• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Главный подлог марксизма

    Умнейшие уже понимают, что марксисты насыпали в политэкономическую песочницу своего песка под названием «общественно-экономические формации» — а все и рады в него играть. Клянут-критикуют марксизм, а в его песочек — наиграться так и не могут.

    Базисное понятие марксизма — это капитализм. Если его убрать — вся «теория» марксизма рассыпается. А между тем нет никакого «капитализма». В том смысле, что суть происходящего с человеческим обществом — «капитализм» описывает так же точно, как геоцентричная модель Вселенной — описывает Вселенную, т.е. безупречно с точки зрения Земли, при условии закрывания глаз на «неудобные факты». Этот термин — артефакт т.н. «экономикса», а с социальной точки зрения он не описывает ничего.

    Вот вам марксистское определение капитализма:

    Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли (частное обогащение).

    Но простите:

    Рабовладение — это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности (раб принадлежит хозяину) и свободе предпринимательства, которая ставит самоцелью частное обогащение.

    Феодализм — это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности (земля принадлежит хозяевам) и свободе предпринимательства, которая ставит самоцелью частное обогащение.

    И где тут «капитализм»? В оговорках и уточнениях, которые начинают сыпаться из марксистов как дерьмо из хохляцких шаровар, стоит их только прижать к стенке логикой?

    Суть в том, что марксисты выворачивают социум наизнанку, утверждая, что-де первична экономика. Между тем как всё наоборот: первична идеология; именно она определяет систему хозяйствования (экономику/хрематистику).

    Капитализм, как правило, понимают именно и только как систему хрематистики (при этом называя её «экономикой», что само по себе неточность). Но главное, что это неверно и в целом; капитализм — это «проекция» идеологии либерализма на хозяйство страны. Либерализм и капитализм — это единая система, просто аспекты политики и хозяйствования соответствуют друг другу.

    Некоторые марксисты утверждают, что капитализм поддерживает либерализм в социуме как систему отношений. Однако как в этом случае быть с госкапитализмом? Где там либерализм?

    Вдобавок реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. То есть марксистское определение «капитализма» — это абстракция, модель сферического коня в вакууме. Это не работает, и нигде не работало — именно поэтому марксизм и провалился повсеместно, выродившись в трокцизм и неотроцкизм.

    Само слово «капиталист» — это «осколок жаргона спекулянтов на первых европейских биржах». То есть под «капиталистом» понимались не хозяева заводов, газет и пароходов, а просто биржевые спекулянты, вкладывающие свой «капитал» в спекуляции бумажками. Марксисты подхватили популярное словечко — и накрутили на него горы демагогии.

    Основой этой демагогии была идея о том, что «капиталист» (под которым марксисты уже понимали фабриканта, владельца производства) — якобы обкрадывает рабочих (пролетариев), якобы присваивая себе часть их труда. Рабочим надо прогнать фабриканта и взять фабрики в свои руки — и тогда заживём!

    Всё это выглядело очень красиво на словах, пока не дошло до реализации. И тут-то выяснилось, что «пролетарская революция» в странах с развитым промышленным производством, где пролетариев много — не побеждает. Потому что пролетарии совсем не бегут, теряя галоши, рулить своими заводами.

    В промышленно развитых Германии и Франции, где пролетариев было много — революция не победила, несмотря на все потуги марксистов. А победила она только в России — где пролетариев было всего около 3 миллионов, это на 181 миллион населения.

    Разумеется, советские марксисты пытались надуть эту цифру — для чего в пролетарии записали всю прислугу (пресловутых кухарок и нянек), а также поденных сельхозработников (батраков) и прочих безземельных крестьян. Но даже так выходило лишь около 9 миллионов «пролетариев» — всего 5% населения.

    Вдобавок надо понимать, и что эти 3 миллиона настоящих пролетариев в России были представлены в основном вчерашними крестьянами, сбежавшими в город от бескормицы и невозможности выкупить земельный надел. Ментально они оставались крестьянами и в массе мечтали «урвать кусочек землицы, лошадь — и панувать в деревне».

    Именно в такой, ментально глубоко крестьянской стране, и победила «пролетарская революция» — движущей силой которой оказались разного рода нацмены, сепаратисты (вроде поляков и латышей), и откровенные приезжие (например, чехи и венгры из лагерей пленных, или наемные китайцы). Всех этих ребят профинансировали из США, Англии и даже Германии — имея целью выкинуть Россию из WW1 и не делиться с ней плодами победы.

    Таким образом, после 1917 года достаточно быстро стало понятно, что настоящие «пролетарии» совсем не хотят избавляться от своих цепей. Что теория не работает. Но государство «рабочих и крестьян» было создано, закрепилось — и принялось насаждать эту самую теорию как «единственно верную». Это стоило России потери Польши, Финляндии, стран Прибалтики, а затем еще и проблем в начале войны с Германией — когда все были уверены в том, что «немецкий пролетарий» не станет воевать против советских пролетариев. Лишь когда немцы дошли до Москвы — стало ясно, что «пролетарский интернационализм» это ублюдочная химера, не имеющая практического воплощения в реальности.

    По результатам этой печальной ситуации марксизм умер, и был заменен на троцкизм. В котором, среди прочего, вот эти вот химеры про «капитализм» и «пролетариев» опущены, и в качестве движущей силы революции продвигаются разного рода подонки общества — уголовники, эмигранты, угнетенные меньшинства и всякого рода извращенцы, которым общество не дает «самореализоваться». Потому что пролетариев в целом устраивает их кредитный «Фокус» и квартира-трёшка в ипотеке, из которой они дважды в год летают отдыхать в Турцию и Египет. Пролетариев интересует не смена общественного строя, а лишь чтобы квартальную премию платили.

    Ярким примером современных троцкистов-социалистов является демократическая партия США. Да-да. С одной стороны там собраны упоротые сторонники леваческого ислама — а с другой всё те же, что в 19 веке выдумал марксизм для расшатывания Европы, а теперь расшатывает сами США при помощи неотроцкизма:

    А если вы хотите еще более выпуклый пример на отечественной почве — то это Анатолий Чубайс, ржавый демон приватизации. Да-да, он убежденный неотроцкист.

    Как указывает ряд источников, в конце 1970-х годов Анатолий Чубайс стажировался в Международном институте прикладного системного анализа. Речь идет об учебном заведении, учредителями которого в 1972 году (в самый разгар объявленной «разрядки международной напряженности») стали Великобритания, США и Советский Союз, а располагалось оно в Лаксенбурге, респектабельном пригороде Вены. «Головной конторой» этого детища тогдашней «перезагрузки» в СССР стал Всесоюзный научно-исследовательский институт системных исследований. Без преувеличения можно сказать, что эта международная учебная институция стала настоящим инкубатором будущих прорабов развала советской системы. В числе их особо выделяются господа Гайдар, Чубайс, Нечаев, Шохин, Ясин, Мордашов и Гавриил Попов.

    Эти ребята строят совсем не мифический «капитализм» (которого в том виде, как его понимают «марксисты», нигде не существует). Они строят либерализм — который в сочетании с демагогией о «справедливости» и составляет суть неотроцкизма.

    И тут спасибо Путину за то, что он ограничивает эти либеральные потуги. Сильное государство, умеренно-централизованная экономика, которую марксисты называют «госкапитализм» — это совсем не то, что нравится современным революционерам. Им нужны великие потрясения — а нам нужна великая Россия. Вот так и живем.

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 февраля 2020 04:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Спасибо господину Путину за нашу счастливую, хоть и не долгую старость... Блин...

    Ну вот автор если сам "не в понятиях", то хоть бы определения прочитал что-ли.\

     

    Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом... (Большая Советская энциклопедия).

     

    И все, и уже ну никак не спутаешь с рабовладением и феодализмом. Потому что рабовладелец эксплуатирует человека как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - ОРУДИЕ ПРОИЗВОДСТВА, такое же как мотыга или ворот! А феодал эксплуатирует не наемного, а ЗАВИСМОГО человека. Кстати, в обоих случаях имеются обязательства - кормить и помогать устроить жизнь, например, держать зерно на случай неурожая, чтобы крепостные могли отсеяться. Иначе никакого оброка и барщины не видать. Ясное дело, что "сильные" своими обязанностями всегда пренебрегают. Потому и сменяются формации. Когда стало мало рабов и нужно стало их хорошо кормить, чтобы хотя бы работали, то рабовладельцы решили, что лучше рабу дать свой надел, с которого он будет кормиться, а на него будет работать на "барщине" и выплачивать "оброк". А потом "зажало", что работник работает на себя в три пота, а на "барской" земле спустя рукава, соответствуюим результатом. Так что его нужно полностью "освободить" от средств производства. Чтобы он мог работать только на "барина". Т.е. становится "наемным рабочим", который работает за деньги - за часть капитала, которую капиталист готов "пожертововать".

     

    Так что при всей моей нелюбви к марксизму - основы его - не трожь. Потому что именно на этих основах зиждется все остальное, в т.ч. и ошибки, конечно, как же без них.   

    Что же касается "пролетарской" революции в России - все верно. Небыло никакой пролетарской, в революции участвовали все угнетенные слои общества, а не только пролетариат. Но пролетариат был движущей силой революции. Ее костяком, наиболее последовательной частью революционной силы. Все остальные и крестьяне и интеллигенция и казаки и анархисты с бандючьем, они перемещались между лагерем революции и контрреволюции. А вот рабочие оставались верны революции. И исключения вроде ижевско-воткинцев только подтерждает правило. Где-то был выдающийся белогвардейский организатор, который сумел сбить рабочих с пути истиного, где-то лютовали "профессиональные революционеры", которых потом большевикам же и пришлось ставить к стенке, где-то были ошибки военного командования красных. Приичной же победы революции в России можно считать вакуум власти, как царской, так и временного правительства. В Европе революционные выступления были жестоко подавлены. В России "вовремя" не успели. 

    Также не могу не согласиться и с обвинениями троцкизма. Тут добавить, по-сути, нечего.  

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз