искусственного интеллекта, которое читает вашу переписку и выпаливает по употребляемым собеседником словам, их частоте и прочим параметрам, любит или не любит.

    И вот это действительно занятно. Потому что если есть алгоритм, который умеет отличить динаму от человека, с которым что-то выгорит и замутится - то, конечно, появятся и алгоритмы-корректорши и алгоритмы-литредакторши. И каждый динамщик и динамщица смогут населить свои девайсы специальными ботами, которые будут трудолюбиво потеть, корректируя их переписку со всей френдзоной на уровне «дать надежду, но не обещать». И появятся новые алгоритмы, которые будут выпаливать, пользуется ли ваш романтический интерес алгоритмами для общения или разговаривает с вами вживую, и если бот используется, то в какой режим он выставлен, и так далее.

    В результате понятие «общение» приобретёт, чего доброго, довольно неожиданный для нас с вами смысл: оно будет рассматриваться как комплекс автоматизированных мероприятий для поиска партнера и согласования параметров будущего единства душ.

    А общаться без предварительного засыла друг другу ботов-переговорщиков однажды будет считаться столь же безответственным решением, как занятие незащищённым сексом на первом свидании.

    С одной стороны - у роботов наконец-то появится своя личная жизнь. А с другой - мы не совсем что-то понимаем, кто к кому в этой ситуации окажется приложением. И главное: нет ли во всём этом толики той самой тоталитарной робо-антиутопии, о которой нам столько рассказывало кино.

    Штука вся в том, что раньше считалось, будто антиутопии придут в результате каких-нибудь войн и переворотов. Но чем дальше мы погружаемся в будущее, тем выше шанс, что антиутопию на самом деле добровольно пригласят к себе "снежинки", радостно бегущие, как им кажется, от риска и ответственности.

    А на самом деле от свободы.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз