• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    За сказку о единорогах заплатили миллиарды долларов

    Доброго пятничного утра - последнего осеннего утра в этом году, дорогие друзья.

    Сегодня мы поговорим о единорогах.

    Вначале немного истории. Откуда взялась легенда о единорогах - никто точно понятия не имеет. Последнее животное, у которого на лбу действительно рос один рог - скончалось в страшных судорогах примерно 66 миллионов лет назад (бесстрашные гуглят «майюнгазавр», остальные не гуглят). То есть люди с ним точно не встречались. К тому же на лошадку он был не похож совсем - скорее на певицу Лолиту Милявскую, закончившую второе и переходящую к десерту, утробно порыкивая и волоча толстый хвост.

    У носорога - который, строго говоря, тоже не похож на лошадку - рог растёт не на лбу, а на носу.

    И тем не менее люди упорно верят в единорожек и фантазируют о них, добавляя радугу, фей, замки какие-то, лужайки с цветочками.

    В общем, вчера мы набрели на прекрасный текст о единорогах (так, помимо прочего, в 2010 году начали называть крутые инновационные компании, быстро добежавшие в оценках стоимости до 1 миллиарда долларов денег).

    В 2010 году, то есть десять лет назад, статус единорога получили семь компаний.

    Как у них дела сейчас?

    Одна компания, израильская Better Place, обещала офигительные инфраструктурные решения для электромобилей во имя зелёного будущего и всё такое. Она была оценена в 1,1 млрд долларов. Спустя годы перед тем, как быть проданной за 12 миллионов, она прошла процедуру банкротства.

    Вторая компания, американская Theranos, известна всем. Она произвела революцию в анализах, диагностике и всём таком медицинском, была оценена в 10, кажется, миллиардов - а щас давно обанкрочена. Её начальница Элизабет Холмс, Илон Маск в юбке, под следствием.

    Третья компания, крутая акула интернет-торговли и скидок Groupon, оценивалась в 12 миллиардов и вышла на IPO с акциями по 20 долларов. Сейчас она оценивается в полтора миллиарда, а её акции стоят 3 доллара.

    Четвёртая компания, Autotrader, продавала и покупала автомобили онлайн и оценивалась в 7 миллиардов. Её давно скупил торговый гигант Cox.

    Пятая компания, китайская Vancl, продавала одежду онлайн. Она оценивалась в миллиард и собиралась выйти на IPO, но передумала. Её следы теряются в 2014-м, который она закончила с долгами в 74 миллиона.

    Шестая компания, индийская NICE, продавала строительное оборудование. Она до сих пор где-то чадит с 400 сотрудниками под крылом у JPMorgan.

    Седьмая компания - SpaceX, созданная Илоном Маском в штанах Илоном Маском.

    ...Итого. Из семи единорогов четыре сдулись или сошли с дистанции, два - поглощены гигантами, а оставшийся - ухитряется по-прежнему готовить человечество к покорению Марса. А его наездник продолжает раздавать бесплатную радугу всем желающим и рассказывать, как его компания расхреначит ядерными бомбами полярные шапки красной планеты и восстановит там атмосфэру и таким образом на Марсе можно будет жить.

    Кто виноват в том, что последний единорог всё ещё скачет по мозгам аудитории?

    Только сама аудитория.

    Ведь ей же реально никто не мешает узнать из проверенных научных источников, что, во-первых, если расхреначить все льды на Марсе, то давление атмосферы там всё равно будет три процента от земного. А во-вторых, что на Марсе нет магнитного поля, и Илона Маска даже в скафандре там убило бы нахер космическим излучением.

    Но аудитория хочет, чтобы белая несуществующая лошадка с витым золотым рожком во лбу была реальной.

    Таким образом, мы можем вывести формулу: Единорог жив, пока на свете есть олени.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 ноября 2019 14:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    https://universe-tss.su/uploads/posts/2019-11/1575025392_f51edb7f9186ac5b3edf6ee2273faed8.jpg

    Я думал - про Ксющу... ((

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз