• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Не бойся, это безопасно»

    Доброе утро, дорогие друзья. Минувшие выходные стали уик-эндом фейлов в мировом масштабе.

    Единственные, у кого всё получилось - это Китайская Народная Республика. Эти желтолицые одинаковые (на самом деле нет) ребята в синих костюмах для кунфу (на самом деле нет), работающие за чашку риса (на самом деле нет) сумели сохранить в себе достаточно навыков социальной мобилизации, чтобы придушить свой ковид-19 жёсткими методами.

    А вот остальные пополнили ряды вирус-лузеров. Выделяется в этом ряду Италия - но к ней точно присоединятся другие, в первую очередь европейцы, пару месяцев всерьёз верившие, что это только у жёлтых макак такое возможно, а цивилизованные они - в домике.

    У нас пока нет коронавируса, но на выходных поспели два кандидата в номинации Лузеры Недели.

    Маленький - марш имени Немцова, который запланировал собрать 50 000 и парализовать ужасом Кремль, и уже пригласил зарубежные СМИ, а собрал 10 000, то есть даже меньше чем в прошлый раз. Впрочем, тем, кто в этом году вышел впервые - всё равно втуляют, что Кремль в панике и всё получилось.

    А большой фейл - это, конечно, сеанс массового самовыпиливания фармацевтических блогеров с помощью сухого льда. Тут мы вообще ничего не хотим говорить, потому что, с одной стороны, мы сами не химики, а с другой - мы реально не понимаем, как можно разжиться костюмами защиты, шапочками и очками - и, сука, не прочесть в интернете об эффектах сухого льда. Судя по видео - они все друг друга уважали и кто-то из них авторитетно сказал "норм, я на дискотэках ещё в школе использовал, всё будет круто".

    ...Нет, на самом деле тут есть о чём поговорить.

    Помните такой потрясающий фильм - «Завет»? Престарелый британский режиссёр Ридлей Скотт, начинавший снимать ещё при Карле Лысом, выдал последний на сегодня фильм в так называемой «вселенной Чужого» два года назад (в 2017-м), и тогда все ещё бегали кругами и кричали «Что это за херня! За кого они нас держат!»

    Напомним:

    - там космические путешественники высаживаются на чужую планету с явной целью самовыпилиться - и преуспевают. Апофеозом становится сцена, в которой капитан космических путешественников застаёт человекоподобного робота скармливающим одного из членов экипажа склизкой твари, и берёт его на мушку. А киборг такой говорит: «Я щас всё объясню, следуй за мной», и ведёт его в подвал с яйцами чужих, и говорит: «Наклонись-ка над этим только что раскрывшимся яйцом, не бойся, это безопасно» - и капитан-кретин наклоняется, чтобы встретить дружелюбого лицехвата.

    ...Так вот. Вам не кажется, что большей части катастроф мы обязаны в нашей жизни именно этому идиотскому гипнозу «Не бойся, это безопасно»?

    Нет, серьёзно. Мы же слышим эту фразу постоянно.

    Про девушек, которым это журчат авторитетным мужским тенорком, даже и речи нет.

    Но и мальчишки, затем юноши, затем мужики - все постоянно слышат это дебильное «не боись, я отвечаю, ничего не будет». Причём в подавляющем большинстве случаев мы слышим это от людей, про которых точно знаем, что обеспечивать нашу безопасность им можно доверить только после того, как не оправдают себя более надёжные средства - стихи хокку, килограмм живых мышей и индийские благовония.

    Беда в том, что в нас, увы, существует генетически заложенный механизм послушания Авторитетному Голосу.

    Это может быть голос одного индивида (сумевшего воспроизвести тембр и интонацию Авторитета).

    Это может быть голос коллектива (если средний наш современник услышит одно и то же мнение из шести несвязанных источников, он начнёт под него мимикрировать).

    ...Так вот, к чему мы это всё.

    Дорогие друзья, нет большего нашего врага сегодня, чем наши инстинкты. Ибо современная медиасфера научила всех желающих их использовать и обманывать.

    Поэтому уже при жизни этого поколения мы разделимся на две популяции. Тех, кто верит только тому, что точно знает. И тех, кто подобен каршеринговому хюндаю - то есть им будут управлять все желающие.

    Давайте не будем верить убедительному тону.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз