• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 181
    Пользователей: 0
    Гостей: 181
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: О Победе и победителях. Просто мысли вслух

    Стоит только заговорить о решающем вкладе народа СССР в Победу над нацистской Германией, как набегает либерда и прочие «патриоты» с криками: «Ну и где теперь ваш победитель? Распался? Ха-ха!»

    Минуточку! Давайте, для начала - о распаде. Вернемся в 1945 год.

    И зададим простой вопрос: почему в июле 1945 года, на выборах в Британии, англичане дали коленом под зад Черчиллю и его кабинету? Что за жестокость по отношению к спасителю империи?

    В том-то и дело, что по итогам войны, англичане беспомощно оглядывались и с унылой грустью понимали: от империи, над которой когда-то не заходило Солнце, остались практически одни Британские острова.

    Полностью было утрачено (ослабло) влияние в Индии, Африке, Индо-Китае. Тем более, что к власти пришли лейбористы, выступавшие за политику деколонизации – на фоне жестоких гражданских кризисов в бывших британских владениях. Жуткий страх в течение всей войны перед одним – единственным линкором немцев («Тирпиц»), позор Дюнкерка, военный провал в Сингапуре, просьбы к Сталину о спасении британских и американских войск во время операции немцев в Арденнах заставляли вздрагивать от сильнейшей потери имперского престижа и позора. Бывшие доминионы – Австралия и Новая Зеландия, еще по итогам Первой мировой зело обиженные на метрополию, теперь и вовсе смотрели в сторону США (в 1951 году был заключен пакт АНЗЮС).

    Британия не была оккупирована немцами, английские города не подвергались ковровым бомбардировкам, а население – тотальному уничтожению. Тем не менее, простые англичане понимали – победа досталась путем сильнейшего истощения страны.

    В 1947 году Британия оказалась на грани полнейшего банкротства, униженно приняв заем от США в размере $3,5 миллиарда долларов…

    А теперь просто сравните географическую дистрофию Британской империи с территориальными приобретениями СССР! Начиная с сентября 1939 года. Сталин вернул, прирастил и создал мощнейшую зону влияния…

    А кредитов нам не давали. Вместо Плана Маршалла для нас были предусмотрены другие планы – от экономического удушения до ядерных бомбардировок.

     Кстати, сколько там отводили товарищи капиталисты на хотя бы восстановление довоенного уровня СССР? 50 лет?

    Победители за это время смогли не только восстановить полностью, тотально разрушенную страну, но и создать ядерный и ракетный щит, первыми полететь в космос (через 12 лет после самой разрушительной войны!), построить великолепную систему образования (на минуточку - бесплатного), уйти от тотальных репрессий, переселить людей из бараков и землянок в квартиры, создать систему социальной ответственности государства (прежде всего – перед детьми, материнством и стариками) – это то, что больше всего ненавидят сегодня всех мастей антисоветчики, чикагские мальчики и либертарианцы различных ориентаций, …

    Да, не все было гладко. Но, простите, рай на земле еще никому построить не удалось. А когда простое дите из забытого богом села становилось, благодаря только лишь своему старанию, инженером, врачом, учителем, в то время, как в некоторых цивилизованных странах все еще висели таблички «Только для белых!» - это о чем-то говорит.

    Понимаете, все это строили те, кто воевал. Все это построили те, кто победил.

    И к началу 80-х годов прошлого века они создали не самое плохое государство в мире. Всего этого не было, если бы эти люди не победили!

    А потом пришли политики. Состарившихся людей с чистой совестью сменили люди со стерильной душой. Они еще помнили свое военное, голодное детство, они отстраивали страну. Но предпочли забыть, что эта страна дала им все.

    И память своих отцов они начали продавать оптом и в розницу. И отнесли в ломбард Победу. Заложили, выкупили, еще раз продали. Но дороже.

    А сегодня распродают за копейки память дедов, остатки былого величия те, кто ничего не построил и не создал, кто к Победе вообще отношения не имеют. Никакого. Абсолютно.

    Но они громче всех кричат, что освободились от «советского рабства». При этом, именно они страстно мечтают иметь рабов – всю страну.

    Поэтому, давайте все же отделять мух от котлет – Победу, победителей и никчемных, мелких, продажных лавочников.


    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз