• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Испорти воздух за экологию, пусть тебя услышат»

    Дорогие друзья, доброе утро, мы немного не в себе. Из-за аномально тёплой зимы мы и так не выспавшиеся, ходим и таращимся, а тут ещё эта теплынь. Мы в этом марте в этом марте навсегда.

    Ой, простите.

    В общем, уведите ваших голубых от экранов, у кого есть, и переведите спинки кресел в режим «жэстачайше». Потому что сейчас будет сокрушительно смешная новость.

    Она пришла откуда не ждали, из передовой британской телекомпании Би-Би-Си.

    В ней вроде бы всё очевидно — но от этого только больней.

    Итак:

    1) самым быстрорастущим потребителем энергии на планете является интернет. К тому моменту, когда нынешние младенцы станут подростками — он будет сжирать ПЯТУЮ ЧАСТЬ всей мировой электроэнергии.

    2) таки довольно огромная часть электроэнергии, расходуемой на интернеты — добывается из ископаемого топлива.

    3) количество пресловутых выбросов углекислоты в атмосферу, обязанных интернету — превышает всю авиацию, причём некоторые эксперты полагают, что уже вдвое.

    ...Какой из этого следует вывод?

    А такой, чёрт подери, что Грета Тунберг, стримящая свои видосики про то, как она борется с глобальным потеплением, и провоцирующая сотни тысяч и миллионы экоцефалов её читать-смотреть-лайкать-комментировать-шарить -

    - принесла бы делу борьбы с углекислым газом гораздо больше пользы, если бы вместо этого молча летала с утра до ночи вокруг планеты на частном бизнес-джете, спускаясь только для того, чтобы пополнить запасы керосина и веганских котлет.

    А сами экоцефалы и передовые детишки всех возрастов вообще — портят воздух углекислым газом каждый раз, когда они стримят собственные видосики в защиту воздуха от CO2, и когда смотрят свой передовой Нетфликс, и когда лайкают Грету, и когда играют в Фортнайт, и когда держат свои смартфоны на зарядке, чтобы делать всё это.

    Словом, всегда. Они производят углекислоту всегда, и они производят её всё интенсивней, потому что на подходе 5G, который — сюрпрайз! - обеспечивается работой большого количества передающих станций на квадратный километр (ой), которые требуют ещё больше энергии (о как).

    ...В. И. Ленин утверждал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

    Мы можем развить эти простые, но в то же время мудрые слова, добавив: нельзя жить в цивилизации и быть свободным от её грехов, реальных и воображаемых.

    Возможно, мамкиным экологам это невыносимо — но они являются пользователями и выгодополучателями Углеводородной Цивилизации.

    Мамкиным либертарианцам это невыносимо — но они являются выгодополучателями Путинского Авторитаризма с его жёсткими мерами по укрощению разнообразных бармалеев и национализации олигархата.

    Мамкиным ленинцам, мечтающим о ренте за Труды Советских Предков, это невыносимо — но они выгодополучатели современного российского госкапитализма.

    Можно ли жить в системе, пользоваться её бонусами (маленькими или большими), вносить вклад в её работу — и при этом бороться с ней?

    Да, можно.

    Но не стоит забывать, что при этом ты борешься с собой.

    Взрослых людей осознание этого заставляет — в теории - подходить к любой борьбе с системой ответственней.

    Впрочем, взрослых людей сейчас непросто вычислить в толпе землян, бодро выделяющих углекислоту в борьбе с углекислотой. Есть мнение, что они вообще в меньшинстве.

    Доказано Украиной.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз