• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    qCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная религиозно-просветительская рубрика «А женщины в рясе против», всем хорошего еврейского нового года

    Гуманистическая фронда, которая годами копилась в златокупольном благолепии РПЦ, наконец зачесалась и прорвалась наружу.

    Группа из неравнодушных священников РПЦ из России и зарубежья решила присоединиться к правоверным Галкину, Куценко и Безрукову, и составила открытую петицию с требованием пересмотреть сроки «жертвам московского дела», адресованную «людям, облеченным судебной властью и несущим службу в силовых структурах нашей страны».

    В петиции прозрачно намекается, что многие из правоохранителей «крещены в Православной Церкви и считают себя верующими людьми», а это значит, что их за творимые зверства и участие в неправедных делах ждет потусторонняя кара: «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет» (Притч. 19.9).

    Авторы открытого письма оговариваются, что они против насилия и со стороны протестующих, но все равно во всей этой катавасии виноваты власти, потому что «вынесенные приговоры в большей степени похожи на запугивание граждан России», а вот апостол Павел писал римлянам, что «Вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе» (Рим. 8.15).

    И, как водится, петиция заканчивается призывом за все хорошее: «Пусть Бог благословит всех нас Своим миром и подаст нам силы и решимость уважать и любить друг друга».

    При всем человеколюбивом антураже в данном деле в глаза бросились несколько вещей.

    Самодеятельность, а в особенности связанная с медийными скандалами, в РПЦ крайне не приветствуется, если не сказать жестче. Подписанты петиции этого не знать не могли. Так же подписанты не могли быть настолько наивными, чтобы верить, что те самые крещеные судьи и следователи, убоявшись Страшного Суда, тут же бросятся переписывать приговоры и смиренно целовать ноги протестантам. А это значит, что истинным адресатом данного письма являлась официальная верхушка РПЦ - то есть отважные и неравнодушные клирики и иереи вышли на виртуальный Майдан с кадилами, понимая, что им будет бо-бо.

    Тут нужно понимать, что т.н. «московское дело» - это лишь медийный повод немного ткнуть палкой тлеющий внутренний раскол в РПЦ, где одной стороной, более массовой, являются государственники, скреподержатели и охранители, а другой – гуманитарии-обновленцы, последователи экумениста Меня, сторонники Мировой Церкви и вообще все, кто не очень вписался в различные благорастворимые вертикали и горизонтали.

    В связи с этим было вполне ожидаемо, что резкая реакция «официалов» РПЦ не заставит себя ждать. Так и случилось: замглавы пресс-службы Московского патриархата выступил с братским отлупом, где пояснил, что «Открытое письмо священников РПЦ в поддержку участников московских акций протеста, попавших под уголовное преследование, является политическим высказыванием, а не правозащитной деятельностью».

    В мягких, но однозначных терминах подписантам было рекомендовано заниматься молитвой и спасением душ всех людей, а не только медийных персон, и денно и нощно «воспитывать неподкупных и верных правосудию судей, честных правоохранителей и адвокатов», а не пытаться бороться с государством, потому что писать петиции – легко, а воспитать хоть одного истинно верующего христианина – адский труд.

    Для особо непонятливых было добавлено, что «борьба с властью никогда не была и не будет миссией РПЦ».

    Что тут хотелось бы.

    История православной Церкви насчитывает почти две тысячи лет, и она видела все: блеск и падение империй, революции, войны, безбожие, расколы, ереси и нестроения. И единственной силой, которая помогла Церкви выживать и идти дальше, была искренняя и не зависящая от соблазнов времени вера в «работу на вечность», начиная с себя: «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи» (Преподобный Серафим Саровский).

    Поп Гапон, говорят, тоже был искренним и неравнодушным человеком. Но нам сложно представить, что ему сказал на личной встрече апостол Павел, если таковая встреча вообще состоялась.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #5 написан 19 сентября 2019 10:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Минутка предложений.

    Давайте уже выдавать людям творческих профессий талоны на правонарушения. С учётом их профессиональных потребностей.

    Обычному блогеру - на две клеветы и два разжигания в год. 

    Блогеру с более чем 30 тыс. подписчиков на ФБ или ВК, более 15 в ТГ, более 40 на Ютьюбе и более 100 в инсте - на три разжигания и четыре клеветы.

    Артистам без государственных наград - на три драки с полицией в год. 

    Заслуженным артистам - на пять драк, народным артистам - на восемь драк и три нарушения общественного порядка в пьяном виде.

    Театральным режиссёрам - на обнал не более 40 миллионов казённых рублей в год. 

    Кинорежиссёрам - до 60 миллионов рублей.

    Принятие этого предложения сможет наконец восстановить правовую и общественную стабильность.

    ТГ Мараховское время

    17 Sep, 13:06 (2 дня назад) 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 19 сентября 2019 10:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    «Ах, он же — актёр!»

    Или режиссёр. Или журналист. Ну и что?

    В последнее время, не без непонятно благожелательного попустительства властей предержащих, среди столичной интеллигенции стали чрезвычайно популярны кампаниии сострадания с невиннно осуждёнными деятелями искусств.

    Восклицания типа «Ах, он же — актёр!», «Ах! Он же — режиссёр!», «Ах! Он же — журналист!» уже успешно прикрыли хулигана, террориста и наркоторговца. Первого вот-вот выпустят после тёплого, отеческого намёка Кремля на право апелляции. Второго только что обменяли на (действительно безвинно) преследуемого редактора новостного канала. Третьего сделали героем всем миром.

    И вот уже бизнес-омбудсмен (слово-то, словечко какое!) полон решимости сформировать «чёрный список»... судей, которые, по его мнению, нарушают закон. Он кто вообще такой, чтобы списки составлять? Новый Мальцев?

    А хор всё ширится, всё растёт: священники, учителя, «книжники» (есть такая профессия, оказывается), врачи, актёры, режиссёры, прочая шушера, жадно присосавшаяся к государственной титьке и одновременно эту же титьку кусающая и плюющаяся: «Опять молоко нежирное пошло!»

    Господа хорошие! Перед законом все равны — и актёры, и режиссёры, и журналисты, и все прочие бездельники. Уймите свой праведный гнев: либо вы за правовое государство, либо — за государство по понятиям.

    Ну а власти пора кончать заигрывать с этой фрондой. Поднял заднюю лапу на государство — долой от титьки! А далее — по закону. Как и всех прочих.

    Александр Супалов 

    Пора менять УК РФ

    Деятели искусств выше закона!

    Наметившаяся в последнее время в уголовно-процессуальной практике тенденция указывает на назревшее и настоятельно необходимое изменение УК РФ, а именно:

    1. Должно быть законодательно установлено правовое состояние деятеля искусств — сравни аффекту, алкогольному или наркотическому опьянению, или умопомешательству.

    2. Действие статей УК РФ 205 («Терроризм»), 213 («Хулиганство») и 228 («Наркоторговля») не должно распространяться на граждан, пребывающих в вышеописанном состоянии деятеля искусств.

    Это резко упростит не только работу полиции, следствия, прокуратуры, судов, но и заметно уменьшит нагрузку на пенитенциарную систему.

    Действительно, любому подозреваемому по статье 205 («Терроризм») теперь достаточно будет показать полицейским клип, снятый только что тайком в женском туалете. Это сделает создателя клипа режиссёром и освободит его от всякой ответственности за терроризм.

    Аналогично, любой просто бросивший в сотрудников Росгвардии бутылку, камень, велосипед, или вывихнувший не прикасаясь руку здоровенному парню в форме, сможет крикнуть «Я — актёр!» и гордо предъявить фото с утренника в детском саду. Он будет отпущен на месте, а неловкие стражи закона вправят друг другу руки, ноги, шеи и отправятся в больницу за свой счёт.

    Ну а те несчастные, кого после месяца разработки случайно возьмут на улице с несколькими сотнями доз кокаина, мета или героина, лежащими сверху в рюкзаке, просто и скромно предъявят оперативникам удостоверение корреспондента школьной стенгазеты, и представители власти тут же извинятся, подымут незаслуженно заподозренного на ноги, стряхнут с него пыль и проводят с голубыми мигалками в тот ночной клуб, где он обычно, по данным следствия, продаёт свой товар.

    И во всей стране незамедлительно воцарятся гражданский мир и верховенство закона.

    Александр Супалов 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 19 сентября 2019 10:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Когда щемили Голунова за него топили журналисты. Теперь за Устинова топят артисты. Всё люди публичные, творческие.

    У нас в стране, вообще, беда с творческими людьми. Журналисты работают так, что с каждым годом доверие к ним у читателей, слушателей и зрителей падает. Неуклонно идёт вниз. 

    Артисты балуют нас посредственными сериалами и кино. Режиссёры театра и кино ставят скандальные постановки, которые ценят лишь никому не интересные критики, журналисты, не пользующиеся доверием масс и творческие натуры, влюбленные во всё не стандартное. Художники штампуют дешёвые подделки под искусство, которые ни в какое сравнение не идут вечными работами прошлого. Про поэтов и прозаиков и не говорю - вряд ли вы процитируете стихи современных поэтов. Певцы, заполонившие чарты радиостанций, чье творения уже через год-другой канут в небытие.

    И вот это всё называется творческим классом, интеллигенцией. Это крикливое, злобное, желчное, вне-, а чаще и антинациональное мудло, живущее преимущественно на гранты из-за рубежа и поддержку из госбюджета. 

    Мастера? Художники человеческих душ?

    Увы, давно нет. Это паразитирующая на нас и государстве закрытая секта. Которая легко травит несогласных с ней. Которая закрывает дорогу талантливым и открывает ее всякому недалёкому, бесталанному, но такому же гнилому убожеству, которое легко соглашается играть по этим сектантским правилам.

    Вся эта творческая кодла презирает обычного человека. Эта обслуга, возомнившая себя солью нации, никогда кучно, стаей не встаёт на защиту простого человека. Она не выйдет на одиночные пикеты, не наденет футболки с принтами, не станет истошно орать, когда горят поселки или топит деревни, когда заживо сжигают людей в Одессе или убивают детей Донбасса, когда твою страну лишают флага на Олимпиаде или убивают твоих миротворцев, как было в Осетии. Не видел я их пикетов и когда в Чечне вырезали и обращали в рабов русское население, не помню маек с принтами "ЯМы", когда гибли дети в Беслане или тонул Курск. Только когда трогают людей из их тусовки у них просыпается гражданская позиция. Очень избирательная у них совесть и позиция.

    Поэтому, ребята, я буду всячески приветствовать, когда вас будут щемить любыми способами. Уж извините, не вижу я вас частью России. Нарывом, прыщом, который необходимо выдавить, - вижу. И больше ничем.

    ТГ Охранитель

    19 Sep, 07:56 (сегодня) 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 18 сентября 2019 22:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Есть еще один узник совести - Борис Гриц. Режим подверг несчастного пыткам в рамках программы карательной психиатрии за нападение на Татьяну Фельгенгауэр. Я посмотрел видео этого нападения. Ничего там такого не было, за что человека нужно было бы наказывать принудительным психиатрическим лечением. И что, вы хотите меня убедить, что на "Эхо Москвы" набирают таких тонкокожих журналистов, что они от легкого прикосновения ножом начинают истекать кровью? Пффф...

    Дело Бориса Грица должно быть пересмотрено и точка!

    ?️ Архивариус
    18 Sep, 22:29 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 18 сентября 2019 19:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    А моя лента полна вопросов недоумевающих жителей Донбасса - "Отчего же граждане священники не писали открытых писем, когда Донбасс в открытую бомбили? Неужели обмен пленными - свобода Сенцова, готового вернуться в Россию на танках - беспокоит оных священников больше, чем убийство мирных граждан?". 

    И хотя я сама считаю, что если следствие, Росгвардия и власть не предъявят общественности тех фактов, которых мы об Устинове не знаем, то его надо отпускать, мне все равно неприятен тот факт, что священники начинают участвовать в правозащитных делах ровно в тот момент, когда они становятся попсой.

    ТГ Marina Akhmedova

    18 Sep, 16:00 (сегодня) 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз