• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 1
    Гостей: 105
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка неполиткорректности.

    Я, ув. друзья, готов поспорить с желающими на деньги: уже к началу марта великая китайская пандемия в наших СМИ завянет. Отчасти потому, что от неё просто устали, отчасти потому, что распространение собственно вируса, кажется, успешно блокировали - а имитировать пандемию паническим карканьем бесконечно нельзя.

    И сейчас, когда хайп уже на склоне, я хотел бы поговрить о подвиге. Это подвиг, который регулярно приходится совершать, как я понимаю, государственным органам Китая (и соседних стран), когда им приходится ликвидировать очередные последствия привычек своего родного обывателя. Обыватель этот, тушкой находясь посреди передовой державы XXI столетия, головой, судя по всему, в значительной степени торчит ещё в своего рода безвременьи - где-то в первых сельскохозяйственных поселениях на Янцзы, в гадательных знаках на черепашьих панцирях, короче, в неолите. И имеет сильнейшее магическое мировосприятие.

    Как отметил один ув. автор-китаист, "китайцы не "едят все подряд", но, поскольку запретов на использование мяса змей, других пресмыкающихся и экзотических животных в Китае нет, то порой достаточно одной неудачной покупки на «влажных» , то есть рыбных, рынках Китая, чтобы заболевание превратилось в эпидемию".

    Не могу не дополнить. Разумеется, "китайцы" (а если быть точным, то восточно- и юговосточноазиаты коллективно) не едят всё подряд. Но они всем подряд лечатся и всем, чорт подери, повышают потенцию.

    Кажется, нет такой несчастной зверушки, птички или рыбки, которая в восточной, чорт бы её побрал, медицине (в том виде, каком её толкают зачастую) не служила бы делу увеличения потенции.

    Чешуя панголина? О да!
    Рог носорога? Спрашиваете, это же очевидно.
    Исполинская саламандра? Ну конечно же!

    Хвост крокодила, капюшон кобры, клюв баклана, клыки кабарги, плавник акулы, рострум дельфина. Эти звери истребляют даже мант, украшение морей, потому что в их проклятущей традиционной медицине используются жаберные тычинки несчастных скатов. Угадайте для чего.

    Да австралийские коалы с кенгуру и особенно утконосы с ехиднами понятия не имеют, какие они счастливчики, что попались уже испорченным рационализмом европейским колонистам - ибо при виде их клювов, хвостов и сумок у любого традиционного восточного медика сразу бы заработали простейшие магические ассоциации на тему "сумка это мошна! А хвост и клюв, о, они сами за себя говорят".

    Впрочем, если вы думаете, что мы далеки от наших желтолицых братьев, то нет.

    В некотором смысле у нас всё даже хуже.

    Потому что они, поедая носорожий рог в надежде обрести несокрушимую мужественность - руководствуются хоть какой-то очевидной логикой. Она всего лишь невежественна, но очевидна: чтобы лучше прыгать, нужно сожрать кузнечика, как-то так.

    В наших же широтах неолитическое бессознательное притаилось и маскируется под хитрый научный суперрационализм. То есть современный приют магии и колдунства - «открытие специалистов, которое мы можем объяснить, а вы сразу без подготовки понять». База современной европейской магии - уверенность в том, что под плёнкой очевидного мира прячется мир тайный и хитрый, к которому умные люди подобрали специальные чит-коды, и эти чит-коды легко перенять.

    Поэтому каждые полгода появляется пачка новых штаммов диет, начинающихся со слов «не менее 25% рациона должны составлять гидроэктокарбониды». Поскольку никто понятия не имеет, что это такое - человеку объясняют: ну как же, в организме человека за жировые отложения отвечает рецептор липидосом. Так вот, он отключается, если его забомбить гидроэктокарбонидами, и перестаёт создавать отложения! Поэтому либо комбинируй по утрам репу с молоками миног, либо можешь купить уже готовую добавку, вот промокод.

    И многие ведутся. Потому что у европейца, созданного эпохой открытий, роль вечно-восточного носорожьего рога играет воображаемый золотой ключик Изобретения, которым можно вскрыть устрицу бытия и извлечь оттуда лайфхак.

    Но суть, ув. друзья, та же.

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз