• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика “Гостья из будущего”.

    Дорогие друзья! Вчера, в 102-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции, мы в очередной раз завели нашу машину времени, чтобы слетать на ней в прошлое и почитать перестроечные газеты с обличениями проклятого совка, которые вы или ваши родители отрывали с руками.

    Но что-то пошло не так.

    Машина бумкнула, засветилась таинственным изумрудным светом, и из мерцающего тумана на нас вышла девушка лет восемнадцати совершенных форм в обтягивающем сверкающем комбинезоне. У неё были большие льдистые глаза и стрижка каре. На левом плече гостьи красовался шеврон, но в его описании мы расходимся: кто говорит, что это был серп и молот, кто - что двуглавый орёл, кто - что просто аполитичный глобус.

    - Времени у нас очень мало, - сказала гостья, обдав нас строгим холодом своих глазищ, - поэтому давайте строго по делу. Что вы хотите узнать о моём 2090 годе?

    Мы хотели много чего, но профессиональный эгоизм победил.

    - Как у вас там с интернетом? - спросили мы.

    - Правильный вопрос. - смягчилась гостья и даже улыбнулась нам. - Ведь именно сегодня, 7 ноября 2090 года, мы празднуем годовщину освобождения Земли от интернета. Но наши героические предки шли к этой победе непросто.

    Сначала, в 2020-х годах, сам интернет как глобальная сеть фктически перестал существовать и распался на несколько региональных сетей. Затем, после Второй Ялтинской конференции 2046 года и синхронизации законодательств во всех девяти мировых державах, был заключён Договор О Медиапространстве.

    По этому договору вводились некоторые простые правила.

    1) Входить в интернет и любые его аналоги стало можно только по паспорту. Понятие анонимного аккаунта или анонимного комментария исчезло навсегда.

    2) Интернет-пространство разделили на детское, подростковое и взрослое. Детский и подростковый интернеты находится под строгим надзором, там вне закона любые сервисы, на которых можно приобрести известность, и реклама. Всем взрослым туда доступ запрещён, кроме специальных контент-педагогов и инспекторов по делам несовершеннолетних. Детям и подросткам, в свою очередь, запрещён доступ во взрослый интернет.

    3) Во избежание тупых и бесплодных срачей любой взрослый гражданин может бесплатно и свободно высказывать свою точку зрения только по тем вопросам, по которым у него имеется сертификат о получении соответствующих базовых знаний (курсы, предоставляющие такие знания, сильно расцвели во второй половине 2070-х). Если диплома у гражданина нет, то он может приобрести у государства лицензию на высказывания о том, в чём не разбирается. Лицензия предоставляется после уплаты налога в размере 10% дохода. Комментарии и публикации таких граждан маркируются особым значком в виде голубого дятла.

    И что бы вы думали, дорогие предки? Уже через какие-то полтора десятилетия количество активных пользователей интернета сократилось до десятой части населения. Для остальных он стал либо местом работы, либо всегда доступной медиатекой. Дети снова играют во дворах и не страдают лишним весом, юноши и девушки идут в медицину и биологию, недавно в зоопарке скончался последний стендапер, упавший с дерева и сломавший себе хвост. Где-то ещё поднимают свои головы ядовитые гадины подпольных сетей, распространяющих херню и наркотики, но мы их давим без всякой жалости.

    Девушка вздохнула и снова обвела нас взглядом.

    - Осталось всего семь секунд, последний вопрос, и очень быстро.

    - Как вас зовут?! - хором крикнули мы.

    Она улыбнулась - так знакомо и мило, что у нас защемило сердце - и, уходя обратно в сверкающий туман, ответила:

    - Вы знаете.

    ====


     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз