• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «О вреде человечества».

    Доброе утро. Хитом вчерашних СМИ стало сообщение Североамериканского космического агентства:

    «Спутники NASA и Европейского космического агентства (ЕКА) зафиксировали меньшее количество выбросов двуокиси азота на территории Китая».

    Интрига в том, что уменьшение выборосов было связано с уменьшением производственной активности, вызванной в свою очередь карантинными мерами в связи с распространением Covid-19.

    Как эту новость отражали СМИ планеты?

    Тут было, так сказать, три этапа.

    Первый: констатация факта со смешанными чувствами. Блумберг: «Активность китайских фабрик минимальная».

    Второй: позитивное увязывание с коронавирусом. ScienceAlert: «Выбросы двуокиси азота над Китаем упали из-за коронавируса».

    Третье: новость дошла до трендоцефальных ресурсов, обычно специализирующихся на описании 10 признаков того, что ваш пёс доминирующий манипулятор. В их варианте новость приобрела совсем позитивный оттенок: «NASA: в Китае из-за коронавируса сократились вредные выбросы» ...Что тут хотелось бы.

    Новость о том, что из-за коронавируса сократилась индустриальная активность крупнейшей производящей экономики планеты - при передаче модноголовым девочкам обоего пола не случайно мутировала в «ура, благодаря вирусу проклятые людишки меньше губят Планету!». Тут нет и не может быть случайностей.

    Дело в том, что у модноголовых особей (Люцифер уорхол идеальная диета шесть способов жалеть себя) некоторое презрение к вредному для Земли человечеству - это приятный вторичный признак внутритусовочной адекватности.

    Нельзя быть нормальным читателем ресурсов о том, как Годзилла эйнштейн траволта пять модных носков недели - и при этом немного не презирать человечество и его углеродный след.

    ...И вот что тут хотелось бы.

    Во-первых. Человечество - это в общем-то очень тонкая плёнка из 560 миллионов тонн мяса и костей (а это почти ни о чём, вес червяков в сотни раз больше), неравномерно покрывающая планету.

    Во-вторых. Мы не просто тонкая, но и очень слабая плёнка. Мы толком не в состоянии справиться даже с паводком и порывистым ветром, которые сравнивают с землей кое-где целые наши города. И уж совсем мы не в состоянии остановить цунами, заткнуть один не самый крупный вулкан (который в состоянии выбросить за пару дней в стратосферу количество серы, равное по весу всему человечеству), и так далее.

    В-третьих, если что - планета смахнёт нас (или по крайней мере нашу цивилизацию), даже не заметив этого, в порядке рутины.

    12 тысяч лет назад ледники облизывали Средиземноморье.

    20 тысяч лет назад от десятков видов Homo остались только одни мы (плюс пара недобитых неандертальцев) - это тоже нас смахнула природа.

    65 миллионов лет назад природа так же спокойно смахнула с себя богатейшую динозавровую биосферу, в которой присутствовали здоровенные сухопутные животные весом в 15 современных слонов.

    250 миллионов лет назад природа смахнула с себя вообще 95% живых существ, потому что в Сибири решила немножко прочихаться лавовыми траппами.

    ...Мы это всё к чему.

    Тупые школьницы могут сколько угодно фыркать о том, как они презирают это бессмысленное человечество и его китайскую индустрию (одновременно судорожно ожидая очередного заказа с алика, но это нормально, не требуйте от дур последовательности).

    Но взрослым людям лучше осознавать, как ничтожны, в сущности, мы с вами - все восемь миллиардов с собаками, попугаями и котами на руках.

    И насколько более важной, чем спасение Планеты от нас, задачей для нас является защита нас от планеты.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз