• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 216
    Пользователей: 0
    Гостей: 216
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Выбери лагерь своей мечты

    Если вы, дорогие слушатели, любите смотреть дурацкое кино про зомби-апокалипсис, а также читать американские комиксы (на этом месте В. Мединский разбил радиоприемник), то вы знакомы с таким явлением, как "выживальщик".

    У нас это совсем маргинальная секта обезумевших москвичей и питерцев, а в Америке - целая субкультура. Американский выживальщик, он же prepper - неотъемлемый персонаж тамошней жизни.

    Обычно их изображают как чокнутых, которые верят, что "америкашке хана", а посему не ждут, а готовятся. Собирают оружие, закатывают банки с огурцами, учатся варить муншайн (т.е. самогон), а сбережения хранят в серебряных монетах на ранчо в пердях прямоугольного Вайоминга. Словом, эти люди предпринимают дикие усилия и маргинализируют себя в обществе ради того, чтобы по сути вести обычный образ жизни жителя сибирского или черноземного провинциального ПГТ. Им не хватает разве что уазиков. Только у нас для четверти страны такая жизнь - мейнстрим, а у них это экстремальный "преппер-культура". А еще наши провинциальные "выживальщики" не ждут прихода белого пушного зверька. Они с этим самым зверьком живут еще с конца 80-х, безвылазно, он у них вроде домашнего любимца.

    Так вот, препперы традиционно были пугалами. Ибо мачо, консерваторы, религиозные фанатики и трамписты - то есть существа, отвратительные для любого нормального ластоногого глиномеса с обоих побережий США.

    Но все течет, все меняется. И вот агентство Рейтер выпускает сюжет о "выживальщиках" эпохи Трампа, которые совсем не консерваторы. Наоборот, это выживальщики-либералы, выживальщики-хипстеры, которые боятся не апокалипсиса или там рептилоидов, а Трампа и новой гражданской войны.

    Разница получается разительной - примерно как между реальным дровосеком из Сибири и дровосексуалом в клетчатой фланелевой рубашке с дровосексуальной бородой из питерского барбершопа.

    Для выживальщиков нового типа уже организован соответствующий бизнес по подписке. Ну, типа Netflix. Суть такая: клиент платит абонентскую плату в 1000 долларов в месяц, а за это владелец лагеря (да, это реально лагерь) в Колорадо клятвенно обещает принять его у себя в лагере в том случае, если в стране случится реальный шухер. В лагере есть (внимание!): вышки для охраны, автоматическое оружие, козы и цыплята, что, по версии начальника лагеря тов. Миллера, позволит пережить не только второй срок Трампа, но и Инфраструктурный Апокалипсис Из-За (Вероятно, Русских) Хакеров. Не спрашивайте про инфраструктурный апокалипсис из-за нас — чтобы оперировать такими понятиями и платить за страховку от них по 1000 долларов в год неизвестному дяде из Колорадо, нужно иметь фиолетовые волосы, аллергию на глютен и татуху экологической тематики на ягодице.

    Но признаем: идея лагерей для тех, кому сильно не нравится будущее родины, является перспективной.

    Было бы круто, если бы каждый член либеральных, плазменно-марксистких и православно-противорептилоидных пабликов платил по 1000 рублей в месяц за право быть принятым в лагерь тогда, когда ему покажется, что Путин таки окончательно все слил.

    Лагеря можно будет разделить по интересам: царебожников-антиприривочников - рыть катакомбы и заодно добывать вольфрам. Любителей Маркса, прав женщин и анимешных сисек - пасти крупный рогатый скот на Ямале и интеллектуально доминировать над ним. Либертарианцев - выпустить в заволжские степи и пусть сажают горох на приволье. Либералам конечно же подойдет европейский лагерь под Ригой. Там у местных жителей есть генетический опыт обслуживания такой инфраструктуры.

    А что же охранители, спросит пытливый читатель.

    А мы, с точки зрения всего прогрессивного человечества и свидетелей гибели России, уже живём в лагере. И нам тут хорошо.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз