• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 1
    Гостей: 86
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды семиотический мастер-класс "Русские съели твою еду".

    Пока вы спали, дорогие друзья, в параллельной вселенной, геи-нигры из далёкого космоса осознали бесполезность своих попыток победить Россию. Они передали прибалтийские страны в состав Псковской области и улетели, рыдая друг у друга на крепких мужских плечах.

    В нашей с вами реальности, однако, они пока ещё ничего не осознали.

    Зачем мы вам рассказываем об этом? Очень просто, чтобы сформировать у вас в сознании тоненькую ассоциативную связь между гордыми прибалтийскими тиграми и геями-ниграми, если этой связи там ещё до сих пор почему-то нет.

    Тут ведь вот какая штука. Человеческое сознание устроено столь нелепым образом, что ни о какой систематизации знаний, их логической обоснованности или хотя бы внутренней непротиворечивости хранимой информации речи не идёт примерно никогда. Мы с вами оцениваем истинность информацию на основании того, нравится ли она нам, заводим друзей на всю жизнь исходя из того, кто с нами первый заговорит, верим гороскопам и, говорят, составляем практически неизменяемое мнение о человеке в течение первых трёх секунд знакомства.

    Так что, услышав несколько раз в одном предложении "Прибалтика" и "геи-нигры", наше сознание надолго связывает эти понятия друг с другом, даже не замечая. Говорим Прибалтика, подразумеваем геев-нигр, говорим геи-нигры - подразумеваем Прибалтику.

    И нет ничего удивительного, что этим сакральным знанием о природе человеческого мозга обладают не только пациенты нашей палаты, но и кто угодно интересующийся прикладной психологией. А ряд особо выдающихся деятелей, типа Даниеля Канемана, даже умудрились получить на этой ниве нобелевскую премию.

    А теперь, вооружившись новым знанием, следите за руками:

    - нашествие саранчи размером с Москву угрожает сожрать всю еду в восточной Африке;
    - дым от австралийских пожаров - размером с Россию;
    - русские поставки угрожают ценам на нефть так же, как ураган Дориан;
    - играем в русскую рулетку с ураганом Ирма.

    Берём отрицательное явление, упоминаем Россию - и у наиболее интеллектуальной части аудитории формируется соответствующая ассоциация.

    Конечно же, мозгу все равно, какую информацию обрабатывать, так что механизм работает во все стороны. Берём положительное явление, упоминаем губернатора... ну вы поняли.

    А теперь неожиданный вывод. Нет, дорогие вы наши, вы не из тех избранных, кто контролирует свой мозг и фильтрует поступающую информацию, отсеивая данные от манипуляции. И пациенты нашей палаты тоже. Все мы люди, а значит мозг работает более-менее по одинаковым принципам, и сделать мы с этим, если не прибегать к защите Лужина, ничего не в состоянии.

    Однако, что нам вполне по силам - так это ограничить информационный водопад, обрушивающийся в наши несчастные головы со всех сторон. Для этого надо просто не читать все подряд новости. Особенно те, что обращаются к вашим эмоциям - катастрофы, гибель детей, преступления против человечества и все такое прочее, что заставляет сердце кипеть праведной яростью, а пятки - трепетать от первобытного ужаса.

    Ваша жизнь не изменится от того, что вы не узнаете, что лидеры мамкиных мнений думают об актуальных ужасах. Разве что только в лучшую сторону, если вы потратите свои душевные силы на что-то несравненно более полезное – например, сходите с детьми в музей.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз