• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Блог Кота Моти. Про яблочко

    ---

    Запретный плод. Все о нём слышали, читали и как будто все знают о чем идёт речь. Но на самом деле, как это не покажется странным - никто не знает что это такое, вот конкретно что это такое и отчего вкусив сей плод человек был "изгнан из Рая"... Священники, вольные проповедники и прочие подвижники увещевают людей тысячи лет, мол, нехорошо поступили Адам и Ева и грех первородный на нас и так далее, но таки никто не объясняет в чем суть то, собственно, что такого конкретно произошло от того, что Ева сожрала яблоко и дала Адаму и ели они и в итоге мы имеем то, что имеем.

    Яблоко - плод познания Добра и Зла. На этом объяснения заканчиваются...и что? Что конкретно произошло, когда сей плод был сожран и почему произошло и...можно ли это изменить?  О том что данное "грехопадение" можно изменить нам живым людям нигде и речи никогда ни шло, вот, мол, помрём все, потом придёт Он, потом будет Суд и уже потом там наверху решат кого куда засунуть и на том всё... а что же произойдёт таки с данным фактом пожирания злосчастного яблока? Неизвестно, мол, праведники попадут в Рай и в Царство Небесное, а грешники естественно в Ад...но что там с яблоком непонятно и зачем и почему такие мучения и каким образом нейтрализуется последствие пожирания яблока у праведников тоже непонятно и сие мы ещё умолчим об том, что Христос сообщал, что пришел ни ради праведников, а ради грешников и отчего они в Ад отправятся ..Ну ладно, в общем тайна покрытая мраком с этим яблоком всюду, никто таки не сообщает в чем там загвоздка с этим злосчастным плодом.

    --
    Как вы понимаете, сейчас мы устраним данную неясность и превратим её в очень простую и конкретную ясность. Простыми словами, понятно и не длинно...

    В Раю никто не знал Зла и Добра..ибо если не знаешь Зла, то не понимаешь и Добра, живешь себе ровно в Свете и ни о чем не подозреваешь - ни о Добре, ни о Зле.

    И тут каверза - откусил яблоко и вдруг началось - если раньше при виде льва или крокодила у тебя и в мыслях не было, что они могут тебя сожрать, то откушав яблочку, ты начинаешь поглядывать на клыки и прикидывать что будет, если он сейчас откроет пасть и ...дальше вы знаете, ибо когда вы смотрите на льва или крокодила вблизи, вы всегда думаете о том что если клетку убрать, то они вас непременно сожрут, это без сомнения... Уверен что вы не уловили суть сейчас. Сейчас будет суть, постараюсь писать последовательно, чтоб много кто сам догадался до того как я всё разложу.

    Итак - Адам, как и вы лично всегда, при виде крокодила, начал бояться зла от данного крокодила, начал думать что он его сожрёт, хотя до поедания плода таких мыслей у него не возникало.

    Теперь дальше - Бог создал человека по Образу и Подобию Своему... то есть со способностью и творение происходит МЫСЛЬЮ.

    Наверное многие уже уловили сию суть.

    Когда ты создан творить мыслью и не имеешь понятия о Зле, страхе который из него истекает, не знаешь о ненависти, опасности итд итп то ты и не производишь этого... ибо всё что тебя окружает ты сам и творишь, ибо так тебя создал Бог. И вот, Адам (ну берём таки Адама, хотя это условно, он не был первым, ну это сейчас таки оставим ибо мы о другом, мы о самой сути грехопадения) ...вот Адам вчера не боялся льва, слона, буйвола, камнепада, наводнения, землетрясения, пожара и тд..а сегодня сожрал яблоко и давай всех во всем подозревать и львы, буйволы и прочие крокодилы давай вести себя соответственно - охотится за Адамом, ну ибо Мысль Адама - есть Жизнь Адама, сила творящая... Давай Адам бояться камнепадов и ему на тыковку посыпались камни, полился ливень и морозы давай его морозить, ну ибо он начал подозревать вдруг нечто плохое случиться и так далее...ибо он узнал что плохое вообще бывает. До того как он об этом "узнал" этого плохого просто не существовало, ибо некому было его лепить, никто ничего не боялся и львы никого не жрали ибо львы для человека и они таковы, какими их видит человек...

    Так вот..как только Адам сожрал яблоко, он получил тело...тело это бремя мышления..Адам и Ева "поняли что наги"...они просто увидели себя в теле, вместе с телом получили мозг, мозг узнал Зло и давай наворачивать этим двоим страсти-мордасти..ну вы знаете о мозге, у вас у самих такой..

    Получив тела, они "упали" в нижние миры...где страх, холод, смерти, боль итд Под тяжестью тел упали в нижние миры, поэтому грехоПАДЕНИЕ.

    Как конкретно на нас отражается их грехопадение? Вот конкретно на каждом это то о чем я вам писал - гоните из мозга мысли-страхи, дурные предчувствия и прочее, ибо данные чуждые человеку мысли  и есть результат пожирания яблока.
    --

    Ни то что "считается" что с этим ничего нельзя поделать, но даже речи никто никогда об этом не вёл. Между тем, вот лично вы в течении нескольких лет с котом учитесь уходить от действия яблочка и довольно успешно. Как именно? Ну очень просто - кот вам говорит, что ничего плохого не будет, даже если выглядит нечто как плохое и страшное... кот вам уверенно говорит, что именно так и прекрасно и именно это и приведёт к лучшему для нас, вы в это верите, ибо кот аргументирует  и так и выходит. Это то, что вы лично видели, просто не осознавали, ну кот умеет это делать, ибо кот есть кот, а вы можете всё вспомнить сейчас и понять что и для чего.. Чем дальше от действия яблока - тем выше и ближе к Царствию... понимаете как на самом деле всё просто, но в то же время сложно, ибо привычка и сила мозга, которую он обрёл за десятилетия издевательств над вами это нечто...

    Что касается личной работы над уходом от действия яблока, то могу сказать следующее: если вы любую ситуацию которая вам кажется очень хреновой, будете уверенно объявлять для себя наилучшей то так оно и будет - то что вам казалось очень плохим, в итоге выйдет для вас в большую удачу. Единственное условие - безусловная вера в это.

    Понимаете суть вещей - львы и крокодилы и камни и вода и огонь были вокруг Адама и до поедания яблока, но львы не думали его грызть, камни на него не падали и огонь его пугал и вода не накрывала ... ибо Адам понятия не имел что "так можно было" понимаете? А так как мысль творящая то львы и не грызли, но только он подумал что лев может его сожрать - лев начал за ним охотится дабы сожрать, ибо лев делает так как думает Адам.

    Потопа не может быть там, где никто не знает, что может случиться потоп, ибо не знает страха и зла.

    На самом деле я вам всё это писал и об этом можно писать в разных измерениях еще и еще и еще, что мы потом и будем делать, но вот сейчас я вам описал самую на самом деле главную тайну "Библии" - изначальное и главное зло. Каждый человек может, для своего блага делать всё, чтобы искоренять в себе действия яблока и его жизнь будет реально становиться лучше и лучше, ибо он будет подниматься "вверх по лестнице"..

    Как вы думаете, почему никто и никогда не говорил об этом...вопрос риторический
    --

    Надеюся фсе заметили что осинь типеря дольшы осинь тёплая а ни как рания сразу зима? Ну кот джыть вам клипанул месяцы две назат что основноя слеплина и типеря  буим делать потихоньку типлея сибя и мяхшы, ибо нахвоста нам сие... а то тооокмо осинь калиндарная пришла и тута бац - морос и снек...сие ф корни неверна. От щас погрелися и типеря ужо можно к зиме идти, а ни так как рания...Висну продлим и осинь и ужо буим иметь типла большы намнога... а западлоидам пошлём зиму, пущай тама как хочут...амерам снега и морозу киним, пущай оне прочуйствуют как оно..чтоб ни вумничали многа тута нам

    ПЯТНИЦА, 8 НОЯБРЯ 2019 Г.


    --

    Источник - Матвей Хвостов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз