• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Как задели за живое "борцов за свободу" - сразу крик "Клевета": Ходорковского ткнули носом в его двойные стандарты
     
    Фото: Dave Bedrosian/Globallookpress

    Жена экс-заключённого и бывшего олигарха Михаила Ходорковского подала в суд на создателей спектакля "Клептократия" из-за "скверного образа", в котором её изобразили авторы произведения. "Как задели за живое "борцов за свободу" - сразу крик "Клевета!", - отреагировал на это юрист Илья Ремесло.

    Инна Ходорковская, как и заявляла ранее, обратилась в суд с иском о клевете. Причина обращения в суд - "оскорбление чести и достоинства". По словам истицы, в спектакле она изображена как "проститутка и заказчица убийства", а её муж - и вовсе "отъявленный коррупционер".

    Ходорковская утверждает, что, несмотря на "негативный образ российской власти", показанный в пьесе, Кеннет Лин "явно выступает на стороне Кремля". При этом жена осуждённого олигарха пытается доказать, что её муж "всегда был против коррупции и на стороне демократии", за что и оказался в тюрьме.

    Особый гнев Инны Ходорковской вызвала сцена убийства мэра города Нефтеюганска Владимира Петухова. По её мнению, всё подано так, словно она не просто "поощряет мужа на это убийство", но также убеждает его в том, что это преступление "пойдёт на пользу" их семье.

    "Когда снимают похабное кино, поливающее грязью русских и нашу историю, - такие как Ходорковский кричат о свободе слова, что это всё "художественный вымысел" и "нельзя наказывать за слова". А когда задели за живое самих "борцов за свободу" - это ужасная клевета, надо сажать всех", - возмутился таким двойным стандартам юрист, член Общественной палаты России Илья Ремесло в своём микроблоге в Twitter.

    "Правда глаза ворью режет. Вот Ходорковский и взвыл", - добавил Виталий Рольщиков.

    "И заметьте, как всегда «рука Кремля» - даже в вашингтонском театре", - рассмеялась Юлия Бутенко.

     

    Скриншот: Twitter/@iremeslo

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 декабря 2019 13:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз