• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (581)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды трансграничное братство «Колыбель паники»

    Акт 1.
    В российских мессенджерах идёт массовая рассылка аудиосообщения, в котором барышня озабоченным голосом по страшному секрету сообщает: власть врёт о количестве заражённых коронавирусом. На самом деле счёт россиян с короной поверх иммунитета только в одной Москве перевалил за двадцать тысяч. И жмут потные пальцы кнопки enter и галочку «отправить», и замирает сердце в трепетном ожидании беды и трёх капель эндорфина.

    Буквально сразу выясняется, что это вброс с территории между людьми и Польшей, а его первоочередной целью стали форумы яжематей. Схема старая и прекрасно себя зарекомендовавшая ещё на прошлогоднем пожаре в Кемерово. Копеечные хохлы работают, получательницы маткапитала им искренне помогают.

    Акт 2.
    Невероятно, но в Японии, стране победившего хайтека и хентая, тоже ширятся панические настроения. Если в России официальным носителем вируса считается всего один человек, да и тот телепортировался в карантин из Италии, то в Японии количество заболевших приближается к тысяче. На этом фоне по японским соцсетям пошла волна, что, якобы, в стране вот-вот начнётся тотальный дефицит туалетной бумаги.

    Японская версия Галя-ру поделилась совершенно точной информацией от сестры соседки дядиной бабушки, что пипифакс производится из того же сырья, что и маски, а потому мы все умрём, но вначале будем плохо пахнуть. Психоз достиг такого масштаба, что целый министр экономики Хироси Кадзияма был вынужден обратиться к нации и попросить не поддаваться панике – масок и предметов гигиены в стране предостаточно.

    Акт 3, завершающий.
    Понять, откуда растёт паника в российском сегменте несложно. У нас под боком гиперактивная страна безработных собирателей клубники. Но, простите, кто же работает против Японии? Токио ни у кого ничего не аннексировал, свои самолёты в поддержку Мальвинских островов не отправлял, да и вообще их закорючки понимают не только лишь все.

    Кивать в сторону проклятущей сети и её социальных ответвлений, нам кажется, было бы неправильным. Каждый из нас взаимодействует с виртуальным миром через гаджеты, которые суть бездушные инструменты, остро заточенные под выполнение ваших осознанных и не очень хотелок.

    Устрайствам всё равно, что сервировать вам в зрительные нервы: выращивание помидорной рассады, творения художников-модернистов или холодный тремор в животе при виде очереди за бумажными полотенцами. И если ваша жизнь скучна, а из всех подвигов доступен только отказ от пятничного пива, электронный алгоритм будет вливать в ваш пересохший рот полные черпаки ужаса. Это вы его так воспитали и настроили.

    Потому что паника рождается не в виде машинного кода, а в виде нервных импульсов где-то в вашем мозгу.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз