• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (342)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка жизни.

    У меня, ув. друзья, был приятель, однажды имевший встречу со звездой. Где-то в нулевых он прибыл, кажется, в Днепропетровск (хотя это мог быть также Ростов или Харьков) и, зайдя в местный кафе-бар, перешагнул через лежащего на проходе некрупного мужчинку.

    - А что это вы его не прибираете, - поинтересовался приятель.

    - А это наша достопримечательность, это Ван Дамм. - ответили ему.

    Оказалось, всемирно известный танцор и артист в этот сложный период своей жизни действительно обитал где-то в стильной панельке восточноевропейского миллионника у местной жительницы и с утра до вечера отсыпался после вчерашнего там, где вчерашнее его настигало.

    Ван Дамм, фото 2019 г.

    Вопрос: было ли лежащее на коврике под вдумчивыми постсоветскими небесами бесчувственное тело - тем самым человеком, который худо-бедно снялся в фильмах на миллиард долларов до (и, кстати, после) этой непростой полосы в своей жизни?

    Усилим вопрос: был ли истеричный игрок, подпрыгивая бегущий сливать в рулетку серёжки своей жены - тем самым человеком, что написал пять лет назад «Преступление и наказание» и напишет через девять лет «Братьев Карамазовых»?

    Когда мы говорим «это Вася» - сколько Васи на самом деле мы видим, насколько крошечный процент? Когда говорим «это я» - какая доля наших минувших достижений и будущих свершений в настоящий момент рассматривает нас с той стороны зеркала?

    Кто вообще «мы-на-данный-момент», затерянные в нашей собственной биографии. Обложки ли, в которых складированы сведения о давно совершённом - или мы каким-то мистическим образом вмещаем в себя всё наше былое, а то и грядущее.

    Мне кажется, ув. друзья, что справедливей всё-таки рассматривать «человека-на-данный-момент» как некую точку доступа к к человеку вообще. Где-то в нас прячутся, сохранившись на жестком диске, все сорванцы и юноши, которыми мы были, где-то поджидают своего времени, чтобы вылупиться, все старцы, которыми мы будем. И как мы нынешние зависим от деяний тех сорванцов и юношей - так и дожидающиеся своей очереди аксакалы будут такими, какими мы делаем их эту минуту.

    В этом смысле каждая секунда нашей жизни потрясающе увлекательна. Каждую секунду мы создаём себя 10 и 20 лет спустя, ув. друзья.

    Считайте это мотивационным спичем.

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз