• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Я календарь переверну и как же хочется рыдать

    Так уж повелось, что в конце каждого года принято подбивать итоги, вспоминать достижения и сожалеть о том, что не удалось. Покидающий нас 2019-ый исключением не стал и благодаря CNN мы узнали о главных его победах. Приступим.

    В индийские ВМС призвана первая женщина-пилот. В Австрии впервые в истории назначена женщина-канцлер Бригитте Бирляйн. Не менее «впервые» главой Еврокомиссии стала Урсула фон дер Ляйен. В Финляндии женщины возглавили пять представленных в парламенте политических партий. Пять главных мировых конкурсов красоты выиграли представительницы негроидной расы. Дональд Трамп первым из всех американских президентов прошёл двадцать шагов по территории КНДР. В Чикаго избрана первая мэрка-афроамериканка. В Алабаме за двести лет избран первый чернокожий мэр. В Индонезии минимальный возраст для заключения брака для женщин увеличен до 19 лет, а в Саудовской Аравии женщинам разрешили самостоятельно путешествовать. Тайвань стал первой страной Азии, где разрешены однополые браки, такая же радость случилась в Ирландии и Эквадоре.

    В разделе «Наука» насыпают добавки.

    Всемирная организация здравоохранения перестала считать трансгендеров психически больными. Впервые пересажена почка от женщины-носителя ВИЧ. Карен Уленбек стала первой женщиной, получившей премию Абеля в разделе «математика». Эмма Харука установила новый мировой рекорд в вычислении значения числа Пи.

    Вы зачем под кровать полезли? Впереди разделы «космос», «спорт» и «культура».

    NASA осуществила первый выход в открытый космос чисто женского экипажа. На страницах журнала Sports Illustrated появилась первая модель в хиджабе и буркини. Арета Франклин стала первой женщиной, получившей Пулитцеровскую премию. Мисси Эллиот – первая женщина-рэппер, зачисленная в Музыкальный зал славы США. Британская королева Елизавета опубликовала свой первый пост в Инстаграм.

    Проникшись вершинами достижений современности и поплакав, мы решили глянуть, а как дела с достижениями обстояли в прошлом. При помощи научного метода «камано-маргано» был выбран год 1969-ый, отстоящий от чудного сегодня на целые полвека.

    В тот год предки успели совсем мало.

    Два пилотируемых корабля «Союз-4» и «Союз-5» совершили первую в мире стыковку, а космонавты Хрунов и Елисеев вышли в открытый космос и перешли с «Союза-5» на «четвёрку». Межпланетные станции «Венера-5» и «Венера-6» вышли на орбиту планеты и погрузились в её атмосферу, произведя более 70 различных замеров, включая изучение потоков плазмы. Экипаж американской миссии «Аполлон-11» высадился на поверхность Луны, в ноябре того же года на спутник прибыл «Аполлон-12». Клим Чурюмов и Светлана Герасименко доказали существование кометы 67Р, которая позднее получила их имя. Станция Mariner 7 прошла от поверхности Марса на минимальном расстоянии в 3,5 тыс. км. Дороти Ходжкин определила структуру инсулина. Заработал «дедушка интернета» - сеть ARPANET. Изобретена полупроводниковая светочувствительная матрица. Произведена первая успешная пересадка искусственного сердца. Опубликована квантовая теория струн. Взлетел первый Boeing 747 Jumbo, завершены испытания сверхзвукового «Конкорда».

    Мы не уверены, но всё же кажется, что на пути прогресса человечество повернуло куда-то не туда.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз