• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья! Продолжаем публиковать Консервы-2019

    В новую рабочую неделю, пока экспертное кукареканье по актуальным инфоповодам не полетело на нас со всех сторон, мы хотели бы войти небольшим отвлеченным рассуждением.

    Наш людской век, как вы сами знаете, недолог. Не пройдет и 70 лет, как авторы канала, как и абсолютное большинство его подписчиков, отправятся изучать потусторонний мир.

    Возможно, именно с непродолжительностью нашей жизни отчасти связаны протестные позывы некоторых соотечественников. Понимаем, на уровне тезиса похоже на наркоманский загон, но попробуем объяснить в потятной терминологии.

    Если взять пирамиду Маслоу, то мы увидим, что первые три блока-потребности – физиологические, потребность в безопасности и потребность в принадлежности - у абсолютного большинства городских жителей естественным образом удовлетворяются годам к 20 или даже раньше. Еда, жилье, некий финансовый доход и базовая социальная защищенность для нас уже почти два десятилетия являются нормой. Не как у Шувалова, но все же.

    Следующая стадия – потребность в признании и уважении окружающих. У нормальных людей удовлетворение этой потребности связано с многолетним трудом, многоуровневым повышением квалификации и многократным совершением ошибок на профессиональном пути. Другими словами, годам к 40 можно стать признанным специалистом на выбранном направлении: имеешь библиотеку систематизированных знаний по отрасли, умеешь переложить эти знания на практику, при этом башка все еще неплохо работает, хронические болезни не портят характер и до старческого маразма далеко.

    Но наш людской век, как вы сами знаете, недолог. Наскоком пройдя три первые стадии пирамиды – путь, который еще полвека назад мог растянуться на полжизни – некоторые настолько привыкают к динамике, что потребность в признании и потребность в самовыражении, им кажется, тоже могут быть удовлетворены в кратчайшие сроки. И вот тут возникает загвоздка.

    Желание срезать свой естественный путь развития, разумеется, не находит понимания у тех, кто решил пройти дистанцию честным образом - ишача как краб на галерах. При этом уже сформировавшаяся группа по интересам «жизнь нам должна» (часто для благовидности подменяется на «государство нам должно») говорит, что ты в своих чаяниях как бы не одинок. Что есть умные недооцененные ребята, которые понимают твою проблему, которые заодно с тобой.

    Мысль о том, что процесс получения признания и самовыражение могут растянуться до конца жизни, причем, с неизвестным результатом, угнетает людей, привыкших к легким достижениям, которые для них похожи на ачивки в игре.

    И поскольку живем мы относительно недолго, возникает страх потратить лучшие годы в погоне за возможным миражом.

    Самое простое решение при таком раскладе – обвинить окружающую действительность в создании искусственных рамок, которые якобы мешают жить полной жизнью. И получить несложное признание в кругу единомышленников, которые также предпочли сойти с дистанции социального марафона.

    Это, в свою очередь, оставляет лишь один путь самовыражения – борьбу с существующей системой.

    На наш взгляд, государство обязано обеспечить первые две ступени пирамиды. Третья у здоровых людей реализуется естественным путем. Оставшиеся две каждый человек решает для себя - пройти или не пройти – самостоятельно.

    Надеемся, жизненная скоротечность вас не пугает.

    Теперь можем начинать понедельник.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 января 2020 19:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    (C) Вася Ложкин



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз