• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Физиологичные люди

    В самом конце девяностых слушал интереснейшую лекцию по социологии, в рамках которой лектор объяснял, почему плодами революции регулярно пользуются мерзавцы, а всеми прелестями открывшегося в СССР "свободного рынка"  воспользовались и прорвались наверх отнюдь не самые образованные и совсем не самые умные...

    Выживают и побеждают не самые сильные и не самые интеллектуальные, а самые физиологичные - произнёс непонятное тогда словосочетание лектор. Например лев - царь зверей, сильный, умный решительный, приятный во всех отношениях. И таракан - мелкий, хрупкий, противный... Поединок между ними невозможен по определению, однако тараканы выживают там, где львам ничего никогда не светит.

    Сколько потом не изучал различные исторически перипетии, сколько не анализировал политические передряги новейшей истории - столько раз убеждался в справедливости выделенной сентенции. Везде, куда ни глянь, бал правят физиологичные люди, с потрясающе гибким позвоночником и такими же гибкими убеждениями и принципами.

    Все помнят преторианцев Октября - латышских красных стрелков, но не все знают их потрясающую физиологичность, ибо они успели: 

    1. Под имперскими знамёнами повоевать "За веру, царя и Российское Отечество"
    2. Под красным флагом пострелять в тех, кто вместе с ними воевал "За веру, царя и Российское Отечество"

    3. Сменить красный флаг на красно-бело-красный и калёным железом выжечь соратников - большевиков в уже буржуазной Латвии

    4. Хором вступить в РККА в 1940м и поучаствовать в арестах и этапировании соотечественников в Сибирь

    5. Переметнуться в 1941 в айнзац-команды и легион СС, где вешать и стрелять тех, кого они не успели арестовать и этапировать в 1940м.

    6. Ломануться в 1945м в антигитлеровскую коалицию и даже успеть поработать конвойными в Нюрнберге...

    И это всё не разные, а одни и те же люди... Ничего личного, только бизнес... то есть, простите - только физиологичность...

    Конец ХХ века принёс новые образцы физиологичности. Один только Михаил Сергеевич чего стоит! А сколько таких михаилов сергеичей шуршали вместе с ним... а сколько еще продолжает шуршать...

    Чего стоил хотя бы парад окраинных суверенитетов, начавшийся слезливыми просьбами  аборигенов к русским войти в их положение и отдать штурвал  "шоб порулить".  И русские ведь повелись, ибо как не потрафить младшеньким, коли так просят... Закончилось  заигрывание с физиологичными небратьями  этноцидом русского населения по всему периметру бывшей империи, который продолжается и сейчас под радостные крики туземцев: "Обманули дурачка на четыре кулачка!..." 

    Последнее десятилетие ХХ века и первая декада ХХI - это вообще апофеоз физиологичности, которая проявляется широко и разнообразно. Одна ненька чего стоит, которую физиологичная элита разворачивает кормой к любому "партнёру", имеющему хоть малейшие первичные половые признаки.

    Физиологичные люди всё чаще и всё активнее заявляют про себя и в русской среде. Проявляется это по-разному. Наиболее брутальный, но менее харизматичный заключается во фразе "Стыдно быть русским!" Более продвинутый и менее уязвимый вариант предполагает разделение физиологичным человеком русских на неравные и неравноправные части. Так появляются "общечеловеки" и "замкадыши", "краснопузые" и "белогандонники", "наши" и "ненаши"... Процесс деления - он ведь бесконечен и главное - чрезвычайно физиологичен, ибо позволяет автору постоянно находится в привилегированной группе "правильных русских".

    Прочитал статью Ищенко В Болгарии русский солдат, где автор описывает насквозь физиологичное поведение известных ему соплеменников - украинских русских, профессионально ненавидящих Россию. Русскому человеку желать зла России - это вообще то разновидность суицида. Однако прокатывает. Подтверждаю - в Прибалтике присутствует то же самое. Даже скажу больше - доносы лично на меня с обвинением в нелояльности нацистам пишут именно люди с русскими фамилиями. Получается очень даже физиологичненько, хотя и гаденько. Ну да "жить захочешь - ещё не так раскорячишься"...

    Тут главное вовремя сделать прыжок с переобуванием. Ибо начинаются тектонические подвижки, которые (вангую) вскоре потребуют кардинальной смены адреса доносительства и формы доносов. Определяю это по телодвижениям эстонских нацистов, имеющих самое острое обоняние среди всех прибалтов. Эстонские власти вспомнили про русских в Нарве и даже (о ужас!) назвали их НАШИМИ жителями.

    С точки зрения самостийного мЫшление - полное предательство. Однако физиологичность диктует совсем другую модель поведения, где вообще нет такого термина "предательство", как впрочем и нет термина "принципы". Все эти ненужные рудименты вполне заменяются инстинктами самосохранения и размножения. Поэтому как только ослабеет рука дающего из-за Атлантики - ждите на Красной площади парад-але вчерашних хулителей и гонителей всего русского, обмотанных в триколор и цитирующих на память Пушкина и Есенина... Ибо перефразируя Сталина - нуланды с печеньками приходят и уходят, а Газпром остаётся... 

    Хотя впрочем гонцы уже потянулись. Пока из азиатских краёв, где они умудряются совмещать славословия в адрес президента России в Москве с геноцидом русских у себя на Родине. Получается очень физиологично - и Газпром сыт, и туземные нацисты целы.

    Предполагаю, что только начавшийся ХХI век и наступающий глобальный системный кризис  еще подарит нам новые образцы физиологичности и позволит лицезреть новые генерации людей - тараканов, идеально мимикрирующих под изменяющийся политический ландшафт и выживающих, таким образом, при любой власти и в любых обстоятельствах.

    В проигравших остаётся только академическая физика, академический закон которой гласит, что опереться можно только на то, что сопротивляется. Будет любопытно взглянуть, как решат эту проблему физиологичные люди.


    Источник - Блог пользователя Сергей Васильев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз