• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (338)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды философская рубрика «Зачем нужны чудовища»

    Вначале новости из правового общества.

    Пока представители российской богемы и политической элиты залезали друг на друга, рассказывая, какие они актёр Устинов, - в населённом пункте Лос-Анджелес арестовали видного активиста и донора Демократической партии и ЛГБТ-движения, преуспевающего столпа общества Эда Бака.

    Так-то не произошло ничего особенного: мистер Бак затащил к себе в дом 37-летнего бездомного негра и накачал его метамфетамином для своих затейливых игр. Но бомжу в ходе игр стало так нехорошо, что он скатался в реанимацию.

    В общем, просто несчастный случай на производстве. Но есть один нюанс.

    Дело в том, что два года назад и зимой этого в квартире мистера Бака уже умерли один за другим двое бездомных негров - и оба от передозировки метамфетамином. Миллионер, как легко понять, тогда приглашал их к себе тоже не для того, чтобы они помогли ему сыграть трудный концерт Рахманинова.

    Но тогда следствие сочло, что для обвинений нет оснований - просто человек занимается складированием мёртвых негров, а так-то человек приличный, меньшинство, спонсор и активист.

    И только теперь, когда следом за первыми двумя неграми чуть не отправился третий, правовое государство заподозрило что-то неладное.

    ...А теперь давайте поговорим о том, зачем вы это прочли.

    Вчера после отбоя у нас в палате возникла дискуссия по мотивам публикации о совокуплении демисексуалов в человеческой голове. Один из пациентов завернулся в простыню, влез на табурет и закатил монолог.

    - Почему люди тратят безвозвратно утекающие минуты своей жизни на чтение об извращенцах, уродах, чудовищах и просто идиотах? Почему те самые минуты, которые можно было потратить на подметание полов, написание серенад любимым, обучение детей алгебре или себя дополнительным профессиональным навыкам - мы посвящаем возмущению какими-нибудь ластоногими глиномесами?

    Потому что в действительности мало что в нашей жизни бессмысленно. Человек - существо, оснащённое сознанием, и это сознание, как корабль в бурном море жизни, нуждается в ориентирах, чтобы знать, что жизнь не сбилась с курса. Пожилой капитан с секстантом стоит на мостике и глядит на мерцающие точки звёзд не потому, что любит их (он может ненавидеть звёзды) или собирается к ним полететь (он на судне). Ему просто нужно понять, на какие светила стоит держать курс. А понять, какие светила верные, он может только по их положению относительно других - ненужных ему светил.

    Человек также нуждается не только в путеводных звёздах, но и в путеотводных. Здоровая психика периодически обязана испытывать отвращение и ужас, давать себе уроки неприемлемого - просто чтобы помнить, что недопустимо для неё самой и чего её носитель, гражданин с паспортом и потрескивающим позвоночником, не должен допускать вокруг.

    Поэтому интерес граждан к дурным новостям, как это ни грустно, естественен и даже небесполезен. Анальный клован необходим гражданам хотя бы для того, чтобы они помнили наглядно: нельзя быть как он.

    Конечно, мы видим вокруг себя массу преуспевающих и даже процветающих анальных клованов - но и они приносят пользу, поскольку учат нас тому, во что превращается человек, если желает прийти к процветанию совсем любой ценой.

    Поэтому в умеренных количествах испытывать ужас, презрение и негодование вполне нормально.

    Главное - делать из негодования практические выводы для себя лично и поступать, отталкиваясь от него. В противном случае можно просто подсесть на негодование как на метадон-заменитель действий, требуя всё больших и больших доз.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз