• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Нас бросили одних»

    Доброе утро, дорогие друзья, как ваше. Да у нас то же самое - вчера разругались из-за правильной постновогодней диеты, целый час бодишеймили и обесценивали друг друга и в конце концов разошлись по койкам, утирая бородами слёзы.

    Сегодня договорились не обзывать друг дружку. Пока держимся.

    Поговорим о чём-нибудь хорошем, например о прогрессе. У нас есть смешные новости из этой области.

    Первая. В американской глубинке среди фермеров (это такие странные чуваки, которые хотя и ходят в клетчатых рубахах и с бородами, но вместо чтоб дизайнить сумки, путешествовать и есть авокадо-тосты в старбаксе, пашут поля и растят скотину) зафиксировано повальное увлечение винтажем.

    Ну то есть они буквально охотятся за старинными, до 1980 года выпуска, тракторами.

    Сначала мы порадовались за то, что урбанистические тренды всё же проникают в жизнь селян. Но оказалось, всё просто ужасно: у них совсем не эстетические мотивы.

    Оказывается, фермеры из квадратных штатов тупо покупают сорокалетние трактора, потому что:

    1) Сорокалетний трактор стоит 30-60 тысяч долларов, в зависимости от пробега. Новый стоит 150 тысяч.

    2) Если ломается старый трактор, ты гонишь его в амбар и там чинишь, а потом едешь дальше. Если что-то ломается в новом - то его комп парализует функционал и вопит «вызывай сервис, без него не могу», и пока ты не достанешь из кармана ещё дохрена денег и не вызовешь сервис, который тебе за стопицот баксов сменит колпачок и отключит блокировку - хрен ты дальше будешь пахать своё поле.

    3) И да, старый трактор «практически пуленепробиваемый», то есть надёжный.

    Чему учит нас эта новость, друзья? Она учит нас тому, что далеко не в каждый трактор и рулон туалетной бумаги нужно вживлять искусственный интеллект. Иногда проще вспахать поле на глаз, чем на квалифицированном электронном болване. Иногда проще навести гигиену наощупь, чем под команды ИИ «резче гребок, шире амплитуду». Впрочем, производители не сдаются и пытаются вообще прекратить эту позорную практику пользователей - чинить что-либо бесплатно и самостоятельно.

    Кстати, об ИИ. Про него мы прочли вторую новость. Как сообщает Би-Би-Си, порабощение человека искусственным разумом опять откладывается. В том смысле, что если в начале 2010-х реально считалось, что полноценный машинный разум будет достигнут уже вот-вот, то сейчас большинство специалистов в ответ на вопрос «ну и где ваш супермозг» начинают ковырять дорогим кроссовком асфальт, кричать «о, гляди, птичка полетела!» или честно признаются, что «пока непонятно, есть признаки выхода на плато... но мы научили ИИ выигрывать в японские шашки го и отличать кошечек любой породы».

    ...Ну то есть пока ИИ имеются целые армии, но они по-прежнему «способны решать только довольно узкий спектр задач». А то, что можно назвать по-настоящему «Искусственным разумом» - по-прежнему неизвестно где.

    Из этого мы, дорогие друзья, делаем один тревожный вывод.

    А что если настоящий искусственный разум создать не получится ВООБЩЕ?

    Ведь мы, человечество, уже настроились передать ему власть и полномочия. Мы уже нахрен разучились читать, интегрировать знания из разных отраслей и так далее - потому что нам вот-вот обещали пришествие киберДаВинчи и цифрового Ефремова, пипикающих и мигающих лампочками полилогов. Мы уже расслабились, уже собирались отключить себе ненужные зоны мозга с системным мышлением, уже готовились посвятить всех себя без остатка новому ведьмаку и срачам о насущном - например, кто выпускает тг-канал «Анальный енот».

    И что если всё-таки нас бросили одних, без кибернадсмотра? Что если нас всё-таки придётся учиться заново думать и управлять своей жизнью самим?


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 января 2020 16:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Иногда проще навести гигиену наощупь, чем под команды ИИ «резче гребок, шире амплитуду»lollol

     

    Не. Искусственный интеллект уже давно создан и работает, просто он еще маленький и глупый и создает и реализует проекты пока немного неуклюже и туповато.

    Вчера в ю-тупе ознакомился с одним таким проектом, называется этот проект искусственного интеллекта "Ф.Бондарчук - режиссер". Да. Был бы у меня в голове ИИ, понес бы деньги в кинотеатр. Но, у меня он натуральный, хоть и поношенный, потому и ю-туп. Как часть проекта - фильм Вторжение за 800 млн наших денег, говорят. Посмотрел аж! 40 минут, до того момента, как Петров одел костюм чудища и запрыгал во все стороны, от чего меня сразу укачало, чуть не беее. А поначалу, хотел выключить в первые минуты, как увидел сцену в университете, где в аудитории, ползая задом по столу,  читает какую-то лекцию по пургологии муж К.Собчак, как его там... Ну, тот,  с которым она на катафалке в церковь ехала, в гробу чтоб ее увидеть вместе со всеми попами и верующими и тд.

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз