• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владислав Шурыгин: О либеральном планктоне.

    Больше всего я не выношу «совестливых интеллигентов» — отвратительную породу людей, живущую в «этой стране» с фигой, намертво приросшей к ляжке.

    Этаких тихих «чморей», которые намертво присосаны к государственному вымени — работа (чаще всего в гуманитарном секторе), налаженный городской быт (квартиры от «предков» в столице или городов «пятерки»), соцзащита и проч. Но которые при этом ненавидят и презирают «эту» страну и её «быдлонарод», который упорно не желает бороться за их (интелиХентов) «свободу» и пребывает в «рабстве».

    И если сто пятьдесят лет назад русские интеллигенты шли в этот самый народ его просвещать и образовывать, открывали школы, кружки, «народничали» и реально много сделали, чтобы этот самый народ повернуть к просвещению, то нынешние его просто презирают и как чёрт ладана боятся об него «зашквариться», и уж тем более проявить к нему хоть малейшее уважение или симпатию. По их логике его (народ) не переделать и, значит, с ним можно делать что угодно! Вот их мораль.

    Точно так же они люто ненавидят Власть. При этом окормляясь от неё, всячески перед ней раболепствуя и пресмыкаясь. Но, едва, закрыв за собой дверь после очередного сеанса «минета за еду», они тут же, даже не утерев губки, начинают клеймить эту Власть, разоблачать ее преступления, и в кругу таких же «отпарафиненых» бывших редакторов, менеджеров, советников и прочей дворовой челяди строить планы по ее свержению.

    Всех их, как однояйцевых близнецов, объединяет ничем не прикрытый эгоизм, когда любое дело, любое событие, любая новость (Крым, Донбасс, Сирия и проч.) ими измеряется исключительно и применительно к собственному карману, к собственному благополучию и микроскопичность, узколобость мышления, когда любая духовная или этическая категория, обращенная к ним в качестве довода, вызывает лютую ненависть и злобу.

     Еще большую злобу у них вызывают любые разговоры о том, что у России и русских может быть хоть какое-то достойное и благополучное будущее. Для них у России есть только один сценарий, распад и раздел между «цивилизованными» странами. И страшный Гаагский суд над всеми теми, у кого они нынче старательно сосут. Поистине, это самый настоящий человеческий планктон! Не выношу!

     

    =========

    P.S. Молодец Шурыгин, у меня с ним схожее мнение. Есть на «Публицисте» всем надоевший косноязычный горлопан, который уже года два вопит, дословно, «Уря, предводителя ворья!», «Гаага ждет!!!», «Гаага ждет!!!», «Гаага ждет!!!»…

    Возникает законный вопрос к заходящемуся в истерике «господину»: с какой такой стати наши внутренние русские разборки должен разруливать Гаагский трибунал? Мы, что сами не в состоянии разрешить все наши проблемы без участия внешних сил?

    Вспомним историю, как страны Антанты во времена гражданской войны «урегулировали» наши внутренние проблемы на территории растерзанной Российской Империи. Западу только того и надо, чтобы выступить «третейским судьёй» на кастрированной территории СССР, занимаемой нынешней РФ.

    Андрей Громадский  

    Источник - Блог Владислава Шурыгина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз