• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 0
    Гостей: 104
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Финиш хим

    Доброе утро. Вначале некоторые удивительные факты.

    Учёные, экспериментируя над возможностью подсадить на вещества разные формы жизни, обнаружили, что мальки рыбы-зебры на раз подсаживаются на викодин и готовы плыть за ним куда угодно; мушку-дрозофилу легко споить, и она становится готова на всё ради капельки пива; а речной рак аристократично предпочитает кокаинум.

    А теперь к делу.

    Во-первых, первый в истории сериал с боевой буч-лесбиянкой в роли Бэтвуман штурмует новые глубины. По суммарному количеству зрителей он сумел всего за полтора месяца просесть вдвое, с 3 до 1,5 миллионов - и есть все шансы, что в итоге спринтерски обгонит давно идущую и скатившуюся в передовую политкорректность «Супергёрл», сумевшую со стартовой 12-миллионной аудитории добраться до 800 тысяч фанатов. Ходят даже отвратительные членомразные слухи о грядущем закрытии революционного, прорывного шоу.

    Во-вторых, стартовавший в этом месяце диснеевский сериал «Мандалорец» из жизни далёкой-далёкой галактики рвёт все чарты, вызывая у зрителей всё больше тревоги.

    Рвёт чарты - потому что это классический вестерн с классическим Клинтом Иствудом, который не только безымянен, но ещё и безлик (всё время в шлеме). Он летает и немногословно расстреливает всяких ублюдков из своего плазмокольта от бедра, спасая при этом младенца-Йоду.

    Вызывает тревогу - потому что зрители с ужасом ждут (и обмениваются своими страхами), в какой же серии им в глаза освежающим золотым дождём, наконец, польются передовые идеи. Где же эти гомоджедаи и лесбоситхики, когда же появятся межрасовые полиаморные отношения и неизбывная вина белых гуманоидов перед порабощёнными синими.

    ...И вот что хотелось бы на этом месте, дорогие друзья.

    Те, кто постарше - помнят, с каким удовольствием мы ждали в 90-е фильмов по любимым книжкам и игрушкам. Иногда получалось отлично (как с первым «Мортал Комбатом»), иногда прилично (как с «Обителью зла»), иногда просто неудачно (как со «Стритфайтером» или «Думом»).

    А сейчас все появляющиеся планы перенести на больной экран или в сериал что-нибудь любимое с детства начинает вызывать лёгкий ужас. Потому что фабрика грёз занялась переформатированием базовых моделей человеческого поведения - и старые любимые образы имеют очень мало шансов попасть в современность, не подвергшись операции по перемене всего.

    Просто зажмуримся и представим себе сериал Netflix по «Дюк Нюкему» - чуваку, который ростом 193, родился в конце 1960-х, описан как «брутальный, неотразимый и сексуальный мужчина, постоянно окружённый женщинами» и нон-стопом шутит про тёлок.

    Мы уже видим это. Во-первых, он, конечно, негр - это же Netflix.

    Во-вторых, он каждую серию не меньше 9% времени страдает от вновь и вновь переживаемых детских травм.

    В-третьих, у него есть друзья-инопланетяне, причём с одним из них, Джеком, его связывает какая-то смутная история (имя Джека вытатуировано на ягодице Дюка).

    В-четвёртых, он не защищает Землю от пришельцев. Он защищает пришельцев, ложно обвиняемых в желании захватить Землю, от белых цисгендерных шовинистов, мечтающих их загеноцидить.

    Вот теперь всё в порядке.

    Тем, кому кажется, что мы хватили через край - советуем посмотреть довольно недавнего «Тарзана», главный герой которого из полубога-охотника, утверждавшего в 1920-х генетическое превосходство белой человеки над чёрными дикарями и другими гоминидами, превратился в эколога-защитника чёрных и живой природы. От кого?

    Правильно, от порабощающих белых членомразей.

    Это тот случай, знаете, когда мы счастливы, что у нас нету собственных классических комиксов и видеоигр, дорогие друзья. Потому что наша кинотусовка по большей части видит не наши грёзы, а импортные - и уж они бы устроили из наших супергероев свальный грех накалом в сто килобондарчуков.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз