• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 219
    Пользователей: 0
    Гостей: 219
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Политкорректность убила секс», здрасьте.

    У нас есть любимый ресурс, держащий дрожащую руку на пульсе обиженной эпохи. Обычно он постит материалы из серии «Семь психических травм, которые вы точно получили в автобусе и как это пережить» - а вчера внезапно доставил ссылку на интересную колонку в американском издании «Психология сегодня».

    В студии профессор психологии в госуниверситете Нью-Йорка Гленн Гиер, и он говорит внезапное.

    1) Нынешнее поколение занимается сексом меньше, чем все предыдущие - по крайней мере, с начала исследований сексуальной активности. И нет, виноваты не видеоигры. Просто «секс стал во многих неожиданных отношениях сложней, чем раньше», и с ним всё меньше хотят связываться.

    2) Казалось бы, должно быть наоборот. Совершены множественные прорывы в области равноправий. Женщины перестали стесняться своей сексуальности и теперь могут проявлять инициативу. Мужчины, напротив, перестали тащить на себе бремя непременной инициативы и доминирования. Чёрт подери, передовое общество полно вежливых и понимающих и уважительных дяденек, которые вообще глаз на тётенек не поднимут, пока им не разрешат, и не возьмут даже собственных жён и подружек ни за какие места, предварительно не спросив, «дорогая, а ты в настроении ли».

    3) И - тыдыщ! Этих самых дяденек их тётеньки перестают хотеть. «Он весь внимательный и робкий, ну зачем мне такое в койке», «Да ну, он пассивный, я не могу его уважать, какое там отдаваться».

    4) Извините, но это неправильно, несмело говорит профессор. Равенство не означает одинаковость. Наша сексуальность, чёрт подери, гораздо более древняя штука, чем наше общество - мы её унаследовали оттуда же, откуда другие млекопитающие. И есть такие архетипы секса, с которыми ты ни хрена не сделаешь, как бы они оскорбительно для современного равноправия ни выглядели.

    Вот ты, например - ты, уважающая себя и требующая уважения от партнёра эмансипированная тётенька. Ты, которая считает, что мужчина вовсе не должен быть добытчиком, а женщина не является пассивным цветочком, на который набрасывается мохнатый шмель. Твоя проблема в том, что по статистике на самом деле ты вовсе не хочешь доминировать. Ты хочешь совсем даже другого - очень древнего и неправильного. Ты хочешь, чтобы дяденька тебя объективизировал, и чтобы немного поабьюзил, а потом основательно и страстно отхаррасил. И пока ты себе в этом не признаешься, у тебя будет не секс, а сплошное уважение.

    ...Шутка. Конечно, профессор не самоубийца, понимает, где живёт, и говорит куда мягче. Типа мы все, феминистки и те, кто заправляет джинсы в сапоги, должны найти баланс между равноправием и инстинктами, и оставить в спальне место для базовых сущностей, и всё такое.

    Но, как нам кажется, это дохлый номер. По одной простой причине:

    профессор почему-то всё ещё думает, что секс - это неоспоримая ценность. Что он добро. Что наслаждение и счастье в личной жизни, к которому как бы так устремлён человек - это важнее, чем какие-то фантазии про равноправие.

    А на самом деле уже нет. На самом деле то, что начиналось как движение за освобождение секса - было вовсе даже не им. Это было бунтом против социальных норм - без оглядки на то, были у этих норм реальные обоснования или нет. Сейчас этот бунт увенчался частичным успехом в условно передовой культуре передовых обществ. И если там, где он победил, умирает секс - значит, секс был частью побеждённого «зла нормальности». Вот и всё.

    И нелепо думать, что передовые истерички всех гендеров прямо так возьмут и, почесав в затылке, скажут: «да, чё-то мы переборщили, айда отмотаем назад».

    То есть какие-то тётеньки и дяденьки в обстановке строжайшей секретности будут предаваться у себя дома секретной традиционности.

    А остальные - будут сидеть злые, без секса, несчастные и очень гордые.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз