• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Переустанови себя сам

    Дорогие друзья, привет-привет!

    Стыдно признаться, но мы долгое время с завистью поглядывали на более древние и успешные телеграм-каналы, распечатки с которых, по их заверениям, Дмитрий Песков с выражением зачитывает, взобравшись на табуретку на кремлёвских утренниках.

    Мы чувствовали, что нам тоже нужен какой-то понт, но почти год не могли его сформулировать. Но в итоге у нас получилось.

    Орда. Нас читают Сергей Доренко и Всеволод Чаплин.

    Что может быть круче, правда?

    Теперь давайте о серьёзном. Буквально вчера мы познакомились с любопытным порождением русскоязычного сегмента интернета по имени Айман Экфорд. Не знаем, как Айман удавалось дрифтовать ниже наших радаров все эти годы, это поистине выдающаяся личность. Приготовьтесь, дорогие друзья.

    Айман Экфорд лесбиянка, мусульманка, аутист и правозащитник. Настоящее имя Вероника, а Айман девушка решила стать после принятия ислама примерно три года назад. В настоящее время Айман фрилансит по модным московским онлайн-СМИ (Нож, Мел, Републик и проч.), в которых пишет о токсичной маскулинности, харассменте на работе и создаёт интересные тесты. Например, «сможете ли вы управлять ЛГБТ-френдли-компанией»?

    Цитата: «В детстве я была уверена, что умру в концлагере. Я думала, что люди, окружающие меня, с радостью засунут меня в газовую камеру – и это нормально. Я не хочу, чтобы другая девочка, которая понимает, что она, возможно, лесбиянка или бисексуалка, билась головой о крышку стола, только чтобы об этом не думать».

    Спасибо, Айман, не смеем больше задерживать!

    Дорогие друзья, теперь, когда iMan ушла на пикет-намаз в защиту ЛГБТ-инвалидов давайте поговорим.

    Мы с вами живём в невероятно комфортном мире. Когда американский психолог Абрахам Маслоу описывал пирамиду человеческих потребностей в социуме, мог ли он подумать, что менее чем через сто лет люди начнут массово преодолевать все 5 ступеней с наскоку, годам к двадцати-тридцати?

    Например, в России, как ни крути, первые две ступени (еда, вода, дом, сон, личная безопасность и здоровье) вам обеспечены. Да, вы не живёте во дворце, не завтракаете осетровой икрой и у вас нет личного ЧОПа для охраны, но давайте не будем себя обманывать. Подобную роскошь себе могут позволить от силы 1-2% населения нашей планеты.

    Так вот. Когда первые две ступени начали входить в базовую комплектацию человеческой жизни, хитрожопые мы с вами стали придумывать, как бы срезать углы на последующих стадиях. И быстро придумали. Потребность в принадлежности (любовь, дружба, общение) даже самым неудачливым из нас сегодня компенсируют социальные сети, в которых друзей нам заменили разнообразные френды, часть из которых мы абсолютно не знаем.

    Более того, в мире появились целые социальные прослойки, которые научились заменять любовь ежедневной мастурбацией в обнимку с различными сайтами и приложениями.

    Чтобы понять, как мы перехитрили последние две стадии пирамиды Маслоу, вернёмся к Айман, но присмотримся к ней из далёкого прошлого. Давным-давно (в этот раз без иронии, реально давным-давно, сотни лет назад) уважение окружающих можно было заслужить, добившись некоторых высот на выбранном жизненном пути. Стать великим химиком, великим художником, великим музыкантом, короче, внеся некоторый объективный вклад в копилку достижений человечества.

    Но у условной iMan более нет необходимости рвать жилы. Она существо модульное – лесбиянка, мусульманка, правозащитница и аутист. С этим набором айманы всего мира по умолчанию набирают очки уважения в кругах читателей Мела, Ножа и прочих бытовых инструментов.

    Они собирают из себя Киану Тунберг, Грету Маск или Кристину Дудь, видя собственную уникальность в комбинациях любимых героев и явлений, которые можно скачать и установить на себя бесплатно.

    Ах, да, осталась последняя ступень пирамиды - потребность личного совершенствования.

    Гм. А зачем она Айман?

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 марта 2020 20:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Одна девочка прочитала фразу Конфуция...

    ?1. Одна девочка прочитала фразу Конфуция "Выбери себе дело по душе и тебе не придется работать и дня". Вдохновилась, бросила опостылевшую работу менеджером по продажам и ушла рисовать картины. Два месяца была счастлива -светилась и горела, радовалась каждому дню и творила как подорванная. А потом поняла, что рисует она так себе, хоть и очень любит это дело. Просто обожает. И картины никто не покупает. И чтобы организовать выставку, надо вложить денег. А денег нет. Пошла на курсы при худ.академии, и живет с макарон на воду перебиваясь. Не хочет ли обратно в продажи? Хочет. А Конфуций, чо, пусть говорит себе.

    ?2. Один стартапер вдохновился картинкой , где два мужика чой-то рыли под землей, и один в метре от золотой жилы устал , развернулся и пошел домой, а второй продолжал с упоением копать. Решил этот стартапер не сдаваться. РАзвивать новый бизнес до последнего, не сдаваться, не отступать и не останавливаться в метре от вожделенных миллионов. Это все произошло два года назад. И он все еще копает, а миллионов все нет. И стартап дышит на ладан. Это, видимо, не стартап, а дохлая лошадь вовсе. Но он продолжает упорно ее оживлять. Картинка же.

    ?3. Один мужчина в интервью Гандапаса услышал, что то стал известнейшим бизнес-тренером, преодолевая свои собственные слабости и недостатки. Гандапас не умел общаться с людьми, понял, что это необходимый навык и начал работать над собой. Преодолевал. Через срывы и неудачи. И этот мужчина тоже решил научиться общаться и заниматься нетворкингом. Посетил тренинги, ходил на мероприятия, "Никогда не обедал в одиночку", заставлял себя выходить в люди. И заработал себе инсульт. Потому что он вовсе социопат и интраверт. И его сила вовсе не в общении а в крутых инженерных мозгах.

    ?4. Один бизнесмен прочитал книгу, где сказано, что KPI - основной инструмент оценки и управления персоналом. И внедрил в своей компании. Компания сопротивлялась, но это ведь нормально - все и всегда сопротивляются изменениям. Надо просто не идти на поводу. В итоге от него ушло 30% персонала. И сейчас он немного отвлекся от KPI, а занимается рекрутингом.

    ???Все потому, что если нет ума, то бенчмаркинг не работает. И советы мудрейших и успешных - актуальны только для них самих. А у вас - свой путь.

    С просторов иннета

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз