• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ребенок геймер — горе в семье

    Есть ли что-то хуже для психики и ужаснее для интеллекта, чем читать разделы комментариев на украинских новостных сайтах? Есть. Это читать популярные телеграм-каналы и паблики "молодежной тематики", которые делают прыщавые хикки и престарелые копирайтеры из Бирюлево. Настоящие сатори с примесью чистого ужаса возникает в момент осознания, что этот контент, рассчитанный на тринадцатилетних подростков, которые любят поныть про "матешу", "тян не нужны" и пиво — это едва ли не главный элемент информационного меню московских и питерских офисных работников. Которым уже под 40. У которых есть право голоса. И однушка в ипотеку.

    Так вот этих читателей последнюю неделю кормят гневом по поводу недавно вышедшей Call of Duty, но не за русофобию игры, а за то что "какие-то пропагандоны" посмели поднять руки и расчехлить язык на святой продукт святой американской корпорации, который вообще-то "классный шутер". Все попытки объяснить, что игра является кристально чистой антироссийской пропагандой отметаются сразу как "ватное пропагандонство", причем создается впечатление, что те, кто это пишут при этом мысленно поглаживают по пробковому шлему и гордо полируют маааааленький и дряблый... ну, скажем, значок бойскаута.

    А теперь давайте поиграем в игру "угадай пропагандона". Садитесь поудобнее и попытайтесь угадать автора цитаты:

    "В Call of Duty в игровой форме изображена печально известная американская военная операция, только представлена она не как американское, а как русское насилие... В одиннадцатой миссии одиночной кампании Modern Warfare игроки сражаются с русскими снайперами вдоль заброшенного шоссе в вымышленной стране Уркистан... В то время как страна и персонажи вымышлены, описание обстановки напрямую ссылается на событие в реальном мире. «Если они пытаются сбежать в горы, есть только одна дорога», - говорится игроку на брифинге. «Тарик Алмавт», дорога смерти. Русские бомбили ее во время вторжения, убивая людей, пытающихся сбежать». Но в то время как нападение на конвой "повешено" на Россию в Modern Warfare, настоящее "Шоссе Смерти" было разбомблено американцами... председатель Объединенного комитета начальников штабов Колин Пауэлл назвал это «бессмысленным убийством», позже посетовав в своих мемуарах о том, что последующее освещение на телевидении выглядело так, будто «это была бойня ради бойни»".

    Это не Клейменов. И не Соловьев. И не RT. Это американский политический журнал Newsweek. Понимаете, получить от Newsweek критику за антироссийскую пропаганду — это примерно то же самое как быть уволенным из Гестапо за жестокость, и после этого быть уволенным из борделя за разврат. Так не бывает. Но авторам Call of Duty это удалось. А их хикки-медиа-авдокатам удалось стать большими американцами, чем американские журналисты. Поздравляем. Только гринкарты за такие ачивки не дают.

    А теперь извечный русский вопрос: а че делать-то? Запрещать — нельзя ни в коем случае, а то знаем мы Роскомнадзор и депутатов — они бы запретили все, кроме "танчиков" и порнухи. Ибо в танчики они и сами играют, а порнуху — смотрят. Нет, так не пойдет, запретный плод — сладок.

    Вариант "дать государственных бабок и сделать игру про американцев" тоже не подходит. Вообще. Ибо игра будет на графоне из 90-х, и по сюжету в ней будет офицер-аутист, который "ненавидит эту войну, и хочет чтобы его любили". Будет обязательно кровавая гэбня, и предательство со стороны командования. А под конец, главный герой полюбит пулеметчика Смита из американских коммандос, и уедет в закат. Такова судьба многих творческих порывов, на которые выделяется государственное бабло. Нет. Проблему придется решать нам, то есть родителям: надо играть в игрушки с детьми, вникать и обсуждать их. Знаем, что некогда. Но делать это надо. Иначе наших детей за нас воспитают дяди из 4th Psychological Operations Group Армии США.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #4 написан 5 ноября 2019 15:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Александр007
    И, как следствие этого, неумении учеников пользоваться иными источниками, кроме компа с инетом. Элементарщины не знают и, что самое страшное, не хотят знать.

     

    Вот я тоже ворчу на своего сына, что он не читает, а просиживает за компьютером. Т.е. не нарабатывает информации для развития свого мозга. Хотя задатки хорошие, учится даже немного лучше меня и столь же ненапряжно. Но иногда бывает в разговоре выдаст такую инфу, что я теряюсь, откуда он ее мог взять, в школе такое не проходят, или, если и проходят, то "краем". Я узнавал такую информацию из книг, которых прочел в детстве великое множество. А он получает инфу из игр. Есть и историческая информация и техническая и общественно-политическая. И, что отмечаю, среди тех книг, которые он прочел, больше тех, которые заинтересовали его после прохожения игр, чем тех, что н прочел по моему совету. При этом, опять же, на инровых формуах, или если нужно разобраться в прохождении, тоже в Сети ище информацию. Так что я бы не сказал, что игры - это всегда - зло и всегда игромания. 

     

    Цитата: Александр007
    Первый компьютер у меня был - Робик в 1990 г.

     

    Такая же фишка. Примерно в то же время, может на год-два позже - Апогей, Микроша, потом - Бином. 386-ой, правда, куда позже - году так в 97-98, но очень быстро заменили на "пень", уже не помню какой. Так что я вас категрически понимаю. Но...

     

    Цитата: Александр007
    Но игры тогда были, скажем так, несколько другими.

     

    Сейчас тоже есть игры разные, как показывает практика. Я же говорю, от человека зависит.

     

    0
    • #3 написан 4 ноября 2019 12:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Алик Кантор
    Вы бы с моей женой сошлись быстро на почве игрофобии.

    У меня нет игрофобии. У меня есть мнение, подтверждённое многократными наблюдениями, о игрозависимости. И, как следствие этого, неумении учеников пользоваться иными источниками, кроме компа с инетом. Элементарщины не знают и, что самое страшное, не хотят знать. Потому я своих оградил от этого в диктаторско-приказном порядке. И надо сказать, что ломка у них уже прошла и сейчас они особо в моник и не пялятся. Даже когда возможность есть.

    Что касается меня лично и игр - так у меня это пройденный этап. Первый компьютер у меня был - Робик в 1990 г. А с IBM начал общаться ещё в 1988-м на работе у Олега Николаевича Боброва (Variant_Z который тут на портале, к сожалению, он в конце октября умер). Дома IBM 386 появился в 1994-м.. годом позже сменял его на 133-й пентиум. И таки да - игрался. До красных глаз. Но игры тогда были, скажем так, несколько другими. И ситуэшн в целом другой. По крайней мере игрозависимость особо тогда не грозила. Это вообще тема отдельной статьи и в коменте её не раскрыть.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    • #2 написан 4 ноября 2019 07:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Александр007
    Искренне считаю, что игры необходимо запретить. Только я хз, как это сделать....

     

    Вы бы с моей женой сошлись быстро на почве игрофобии.

    Но дело не в том, на что подсаживается человек, а в самом человеке. Не подсядет на игры, подсядет на синьку, на наркоту, на казино и т.п. Все будете запрещать? Есть ведь даже такие экземпляры среди страушек, которые 3/4 пенсии на огород тратят - от семян и постройки теплицы с грядками и навозом, до проезда, да еще и здоровье добивают и молодежи жить мешают. Огороды тоже запрещать будем? 

    Бывало-ча, что сутками "зависал" в Кол оф вар, войну племен. Но потом понял, что "не окупается". Слишком много времени забирает и от жизни и от работы. Вернее, становится второй работой, и даже первой, только деньги за нее не платят, а это уже не айс.

    Проблема же геймеров в том, что у них нет другого занятия. Если государство не имеет идеологии и не желает заинтересовывать человека ни чем, кроме потреблятства, то чего пенять на то, что челоек сам ище себе развлечения, особенно если с потреблятством не все в порядке.

    0
    • #1 написан 2 ноября 2019 17:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Что касается игроdroчеров, то внесу свои 5 копеек. Притаскивает ко мне системник один мужик годков так 30-35. Там всё классически - система убитая, куча всякой фигни накачано с инета и наустановлено игрушек туева хуча. Но были высказаны конкретные пожелания - чтобы танки загружались. Они у него периодически вылетали. Ну я систему поправил, а потом его за моник посадил - играй, родной, часик, будем на глюки поглядеть. Так вот, загружает это существо танки и начинает мне хвастаться - и броня то у него крутая, и миссии сложные проходил... И прям чувствуется, что распирает его от счатья и гордости танкистской. Ну а мне то что, я давай с ним разговор поддерживать. Распрашивать что и как. Оказывается, он каждый месяц за реальные деньги какую-нибудь хрень в танках прикупает. И ещё в паре игр. Тратит от 3000 до 5000 руб. Да плюс интернет для этих делов ему хороший нужен был. А в нашем регионе на тот момент было 1500 руб. за мегабит. Или 2500 за 2 мегабита. И оборудование установить 6500 руб. То есть траты ежемесячные у него на это гарантированные 5500-7500 руб. в месяц. Спрашиваю, а работаешь то кем? Да, говорит, учителем трудов. И деревню назвал. Там зарплата у него тогда была 12000 руб. Жена ушла. Но танки остались. Было это в 2015 году.

    Или недоросль 15-летний, который у бабушки деньги лекарственные да дровянные вытягивал на диски игровые???? Короче - это диагноз. Искренне считаю, что игры необходимо запретить. Только я хз, как это сделать.... По крайней мере своим мелким я игр и компьютера не даю. Вообще.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз