• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему мы их не любим

    И ещё раз добрейшее утречко, дорогие друзья. Мы тоже соскучились. Не будем же тянуть, начнём неделю с заряда здоровой ненависти.

    Это - «Ли из Америки», в миру Ли Тильман. Инфлюенсерша здоровья, гуру свекольных стейков, апельсинового сала и гороховых бургеров. Треть миллиона подписчиков в инсте, промо-коды, деньги, всё такое.

    На этих выходных она призналась, что у неё всё на самом деле плохо.

    Потому что у неё орторексия в запущенной стадии.

    Запомним это слово. За ним скрывается очень наглядное явление.

    Если коротко, то орторексия - это повёрнутость на правильном питании. Нет, не просто диета - а жёсткая, в семь оборотов повёрнутость. Это когда все мысли поглощены следующим списком важнейших вопросов:

    - А съело ли я по-настоящему здоровую еду?

    - А съело ли я её правильно приготовленную?

    - А не слишком ли много я её съело?

    - А не забыло ли я съесть специальной здоровой еды с важным микроэлементом?

    - Ой, а уже вторник, а завтра нужно по графику съесть вытяжку из женских цветков метросидероса новозеландского, а он кончился, а новый я не заказало, мне кранты?

    - Чем мне наказать себя за то, что вчера я съело вредный, сочащийся жиром грецкий орех?

    - ...Вкусно? А это вообще что такое?

    На остальные переживания не остаётся вообще ничего. В каком-то смысле орторексики живут глубоко духовной жизнью - потому что не едят, а питаются. С другой стороны, перед нами самая идиотская и убогая форма духовности - потому что совершаемый ими несомненный подвиг постничества происходит не во имя Господа и даже не во имя экономии с последующей реализацией какой-нибудь лихой мечты. А во имя той самой тушки, которую они героически курощают правильной едой.

    Побочные эффекты орторексии:

    - пациент превращается в самозамкнутую «жопу клейна».

    - друзья больного испаряются, потому что никто не любит унытиков, непрерывно передёргивающих на свою правильность

    - он сидит в гордом одиночестве над контейнером пророщенных семечек кациуса

    - и общается строго на форумах таких же правильных людей, поддерживающих друг друга.

    Жизнь проходит сквозь орторексика в унылом облике правильной еды - причём подлая тушка продолжает естественный процесс старения, а впереди - точно так же, как у остальных - маячит крест в грядущей мгле. Общество потеряло человека, а он сам - практически самовыпилился из бытия.

    ...Что тут интересно. Люди, одержимые правильным самоухаживанием - они ведь не только про еду. Есть ещё десяток видов упоротых зожников, и дюжина видов сектоидов, и сотня видов граждан с другими формами острого ортозоя (не гуглите "ортозой", это мы придумали. От древнегреческого «правильная жизнь»).

    Так вот: эти правильнутые пациенты иногда порой начинают приставать к обычным нам с вопросом:

    - Почему вы нас не любите?

    Ответ прост как бутик с колбасой.

    - Потому что любить вас не за что.

    Они прореха на человечестве - и более того: прореха на самих себе. Они самодовольные дыры, гордящиеся своей чистотой и прозрачностью. От них никакого проку окружающим - тем более что в последние годы они норовят и зарабатывать не каким-нибудь честным трудом, а тем, что инфицируют своей блудой остальных.

    Ну их к чертям.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз