• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 113
    Пользователей: 0
    Гостей: 113
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (919)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Пизанская башня упадёт из-за тебя»

    ...Ведь это ты, дорогой читатель, не поедешь её подпирать на этих майских.

    Вначале полюбившаяся нам всем разминка «Ах эти цифры, ах эти цифры». Количество подхвативших самизнаетечто в Италии составило вчера 10 150 случаев, на вечный покой каждый сутки отправляется уже по 200 человек (для сравнения: в Китае 38). Ещё для сравнения: в КНР за всё время эпидемии было выявлено 81 тыс. случаев. Но населения в Китае в 23 раза больше, чем в Италии. Таким образом, по уровню заражённости Италия уже сделала Китай почти втрое.

    Ну и последняя интересная цифра: правительство Италии собирается выдать пострадавшим от самизнаетечего 11,8 миллиарда долларов, но есть мнение, что сумма вырастет - до 15 миллиардов или более.

    Как легко догадаться, особенно сиротливой и бедной будет в этом году итальянская туристическая отрасль.

    Вообще, конечно, любая туристическая отрасль в этом году будет бедная, но самой бедной однозначно будет итальянская.

    Вряд ли найдётся много настолько дурных китайцев, чтобы лезть в этот очаг заразы.

    Что тут хотелось бы.

    Отечественный турист, как известно, славится своей безбашенностью и ради скидок может презреть всё - теракты, восстания, нападение разумных обезьян и акулий торнадо.

    Но этой весной, вероятно, а) его не выпустит в Италию Родина,

    б) его даже не пустит в Италию Италия.

    И сейчас, конечно, многие бьются головами о стены и предметы обстановки. Ведь в этом году они не выцарапают своё имя на капелле в Ватикане, не выложат в инсту, чтобы Танька обосралась, себя на фоне фонтана Треви. Не выложат вконтактик, чтобы обзавидовалась дура Анька, себя с Альбиной в обнимку в гондоле. Не подопрут падающую башню на пизанском приволье.

    Тут что важно понять: для миллионов наших соотечественников - и, пожалуй, миллиардов других современников - туризм стал религией в буквальном, прямом, настоящем смысле слова.

    Это целевое наполнение жизни - «всё что я зарабатываю я откладываю на поездки».

    Это экзистенциальное наполнение жизни - «не успела вернуться и чувствую, что уже скучаю и хочу обратно, туда, где сказочноебали».

    Это - экстатический опыт перерождения при жизни. Ведь в турпоездке мы, не то что в реальности:

    - не являемся подчинёнными;

    - много и вкусно едим;

    - не трудимся;

    - окружены прислугой.

    Говоря проще - в турпоездках мы становимся соционавтами, взлетающими на две-три-четыре недели в верхние слои социальной стратосферы, где сияет солнце и машут лапами нервные пальмы. Мы перерождаемся в асуров или даже дэвов.

    И к тому же можем это демонстрировать.

    Без этого заглатывания показательного праздного благополучия для многих из нас жизнь действительно становится удушливой, как для двоякодышащей рыбы - невозможность глотнуть воздуха. Она теряет смысл, цвет, вкус и цель.

    Но вот в чём вся штука.

    Эта соционавтика, дорогие друзья, обходится российским туристам в 32 миллиарда долларов в год. Если бы они оставили эти деньги себе - они построили бы за один год столько детсадов и школ, о которых они же любят ныть на тему «лучше бы построили», что хватило бы на пару поколений вперёд.

    А самое главное - покупая себе это высшее социальное бытие на месяц в году, большинство их действительно тратит заработанные и отложенные деньги.

    Те, на которые оно могло бы постепенно взбираться на социальную лестницу реального, а не заёмного благополучия.

    ...Так что нетуристический 2020-й - это на самом деле будет год настоящего отдыха. Год, когда можно будет НЕ ЕХАТЬ и сэкономить. А если у вас были отложены на поездку евро или баксы - то сэкономить даже неплохо.

    Помните. Счастье - оно внутри. Важно уметь видеть его, и тогда вы увидите его внутри многих вещей.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз