• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вечер на ранчо

    Сказочка для политолухов младшего возраста

    Вечером на ранчо близ залужского Серпентария-Капитолия в уютных креслах-качалках сидели две дамы преклонных лет: одна постарше — Бабушка залужской демократии Ненся, другая помоложе — супружница бывшего Большого Папы Билла Саксофона Хилли. Дамы в четыре спицы вязали предвыборную попонку для любимого Ослика и вели беседу. Вязанье то и дело рвалось, бабушки нервничали, солнце залужской демократии клонилось к закату.
    — Что делать? Что делать? — горестно причитала баба Ненся. — Грозный зверь Импичмент лопнул, фулюган Донни на Слоне, а мы…
    — …на хромом Осле! — подхватила баба Хилли.
    — Ты кого имеешь ввиду, подруга? Это кто на хромом Осле? — подозрительно покосилась на товарку Нэнся.
    — Кто, кто — Джо Майдан в пальто! Уж как только мы его ни надували, уж какие только золотые пуговки на пальто ни пришивали, а он на первичных бегах еле-еле до четвёртого-пятого места дохрамывает.
    — Ай, беда-то какая! Меня терзают смутные сомненья и вязанье наше, смотри-ка, всё время расползается!
    — И ни говори, подруга, и ни говори!

    Бабки горестно замолчали, глядя как солнце залужской демократии уже касается краешком купола Серпентария-Капитолия. И тут баба Хилли встрепенулась:
    — Надо срочно выписать из Макронии этого, как его, как его, ну ты знаешь — акциониста российского происхождения.
    — Это того что ли, что рот себе зашивал, тестикулы к асфальту прибивал, двери грозной ФСБ поджигал, а потом в Парижон сбежал?
    — Ну да! Он ещё в русской опере поёт: «Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну!»
    — Так это ж Ленский поёт!
    — Во, во, надо срочно выписать акциониста Ленского!
    — Хиллюшка, ты чо, опять кальвадос пила? — глянула острым глазом баба Нэнся. — Поёт-то Ленский, а художественные акции устраивает Павленский!
    — Я тебе что — искуйствовед или, прости хосподи, культуролог, чтобы в сортах художественного дѣрьма разбираться?! Я — политик, а это звучит гордо!
    — Звучит-то звучит, да не катит! — буркнула еле слышно себе под нос Нэнся, а вслух спросила: «И на что нам этот креативный художник?»
    — Как на что?! Как на что?! — закипятилась Хилли. — Ты чо, не слыхала, как он в Макронии крупного политика компроматом по макушку завалил, и теперь к самому Емманюельке подбирается?! Он нашего элефантбоя Донни мигом со Слона ссадит в большую лужу.
    — Хм, хм, так уж и ссадит? — скептически протянула Бабушка залужской демократии.
    — Ссадит, ссадит, даже и не сомневайся! А мы в качестве вишенки на торте потом через CNN, New York Times и твоё заднее крыльцо на весь мир заявим, что этот, как бишь его, Павленский, агент Террана.
    — А в этом что-то есть…— задумалась Баба Ненся. — В этом определённо что-то есть!

    Солнце залужской демократии скрылось за куполом Серпентария-Капитолия, с берегов Потомака потянуло вечерним гретотунбергом, а две залужские бабушки, отложив на время вязанье, оживлённо принялись обсуждать новейший план посрамления элефантбоя Донни.

    Материал: Фелискет
    Иллюстрация: коллаж Фелискета
    Источник - Felisket .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз