• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 0
    Гостей: 116
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (608)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Куракин: Остановите Землю! Я сойду!

    Когда-то декоммунизированный ныне Владимир Ильич (который Ленин) учил: «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино!»

    И таки да!

    Когда Брэд Питт, деловито оторвав от папашиного космического корабля какую-то дверь, полетел сквозь кольца Нептуна к другому кораблю – как заправский Бэтмен отбиваясь от кусков льда и камня этой самой дверью (причем, камушки – ударяясь о щит, рождали веселые звуковые волны в пустоте…), я понял – американская фантастика покорила очередную вершину беспросветной тупости, разбавленную такой же тупой образностью современного искусства.

    (В который раз убеждаешься – дядя Миша Задорнов был прав!)

    Весь остальной фильм «К звездам» - особенно диалоги! - такое же унылое г*вно. Похоже, что научные консультанты (даже просто здравомыслящие люди) исчезли в Голливуде, вымерли как класс.

    Потоки сверхэнергетических частиц, которыми обезумевший папаша героя Брэда обстреливает Землю… (Свой экипаж он уничтожил. Они на него не так смотрели и постоянно ныли: «Хотим домой!» Причем, через тринадцать (!) лет пребывания в невесомости и полном одиночестве, с трупами коллег в соседнем отсеке, папашин организм сохранил бодрость духа, ясность мышления и приличные физиологические функции)

    Поток частиц сравним с размером всей Солнечной системы и движется со сверхсветовой скоростью. Где папаша брал энергию? ХЗ. Очевидно, пердячим паром накачивал.

    Полет с Марса на Нептун, занявший от силы пару дней – наш космический Геракл даже из скафандра не вылезал: для обтереться влажными салфетками и пописать. Он просто тоскливо философствовал и грустил по родителю. А уж как он попал на ракету! В последнюю секунду вскарабкался на обшивку стартовавшего с Марса корабля и – уже в полете, при разгоне! - снаружи открыл внешний люк…

    Перегрузки? Не! Не слышали! (У меня такое ощущение, что голливудские сценаристы курят коноплю, настоянную на синильной кислоте)

    Планеты Солнечной системы, выстроившиеся по прихоти режиссера по одну сторону от Солнца, да так и зависшие на протяжении всего фильма.

    Полет на Марс (с Луны) по баллистической траектории, но… с незапланированной остановкой на некой научной станции, где лабораторные, дикие, вышедшие из-под контроля обезьяны прекрасно чувствуют себя в невесомости и охотятся на людей…

    Где взяли топливо на торможение и новый разгон? Да там… Вокруг космическая пустота и, вдруг, из-за угла - заправка!

    А возвращение на Землю с Нептуна! В качестве ускорителя для своей ракеты Брэд использует взрыв атомного заряда, которым он уничтожил корабль своего папаши…

    (Папаша к тому времени, со словами: «Мне всегда было пох*й на семью!» - самоубился, улетев в пустоту. Проблема отцов и детей в изложении американского кинематографа, х*ле!)

    Взрыв атомной бомбы в вакууме. Очевидно, корабль Брэда нежно толкала к Земле теплая, ласковая радиация…

    В общем, когда в фильме «Ярость» прекрасно вооруженный батальон СС целый день тупо бежал - в лоб - на единственный танк Брэда – там было куда больше смысла.

    Вы спросите: зачем американцам тратить деньги и снимать подобную «фантастику» для умственно отсталых?

    Отвечаю словами американского лингвиста, философа и политолога Ноама Хомского:

    «…Чтобы отучить людей думать… Власть должна… Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным… И все посредственное в современном мире появляется в огромных количествах в любых социальных сферах – от религии и науки до искусства и политики. Все хорошо для достижения одной цели – не допустить, чтобы люди имели возможность расширить свое сознание… Необходимо держать людей в невежестве, культивируя посредственность…»

    И словами будущей нобелевской лауреатки, восходящей тупой пиз… в смысле – звезды Греты Тунберг: «В современном мире нет смысла получать образование!»

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз