• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Каждому по инвалидности

    Доброе утро, дорогие друзья. У нас для вас две новости: одна хорошая, а другая жестокая.

    Хорошая новость: если считать с завтрашнего дня, то до оливье и Путина осталось 28 дней.

    Теперь жестокая: старинный символ верности - лебеди - те ещё озорники. Они, конечно, образуют пожизненные пары, тут учебник природоведения не врёт. Но при этом активно летают и плавают налево. В результате около четверти лебедят - не от своих официальных пап.

    Поэтому настоящим символом верности должны быть рыбы-удильщики (не гуглите это), у которых самец вообще прирастает к самке и исчезает как самостоятельное существо.

    Ну мы же предупреждали. Зачем вы это загуглили.

    Теперь к делу.

    Как сообщает прогрессивное СМИ из Америки «Ежедневный Прогресс», главврач Калифорнии Надин Бёрк Харрис выкатилась с революционной инициативой.

    А именно: подвергнуть ВСЕХ учащихся ВСЕХ школ штата проверке на предмет детских психологических травм. Инициатива обойдётся примерно в 100 000 000 долларов, но масштаб трагедии не в этом.

    После того, как у подростков будут выявлены соответствующие травмы, их начнут учить с этими травмами жить. Ну там - принимать себя такими какие они есть, осознавать, что это не их вина, учиться понимать эмоции себя и других и так далее.

    ...Что бы тут хотелось.

    Мы позвонили одному успешному педагогу и спросили его, что он об этой инициативе думает.

    - Основным методом перевоспитания я считал такой, который основан на полнейшем игнорировании прошлого. Обычная педагогическая логика в то время старалась подражать медицинской и толковала с умным выражением на лице: для того чтобы лечить болезнь, нужно ее знать. Комиссия присылала к нам «дела» воспитанников, в которых подробно описывались разные допросы, очные ставки и прочая дребедень, помогавшая якобы изучать болезнь. Я просил комиссию никаких «дел» ко мне не присылать. Я сильно радовался, видя, как постепенно исчез в колонии всякий интерес к прошлому, как исчезали из наших дней отражения дней мерзких, больных и враждебных нам. В этом отношении мы достигли полного идеала.

    Спасибо, Антон Семёнович. В студии был Антон Макаренко, из сотен беспризорников и малолетних преступников, которых било и кромсало в горниле мировой войны, революции и Гражданской со всеми их ужасами, сооружавший в массовом порядке нормальных человеческих людей - работящих, здоровых и весёлых. Он производил партработников и полярных лётчиков, командиров Красной Армии, победивших фашистов, и учительниц. Он производил мастеров и педагогов.

    А всё потому, что рассуждал логично. В том, чтобы пережевывать случившуюся с тобой херню, нет никакой пользы. Впереди большая жизнь, куча новых интересных людей, событий и знаний, деяний и открытий. А если вместо того, чтобы жадно впитывать этот новый мир, ты копаешься в давно сдохшем мамонте прошлого, ты крадёшь у себя жизнь, становясь инвалидом с юности.

    Мы ведь все знаем людей, воспитывающих свои травмы как домашних любимцев. Они похищены у настоящего, им не до жизни, они высиживают своё былое и любуются этой своей прелесссстью.

    Что напрягает: современная конфигурация общества даёт возможность реализоваться травмократии по полной. То есть незаметно, втихаря, через ресурсы, блоги и паблики, окучивающие современников, каждый народ рискует превратиться в скопление зон комфорта, в центре каждой сидит по сосредоточенному на себе сычу. Наш народ не исключение.

    Фигня в том, что сыч в свободное от пережёвывания своих травм время не способен ни создать ячейку общества, ни выполнить хотя бы минимум полезных социальных функций.

    Собственно, травмократический дискурс на это и направлен. Пусть глупый сыч высиживает яйца своих травм и героически с ними живёт.

    А Земля достанется тем, кто живёт настоящим и будущим.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз