• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «АйВоська»

    Пятница, дорогие друзья! Нет ничего полезней, чем прочесть сегодня с утра немного Орды. Каждая прочитанная буква Орды приближает вас к концу короткого рабочего дня. Орда не содержит сои, ГМО и пальмового масла, оставляет маленький углеродный след, не использует труд несовершеннолетних, не вводит в заблуждение, а развлекает и немного проповедует.

    Перейдём к делу.

    Китайская Народная Республика на уходящей неделе озвучила по-настоящему амбициозные планы. Если коротко, то одноразовые пластиковые пакеты в крупных городах будут запрещены к 2022 году, а на остальной территории КНР - к 2025.

    А потом придёт пора одноразовых бутылок и всего такого.

    И это только начало.

    А теперь просто представьте себе, что это - по-настоящему начало следующей фазы в истории китайцев, японцев, людей и американцев.

    Не, правда.

    Одноразовость как явление будет постепенно изгоняться из жизни. Несмотря на сопротивление Кока-Колы.

    ...Если честно, сейчас это выглядит скорее фантастикой. Мы сами не очень можем в это поверить, хотя и хотим.

    Просто представьте себе мир без одноразовости. Один только геноцид пакетов произведёт внушительную революцию, потому что вернёт миру её величество АВОСЬКУ. И если 1 миллиард 300 миллионов китайцев с авоськами вас не пугают, то пошли дальше.

    Потом вернутся БОЧКИ. В том смысле, что пластиковая тара зло очевидное, а стеклянная относительное - и, значит, мы, земляне, обзаведёмся своими флягами-бидонами, с которыми будем приходить к кранам с колой, квасом и, ***ь, комбучей. А краны будут торчать из старых добрых БОЧЕК.

    Потом... А потом по логике вообще может начаться беспредел. Что если война с одноразовостью перекинется с упаковок на сами товары?

    Мы уже рассказывали вам про американских фермеров, скупающих пожилые трактора, потому что те неубиваемы и починяемы. Закатим же мечтательно глаза и вообразим, что к технике тоже начнёт предъявляться требование «работать в течение 30 лет». Что односезонные лапти и шкурки тоже выйдут из употребления. Что однажды реально придёт момент, когда на рынок выпадет пиджачная пара, которую внук будет донашивать за дедом (как, собственно, и бывало прежде, до мега-революции массового производства). Что по улицам однажды будут перемещаться люди в прадедушкиных котлах, отцовских плащах и бабушкиных авто - и это будет не знаком его глубокого нищебродства, а наоборот - знаком богатства его рода, обеспечившего наследника дорогими долгоживущими вещами.

    Это крайне трудно себе представить сегодня, потому что одноразовость составляет какой-то совершенно головокружительный процент современной экономики. Одноразовость прописана во все аспекты человеческой жизни, в нашей психике и образе действий.

    Но если мы вернёмся в мир вещей, которые живут не меньше, а то и дольше людей - это, безусловно, будет настоящая революция.

    Хотя то, что сейчас верещит в Давосе - окажется главным коллективным потерпевшим от условной айВоськи.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз