• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 332
    Пользователей: 0
    Гостей: 332
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья, не секрет, что пациенты палаты владеют внушительным набором иностранных языков

    Причём не только европейских, и нас непросто удивить странным говором.

    Но на днях это в полной мере удалось двум ворвавшимся в наш лифт подросткам, на вид семи-восьми лет от роду, оба прилично одетые, при рюкзачках. Первый паренёк держал наперевес ретро-консоль PSP-3000, второй – яТелефон 10.

    - На плойке гамАть Изично, - нетерпеливо припрыгивая, выпалил первый и повертел игровую консоль в руках. – Бдыщ, бдыщ, пэцэ не роляет.

    Это прямая цитата, в ней ноль литературного вымысла, дорогие друзья.

    Второй паренёк одобрительно кивнул, приняв входящее от друга сообщение, но ничего не ответил и уткнулся лицом в яТелефон. А через пару этажей они сосредоточенно выбежали из лифта устройствами вперёд.

    Мы спустились с крыльца во внутренний дворик, помахав подмигнувшему из Мавзолея Ленину (наши офисы расположены по соседству) и всмотрелись в разбросанных по игровой площадке подростков. Некоторые под чутким присмотром взрослых неуверенно пинали ногами баскетбольные мячи, но те, что были предоставлены сами себе, сидели по периметру, уперевшись в самсунги, яфоны, хуавеи и портативные консоли. Иногда они посматривали друг на друга, многозначительно гыгыкая, и вызывающе предлагали катнуть ещё одну. И немедленно катали ещё одну.

    Когда-нибудь кто-то умный, но не мы, опишет эволюцию дворовых игр, дорогие друзья. С этой мыслью мы оставляем в интернете список странных названий, которые многие современные подростки никогда не слышали, но которые стояли у истоков дворовой социализации.

    12 палочек, Чин-чин (Чины, помесь Салок и Зарницы), Цвета (Светофор), Квадрат, 11 (или 21), Сифа, Царь Горы, Жопа (или Козёл - мячом об стену), Пионербол, Казаки-разбойники, Совушка, Хали-Хало, Жмурки, Лапта, Вышибалы, Фанты, Тише едешь-дальше будешь, Съедобное-несъедобное, Ножички (Земельки), Колечко-колечко.

    Ок, бумеры, а помните самодельные взрывпакеты, водяные бомбочки и неумное бросание найденных гильз в костёр? Или когда рабочие забывали огромные баки горячей смолы на стройплощадках – сколько оттуда выходило катан, дубин и палиц, и алебард (достаточно было найти правильные ветки)?

    Дворовая социализация видоизменилась. Теперь дети подключаются друг к другу смартфонами, а не воображением, которое раньше выполняло функцию несбоящей локальной сети с понятными всем правилами.

    Нам жаль родителей, которые не нашли в своём плотном графике окон для детей, предпочтя изично отмахнуться от них телефонами и планшетами. И да, бумеры нашей палаты раздали своим мелким кнопочные нокии и моторолы, строго наказав в свободное время включать башку и создавать себе развлечения с нуля, а не донатить кому попало за покупку виртуальных мечей-кладенцов.

    Потому что в реальном мире смартфонное мышление делает человека не умным, а туповато-зависимым. Плюс иногда горбатеньким и близоруким.

    Поэтому, дорогие родители, дайте детям шанс на здоровое детство. Дети от вас очень зависят.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз