• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (559)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    День памяти и скорби

    Дорогие друзья, у нас проблемы.

    Коренное население Ленинградской области требует справедливости. Племенной совет народа водь (ваддялайзыд) на сходе, собравшем более половины ваддя России, внёс свои предложения по случаю Дня Города в Санкт-Петербурге, запланированного на май 2020 года.

    Как заявил верховный пыызд совета Пьяхха Дыыббайухх (Родион Пантелеев), День Города должен стать днём памяти и скорби. Все питерцы, не являющиеся коренным населением местности, должны сделать шесть вещей, которые сделают праздник полным.

    1) Изучить реальную историю отношений ваддялайызд (води) и других коренных племён области с русскими колонизаторами и администрацией Петра Великого;

    2) Понять, почему день основания Петербурга является днём скорби для многих;

    3) Выступить за более объективное преподавание страшной правды об истории России в школах;

    4) Пожертвовать деньги организациям води и других коренных народов, включая ассоциацию «Йоппунынах» и некоммерческое общество «Куулявзыдд»;

    5) Осознать, что борьба продолжается по сей день, и что она находится в сердцах коренных народов Ленинградской и Псковской областей;

    6) Подписаться на СМИ, выпускаемые племенными советами води, ижоры, чуди и ингерманландцев.

    ...Шутка. За неё мы приносим извинения всем 70 российским представителям води, 300 ижорам, 6000 чуди и 18000 ингерманландцам. Мы знаем, что это такие же адекватные русские люди, как и все остальные (кроме, возможно, пары десятков долбанутых уникумов на зарплате, но в любой семье не без урода).

    На самом деле мы утащили эту тему и все требования из публикации американского передового издания «Хаффингтон пост», которая предписывает американцам, как, с точки зрения коренных индейских племён, они правильно должны справлять свой главный национальный праздник - День Благодарения.

    То есть поливать индейку покаянными слезами и платить.

    В общем, ничего нового.

    Но мы не можем не выразить всей своей палатой глубокое удовлетворение происходящим на территории нашего цивилизационного конкурента.

    Тут, собственно, что самое интересное.

    Обычным тезисом отечественной платить-и-каяться-правозащиты все последние лет 20 являлся следующий: «Если платить и каяться, от этого будет только добро. Посмотрите на развитый цивилизованный мир: чем больше он платит и кается, тем больше гармонии и благосостояния в нём, и не нужно никакого охранительства дурацкого. Совестливое покаяние и оплата исторической вины - это залог гармоничного развития в будущем».

    Мы не преувеличиваем. Ныне безвременно оставивший нас глава Совета по правам человека Федотов именно так и аргументировал необходимость П&К: “«Признав, что вся Россия – одна большая Катынь, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов». «Модернизация сознания российского общества через признание трагедии времен тоталитарного режима». «Укрепление объединительных тенденций на территории бывшего СССР и, возможно, бывшего «соцлагеря» – через осознание общности трагического прошлого».

    Ну так вот. Ныне мы можем собственными заспанными глазками наблюдать через океан, сколько до фига много гармонии и гражданского мира принёс платно-покаянный дискурс в американское общество, которое сейчас только что официально гражданскую войну друг другу не объявляет.

    А штука вся в том, что общество - оно как человек. У каждого куча детско-юношеских травм, но у всех этих травм есть два пути обработки.

    Первый - путь здорового человека (или общества): если ты понял, что из-за стресса в детстве много жрал и стал жырен - перестать жрать и пойти на физру.

    Второй - уа-уа-путь: продолжить жрать и требовать всех тебя за это уважать, потому что ты героически жрёшь в борьбе со стрессом из детства.

    Угадайте с одного раза, какой вариант гармоничней и полезней для будущего.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз