• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 105
    Пользователей: 0
    Гостей: 105
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Вся надежда только на тебя

    Доброе утро, дорогие друзья. В этот день, 27 февраля, британский хит-парад возглавила песня «Бэйби ван мор тайм» юной исполнительницы Бритни Спирс, и это было двадцать один (21) год назад.

    Люди, извлечённые из мам в этот зимний день, сегодня уже отслужили в армии, или закончили экстерном медицинский, или сами возглавили британский хит-парад - и из многих, родившихся тогда, сейчас уже извлекли их собственных детей.

    То есть одновременно - вроде бы всё было только что. Но в то же время мы понимаем, что мимо промчался целый гольфстрим жизни, унесший миллионы кораблей и брёвен, айсбергов и котят, чьих-то стрингов и газет с интригующими передовицами «Березовский жёстко ответил Ходорковскому: кто же будет править Россией?».

    Мы с ужасом можем свистнуть о том, сколько воды утекло, и пожалеть о том, что было безвозвратно упущено нами.

    Но куда важнее другое, дорогие друзья. Важно понять, не уплывает ли безнадёжно что-то важное прямо сейчас.

    Давайте же посмотрим на самые популярные заголовки вчерашнего дня.

    Это тот случай, когда мы бы хотели, чтобы миром правили рептилоиды. Но увы: этот топ составлен коллективным вниманием граждан. Итак:

    1) Россиянам приготовили крупный штраф за развлечения на пляже

    2) "Вы больные, девочки": Лавров резко ответил грузинским журналисткам

    3) Сурков: мне интересно действовать против реальности

    4) После стриптиза в морге Петербурга с работы уволились две сотрудницы

    5) ЧП в заволжской школе. 8-классник порезал учительницу

    ...Может, день неудачный? Ок, у нас есть и месячный топ-5, там всё ещё хуже:

    1) Песков высказался о пенсионерке, отославшей Путину прибавку к пенсии

    2) Мы лечим ОРВИ противозачаточным «Кагоцелом» и бесполезным «Арбидолом»

    3) Жительница Тулы рассказала, как взорвалась купленная колбаса

    4) «Не хожу к людям, которых не уважаю»: Захарова о шоу Собчак

    5) Аэропорт "Шереметьево" станет полностью частным

    ...Давайте признаемся. Сейчас мы с трудом вспомним, кто такие Лившиц, Киселёв с усами и Ястржембский. В 2041-м Собчак, Сурков и Песков покроются такой же дымкой.

    Сейчас мы ещё помним выражение «человек, похожий на прокурора» - но многие ли вспомнят фамилию того генпрокурора и федеральный канал, на котором появилось нечёткое порно?

    Кстати, эта запись и этот мем тоже появились в феврале 1999 года, под звуки «Бэби ван мор тайм».

    Но главное - давайте посмотрим на коллективного читателя этого топа-5. Что мы можем о нём сказать, кроме того, что он падок на простейшие эмоции - дешёвое социальное негодование, дешёвые скандалы-интриги, дешёвый информационный околосекс и совсем копеечный бытовой хоррор про колбасу-убийцу?

    Мы бы хотели сказать что-нибудь утешительное, но не можем. Это зеркало, это мы в расширенном составе - это наше общество. Это мы в расширенном составе возмущены тем, что закрываются сахарные заводы, хотя не знаем ни черта о том, как работает сахарная промышленность, отчего остановились производства и что это за города такие. Это мы в расширенном составе хотели бы трусливо глянуть, чё там за стриптиз в морге, и нет ли случайно фоток. Это мы в расширенном составе готовы почесать вкусовой орган о симулякр дочки Собчака - которой, кстати, тоже уже ни хрена не двадцать и даже не тридцать.

    Чёрт побери, да мы в расширенном составе - это просто какой-то двач, который одновременно передёргивает на каждую сдеаноненную блудницу и жёстко порицает эту позорную шкуру.

    ...Именно так, дорогие друзья, десятилетия и проплывают один за другим. И от этого есть только одно лекарство -

    - не быть двачем. Не быть в рисширенном составе.

    Будьте в узком составе. В наше суровое время это значит - перед тем, как глянуть куда бы то ни было одним глазком и бросить в прорезь очередного зрелища валюту своего времени, спросить себя честно: а что я себе куплю на эти часы, кроме ещё пары остановок к могиле.

    И тогда время станет идти куда медленней - и в то же время куда живей.

    Вся надежда только на вас.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз