• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Если ты — не лох, то где твой Ламборгини?"

    Здравствуйте, дорогие знатоки блокчейна и жокеи карт для майнинга!

    Из-за того что человечество любит врать себе о себе, принято считать, что главными мечтами человечества с давних времен являются: мечта о полете к звездам (античный вариант: о полете как птицы), мечта о познании Истины и мечта о вселенской справедливости. Это хорошо, но проблема в том, что это — наглая ложь. Для доказательства этого тезиса достаточно посмотреть на что дорогое человечество тратит большую часть своего времени и денег. Нет, не на помощь ближнему, не на научные или духовные исследования, и уж тем более на краудфандинг полетов на Альфа Центавра. Получается, что главные мечты, которые волнуют человечество:

    1. Сделать так чтобы конкретной особи homo sapiens завидовало максимальное количество других особей homo sapiens (оттуда популярность инсты и прочих форм сетевого эксгибиционизма, а также статусного потребления айфонов в кредит и готовности продать душу за "клубный таунхаус в ближнем Подмосковье")
    2. Страстное желание чтобы "телки давали просто так" или "выйти замуж за олигарха" (оттуда популярность порнографии и "сериалов про бедную некрасивую дурочку из провинции, которая окольцевала миллиардера")
    3. Стать богатым завтра, чтобы реализовать пункты 1 и 2.

    Государства и частный (нае)бизнес все это прекрасно знают, и суть почти любого "общественного договора" и почти любой маркетинговой кампании заключается в том, чтобы поставить эти страстные (и труднореализуемые) хотелки на службу национальных интересов или частного гешефта. Например, строительство Великой китайской стены было в определенной мере профинансировано покупателями лотерейных билетов: рядовым китайцам продавали мечту о богатстве завтра, а на вырученные деньги строили стратегический объект.

    Лотереи часто называют налогом на глупость тех, кто не знает математики. XXI век стал прорывным в плане возможности "налогообложения" тех, кто знаком с математикой, но плохо знает жизнь.

    Да, речь идет о битке. Американские ученые пришли к выводу о том, что взрывной рост цены битка, которая свела с ума СМИ и многие неокрепшие технарские умы, оказывается был по большей части результатом одной большой манипуляции.

    Wall Street Journal пишет: "В исследовании рассматривался период с марта 2017 года по март 2018 года, когда цена на биткойн взлетела, а его общая рыночная капитализация выросла до 326 миллиардов долларов. По словам авторов исследования, около половины этого увеличения было обусловлено влиянием схемы манипуляции. Они пришли к выводу, что неизвестный манипулятор работал с одной учетной записи в Bitfinex, крупнейшей бирже криптовалют в то время. Манипулятор использовал другую криптовалюту, называемую tether, чтобы повысить спрос на биткойны, что привело к росту цен".

    Ответ на то, как и почему закончилась манипуляция, уже тоже предъявлен общественности. Опять же, те, кто хоть немного разбираются в жизни (даже если они - пердуны-лузеры-ватники-бумеры, которые не отличают метод waterfall от эджайла) заранее говорили, что государство не любит конкуренции, и примет к биткам соответствующие меры, и таки были правы.

    "Кристофер Джанкарло, экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) рассказал CoinDesk в интервью: «Одна из нерасказанных историй последних нескольких лет заключается в том, что CFTC, Казначейство США, Комиссия по надзору за ценными бумагами и директор [Национального экономического совета] в то время [2017], Гэри Кон, полагали, что запуск фьючерсов на биткойны приведет к тому, что пузырь биткойн лопнет. И это сработало»".

    Попытка стать богатым завтра почти гарантированно обернется кидком вас на деньги сегодня. И мы не устанем повторять: инвестировать надо в детей и в себя. Это не сделает вас богатыми завтра, и дети вам вряд ли купят Ламборгини, но ваше будущее счастье от этого вообще не зависит.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз