• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 344
    Пользователей: 0
    Гостей: 344
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды школьная пятница «Диктатура зелёного добра»

    Метеорологи, эти замечательные люди, обещают, что уже ближайшей ночью на Среднерусскую равнину придёт всамделишная зима со всеми положенными вторичными температурными признаками. А пока генерал в белой папахе застрял где-то под Ельцом, поговорим об экологии.

    Мы, как молодые душой и болгарским перцем люди, пристально следим за всем стильным, модным и молодёжным. Не знаем зачем, но вот вчера всей палатой слушали бессмертные творения тенора Шарлота, после чего пребывали в меланхолии и размышляли, зачем на свет нас мама родила.

    В другой части физической карты, в Лондоне, молодые эко-активисты на целые сутки заблокировали работу головного офиса нефтедобывающей компании BP, она же British Petroleum. Беcкарбоновый гнев был вызван фактом назначения на должность генерального директора Бернарда Луни. Протестующие пытались установить на площади перед зданием сотню солнечных электропанелей, а вход в здание завалили бочками из-под нефти.

    Чем Луни так не угодил гринписам неизвестно, но он уже поспешил заверить всех, что всемерно поддерживает борьбу за счастливое детство, да и вообще он ирландец, а потому у него даже кровь зелёная.

    Парой дней ранее другие замечательные ребята из движения Fridays for future ворвались на новейшую немецкую ТЭС Datteln 4, заблокировали её запуск и потребовали снести ещё не заработавшие мощности. Вся вина Datteln заключается в том, что она угольная. Строительство объекта обошлось компании Uniper в $1,6 млрд, для чего даже пришлось продавить персональное исключение из государственной программы отказа от угольной энергетики. И теперь вот такой пердимонокль.

    Что здесь хотелось бы, коллеги.

    Любая молодость пассионарна и требует борьбы за светлые идеалы. Сто лет назад юный Аркадий Голиков в свои 18 лет сражался за народное счастье и командовал полком на тлеющих полях Гражданской. Сегодняшние отроки не менее яростно прогуливают школу и ненавидят диоксид углерода. Разница между этими молодыми людьми лишь в том, что отец литературного Тимура после тяжёлого ранения занялся самообразованием и пошёл в рост, а Грета и её команда, приветливо помахивая плакатами, топают в обратном направлении. Иначе они бы знали, что ископаемые виды топлива – уголь, нефть и газ – это базис существования современной цивилизации. Выдерни его из-под ног, и через год человечество вернётся в приятный полумрак средневековья, где нет вакцин, одежду ткут на прялках и молятся богу реки, чтобы не повторилась засуха.

    Девятиклассник среднего уровня балбесности знает, что из углеводородов помимо банального топлива (которое свет и бегущая электричка) получают: пластики, химреактивы и реагенты, масла, парафины, битум, гудрон, асфальт. Из нефти производят подавляющее большинство пестицидов и с/х удобрений. Природный газ - это горячая батарея и вода в кране, это полимеры, текстиль, лаки и краски. Без угля невозможна работа стеклодувных и сталелитейных производств, нет производства современных медицинских препаратов.

    И потому главный вопрос, который нас занимает: эко-активисты вымрут сами или вначале их начнут бить?


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз